rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Индекс S&P500 намерен продолжить нисходящую коррекцию

XAUUSD

Реализация сценария: исполнен

Золото продолжило рост в соответствии с ожиданиями прошлого обзора, полностью исполнив предполагаемый сценарий. При этом, цена сначала несколько скорректировалась к поддержке на 1813, и протестировав ее на прочность, отскочила от уровня и начала новую волну роста, которая успешно достигла целевую область, в районе которой и торгуется в данный момент.
Индекс S&P500 намерен продолжить нисходящую коррекцию

Сигналов на обратное движение нет. Есть все шансы на продолжение текущего тренда на рост, поэтому сценарий с продолжением восходящего движения все еще остается в силе.

Прогноз: ожидается рост
Индекс S&P500 намерен продолжить нисходящую коррекцию

В данный момент цена остановилась и начала консолидироваться около уровня 1865, который очевидно, сдерживает попытки дальнейшего роста. Вероятно, это сигнал на локальную коррекцию с пределом в районе уровня 1848, где ожидается основная поддержка. Ретест и последующий отскок из этого района даст сигнал на возобновление восходящего моментума, который нацелится в область между 1897 и 1914.

Отмена текущего сценария состоится в случае дальнейшего снижения и закрепления ниже разворотного уровня на 1830.

S&P500

Реализация сценария: исполнен

Индекс S&P500 продолжил снижение, как и ожидалось. Правда, это движение состоялось несколько не по сценарию – котировки сразу продолжили снижение без предварительной коррекции к сопротивлению, почти одним импульсом отработав  целевую область, после чего ушел в довольно глубокую коррекцию к сопротивлению на 4177, протестировав и отскочив от него впоследствии.
Индекс S&P500 намерен продолжить нисходящую коррекцию

С учетом ретеста уровня 4177, который индекс пытался дважды пройти, образовав тем самым локальную двойную вершину, вполне вероятно, нисходящее движение может быть еще продолжено к новым минимумам в рамках еще одной волны.

Прогноз: ожидается снижение
Индекс S&P500 намерен продолжить нисходящую коррекцию

Подтверждением намерений на продолжение снижения станет уверенное закрепление индекса в текущей ценовой области. При этом, в случае попытки роста, индекс ожидает сопротивление уже на уровне 4132, который будет сдерживать попытки роста. В свою очередь, ретест и отбой из этого района может дать сигнал на возобновление снижения в рамках еще одного нисходящего импульса, который нацелится в область между 4035 и 3991.

Отмена текущего сценария состоится в случае продолжения роста и выхода цены выше разворотного уровня на 4152.

19.05.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн