rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Ралли в нефти Brent окончено, очередь за хорошей коррекцией

BRENT

Реализация сценария: не исполнен

Нефть марки Brent закончила свое восходящее ралли, уткнувшись в уровень 133,62, который так и не смогла преодолеть, очевидно, вследствие наличия здесь серьезного сопротивления. В результате, это вылилось в полноценный разворот цены, которая пробила ключевую зону, а после закрепления под ней ушла ниже, достигнув уровня 99,60 к сегодняшнему дню.
Ралли в нефти Brent окончено, очередь за хорошей коррекцией

Сигнальная зона нарушена и окончательно пройдена, что указывает на состоявшийся разворот в рамках глубокой коррекции. Ценовой график при этом располагается в красной зоне супертренда, подтверждая переход инициативы на сторону продавцов, которые намерены отправить цены на новые минимумы.

Прогноз: ожидается снижение
Ралли в нефти Brent окончено, очередь за хорошей коррекцией

В данный момент котировки торгуются вблизи сессионного минимума между уровнями 99,60-105,01, очевидно, консолидируясь после недавнего стремительного снижения. В целом, эта консолидация может продолжиться и выдавить цену вверх с пределом в районе уровня 110,16, где расположено основное сопротивление, а также недалеко проходит линия супертренда, что создает достаточное сильную зону обороны для продавцов. Отскок и удержание ниже этой зоны даст шанс на формирование новой волны нисходящего движения, которая нацелится в область между 89,13-85,17.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой сопротивления и уход выше разворотного уровня на 116,27.

XAUUSD

Реализация сценария: не исполнен

Золото остановило свой стремительный рост, почти достигнув своего предыдущего рекордного максимума на уровне 2072. Вопреки ожиданиям, обновить этот экстремум все же не удалось. Цена почти сразу начала разворачиваться и снизилась к ожидаемой поддержке на 1981, но попытка закрепиться выше и совершить отскок не удалась. В итоге, снижение продолжилось вплоть до уровня 1914 с прорывом разворотного уровня.
Ралли в нефти Brent окончено, очередь за хорошей коррекцией

Сигнальная зона нарушена и пройдена, учитывая консолидацию цены ниже нее, что указывает на состоявшийся разворот в рамках начавшейся крупной коррекции. Расположение ценового графика в красной зоне супертренда подтверждает силу продавцов, которые продолжают давить на котировки.

Прогноз: ожидается снижение
Ралли в нефти Brent окончено, очередь за хорошей коррекцией

В данный момент цена торгуется у сессионного минимума чуть выше уровня 1914, вероятно, встретив здесь поддержку, которая не дала провалиться еще ниже. В целом, после снижения назрела некоторая локальная восходящая коррекция перед началом новой волны. Она может составить до половины от предыдущего снижения, это примерно район уровня 1976, где ожидается предел восстановления. Дальнейшие перспективы сценария на снижение будут зависеть от способности совершить отскок и начать новый нисходящий импульс, который нацелится в область между 1848-1813.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой сопротивления и проход в район выше разворотного уровня на 2009.

16.03.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

1 комментарий
о, я тоже эксперт тогда
когда брент епнулся на 30% говорить что ралли окончено
avatar

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн