rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: нефть намекает на прощупывание дна

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе продолжила нисходящее движение, снизившись до уровня 75,92, однако уйти ниже не удалось. Тем самым, цена так и не смогла дотянуться до целевой области, обозначенной в прошлом обзоре, поскольку котировки отскочили вверх, вероятно, встретив поддержку, и сейчас активно набирают высоту, отыгрывая все потери начала недели.
BRENT/GOLD: нефть намекает на прощупывание дна

В данный момент цена торгуется с заметным повышением на своих недельных максимумах. Пока пара еще находится в нисходящем векторе, так как ключевая зона сопротивления не была протестирована и не нарушена, что позволяет предположить коррекционный рост. Пределы этой коррекции ограничены уровнем 82,71, где ожидается зона основного сопротивления, при подходе к которой можно предполагать разворот. Подтверждением этому станет ретест и отскок от этой зоны, что даст возможность сформировать очередную волну нисходящего движения, которая нацелится в область между 74,28-71,92.

Сигналом отмены текущего сценария станет уход в район выше разворотного уровня на 85,17.

XAUUSD

Золото на прошедшей торговой неделе сумело полностью восстановиться после коррекционного снижения накануне, и выйти к новому максимуму с обновлением предыдущей вершины, однако это не позволило дотянуться до целевой области, обозначенной в прошлом обзоре. В целом, восходящий импульс получился весьма скромным с номинальным обновлением экстремума – очевидно, цена столкнулась с сопротивлением уже на уровне 1813, ниже которого торгуется в настоящее время. При этом, ценовой график вернулся в зеленую зону супертренда, что указывает на возврат контроля покупателями.
BRENT/GOLD: нефть намекает на прощупывание дна

В данный момент цена, в целом, торгуется нейтрально в недельном отношении, но при этом располагается вблизи своих сессионных максимумов. Пара продолжает держаться в восходящем векторе, что подкрепляет актуальность прежнего сценария на продолжение роста. Однако для разгона и последующего прыжка может понадобиться более глубокая посадка к поддержке. Это предполагает возможный повторный ретест уровня 1765, где располагается основная зона поддержки. В свою очередь, последующий отскок из этого района даст шанс на формирование очередной волны роста, которая нацелится в область между 1850-1873.

Сигналом отмены текущего сценария станет уход в район ниже разворотного уровня на 1730.

14.12.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!

★1

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн