Блог им. amakson

Готовы к трехзначному значению индекса Мосбиржи? Или большое видится на расстоянии. Часть 2.

Итак, падение только набирает обороты, многие еще не верят, а зря. Ожидаю 900п по индексу Мосбиржи. Пока верится с трудом, не правда ли?

Готовы к трехзначному значению индекса Мосбиржи? Или большое видится на расстоянии. Часть 2.

К чему готовиться Александру Шадрину? Без троллинга пишу!, а наоборот с лучшими пожеланиями. Алекснадр молодец, публичность уважаю, но раз уж портфель открытый, то так. Много постов с его психологическими рефлексиями увидим.

Готовы к трехзначному значению индекса Мосбиржи? Или большое видится на расстоянии. Часть 2.

 

А теперь, вы думаете, индекс 900, это не возможно! Окэй. Вот сбер, его укатают.

Готовы к трехзначному значению индекса Мосбиржи? Или большое видится на расстоянии. Часть 2.

Вот лукойл, он идет четко по сценарию и падать ему еще долго к 1600.

Готовы к трехзначному значению индекса Мосбиржи? Или большое видится на расстоянии. Часть 2.

А это, по факту и есть половина индекса. Посмотрим остальные бумаги. 

Роснефть.

Готовы к трехзначному значению индекса Мосбиржи? Или большое видится на расстоянии. Часть 2.

Северсталь увидим по 200.

Готовы к трехзначному значению индекса Мосбиржи? Или большое видится на расстоянии. Часть 2.

Остальные бумаги похожие, тренд очевиден. Больше года назад писал об этом smart-lab.ru/blog/1148445.php

В общем, не ужасаемся. Падать еще очень много.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.5К | ★5
#7 по плюсам, #3 по комментариям
33 комментария
«Волновики» любят графики на линейной шкале (на них и отрицательные значения можно наэкстраполировать), инвесторы же предпочитают логарифмические.
avatar
Примерно такого же мнения. На графике индекса МосБиржи вырисовывается бриллиант. Вообще, на мой взгляд, сырьевая экспортоориентированная модель российской экономики преобразуется в нечто другое. Не могу сказать, хорошо это или плохо, это просто факт.
Биржевой торговец, в мобэкономику преобразуется. «Есть вещи поважнее фондового рынка».
avatar
читайте его пост ранее
smart-lab.ru/blog/1256214.php

avatar
Нечто, аха, класс)
avatar
Нечто, видимо зашортил с горя.
avatar
Нечто, нормально так шатает
Нечто, 
avatar
Нечто, я тоже этот пост сразу нашел и понял, что человек в истерике.
Нечто, во клоун 😁
да, очень ждем Сбер с дивдоходностью 30% и x5 с дивдохой 50%. конечно, верим, теханализ вряд ли ошибается.
avatar
MatadOne, к такому сценарию дивов просто не будет
MatadOne, напомню, что в год жесткого падения д.д. Сбера была 0%.
avatar
Slurm, да, помню этот год, сам держал Сбер. И активно закупал по 50-80 рублей. При таких великолепных ценах можно и подождать годик.
avatar
MatadOne,
ждем Сбер с дивдоходностью 30% и x5 с дивдохой 50%.  

Какую цену по Сберу ожидаете, если перестанет выплачивать дивы?
avatar
Aprova3, перестанет временно или насовсем?)

Последнего сценария не ожидаю. А если год пропустит из-за жести, ожидаю отличных низких цен что бы наращивать позицию.
avatar
MatadOne, 
перестанет временно или насовсем?) Последнего сценария не ожидаю.

У нас официальный правительственный сценарий СССР 2.0, там дивы не предусмотрены для граждан.
avatar
Aprova3, если бы я ожидал такого сценария, то меня бы сейчас интересовал вопрос релокации а не биржи и смартлаба.
avatar
Прям пикасо
avatar
Блин, как я завидую тем, кто верит, что на графиках нарисовано будущее…
avatar
Появляются гуру судного дня, я вижу частенько одинаковое количнство лотов, даже список моих бумаг одновременно падает на одинаковый процент, так что могут дальше задвигать про рынок физиков, это точно не они.Можем ли мы еще припасть, да скорей всего, Лукойл по 1600, и Сбер по 50, где то я уже это видел.
avatar
У меня только один вопрос. почему линии красного цвета? если бы был рост они бы были зеленого? для драматичности?
avatar
Очень смелый прогноз… и с т.з. EWA он не лишен смысла, однако это негативный вариант, поэтому я бы не рассматривал его в кач-ве основного, хотя и забывать о нем тоже не стоит.

Многое будет зависеть от динамики Сбера и др. банков (т.е. от банковского сектора), хотя надо обатить внимание на то, что рынок уже стал переоценивать банки на фоне негативных данных по экономике — см. SVCB, T, поэтому Сбер — последний оплот, за который держатся институционалы (вероятно), однако доминирование на рынке физлиц создает неприятную ситуацию: если начнется паника (налог на прибыль банков, банкротство крупной финорганизации и т.п.), то Сбер пойдет вниз со своих максимумов, как лавина с горы. Я пытался обратить внимание АШ на высокую аллокацию его портфеля в банках (кажется, 35%), но он даже не ответил.
avatar
Там есть проторговка 2012-2014, ниже не будет, слишком много сейчас денежной массы по сравнению с 12 летней давностью
avatar
То что мало кто верит в такой сценарий, повышает шансы на реализацию.
А будет ли вообще биржа? Или её закроют 
avatar
Master Risk, вопрос на миллион. Это коррекция ко всему росту новой России. Каким курсом пойдет страна дальше?
avatar
Dokamion, будет поражение
avatar
если будет трехзначный индекс, то про биржу можно забыть навсегда, она больше не вырастет, и ее закроют, либо будет глобальное перераспределение собственности, и старт условно с 0. Так что на месте дурачков, которые ждут под 1000 я бы не радовался.
avatar
Да че уж там — готовься в однозначному значению индекса 
avatar
«Итак, падение только набирает обороты, многие еще не верят, а зря. Ожидаю 900п по индексу Мосбиржи. Пока верится с трудом, не правда ли?»

Не хочу критиковать, но совсем недавно, в январе 2026 Вы прогнозировали рост акций в 2026-2027 гг. С тех пор ничего принципиально в геополитике не изменилось, все риски были те же самые.

«22 января 2026. Вышел из золота и купил акции на все! — это коротко о моих действиях. Рынок в графиках уже показал, что будет дальше — а именно, рост 2026-2027 года. Конфликт завершится, возобновится торговля, и плюс сто хороших новостей, все это увидим в недалеком будущем.»

smart-lab.ru/blog/1256214.php


«21 ноября. Начинаю покупать акции. Неприлично дёшево. Не покупать — для меня ошибка.»

smart-lab.ru/blog/1233074.php



avatar
Alexide, с почтением стоит внимать гласу столь дальновидных экспертов!
.
Эх… Прочел бы раньше — взял бы индекс с пятым плечом, но как хорошо, что сегодня я прочел этот материал — теперь точно сомнений нет, что надо делать!
avatar

теги блога Dokamion

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн