Копипаст

Копипаст | Волны Эллиотта определили ненадёжность сопротивления USDCAD

    • 16 октября 2018, 08:00
    • |
    • RUH666
  • Еще
После небольшого превышения 1.3000 8 октября, USDCAD отступил к 1.2926 через два дня. Учитывая, что пара снижалась с тех пор, как вершина 1.3386 была показана в конце июня, предположение, что медведи возвращаются, было вполне оправдано. Кроме того, обозначилась нисходящая трендовая линия, которая ранее приводила к значительным распродажам два раза.
Волны Эллиотта определили ненадёжность сопротивления USDCADСогласно традиционному техническому анализу, имело смысл ожидать большей слабости после того, как быки USDCAD были первоначально отброшены в третий раз. С другой стороны, волновой анализ Эллиотта опирается на гораздо большее, чем простая линия тренда. Это метод распознавания образов, который может помочь трейдерам заранее определить ненадежные уровни поддержки и сопротивления. Поэтому вместо того, чтобы присоединиться к медведям между 1.3000 и 1.2900 на прошлой неделе, мы решили более подробно рассмотреть структуру ралли с 1.2783 до 1.3010. Следующий 30-минутный ценовой график USDCAD был отправлен подписчикам в качестве краткосрочного обновления в среду утром, в то время как пара все еще колебалась около 1.2960. (некоторые отметки были удалены для этой статьи) Волны Эллиотта определили ненадёжность сопротивления USDCADОказалось, что структура восстановления с 1.2783 была импульсом. Это означает, что он состоит из пяти волн, обозначенных i-ii-iii-iv-v. Импульсы указывают направление, в котором развивается большая последовательность. С другой стороны, за каждым импульсом следует коррекция трех волн в противоположном направлении, прежде чем может возобновиться более значительная тенденция.

В совокупности пятиволновое ралли до 1,3010 и трехволновое падение a-b-c до 1,2926 сформировали волновой цикл из учебника 5-3. Для аналитиков волн Эллиотта этот паттерн имел в виду только одно: USDCAD был растущим.Волны Эллиотта определили ненадёжность сопротивления USDCADДругими словами, традиционное техническое сопротивление вряд ли удержится. И оно не удержалось. Позже в тот же день USDCAD перепрыгнул через него и поднялся до 1.3070 для быстрого роста в 110 пунктов.Волны Эллиотта определили ненадёжность сопротивления USDCADТеперь он сталкивается с другим препятствием в области сопротивления около 1.3070 — 1.3080. Могут ли медведи полагаться на него на этот раз?

перевод отсюда

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн