Копипаст

Копипаст | «Голдман» остаётся нефтяным быком, несмотря на саудовско-российские планы

По словам Goldman Sachs Group Inc., прогноз на нефть по-прежнему бычий.

Планируется, что Саудовская Аравия и Россия увеличат производство после года сокращений, призванных уменьшить глобальное предложение В настоящее время это не является являются медвежьим сигналом, говорят аналитики, в том числе Дамиен Курвалин, в своем отчете. По словам банка, даже если страны увеличат добычу на 1 млн баррелей в день, это лишь снизит непредвиденное сокращение производства.

Goldman был нефтяным быком с начала прошлого года, заявив, что растущий спрос и сокращение производства ОПЕК и его союзниками помогут возродить нефть из-за худшего крушения за 30 лет. Теперь, когда цены отступают после роста до уровня, который в последний раз наблюдался в 2014 году, банк придерживается своей оптимистической позиции и считает текущее снижение временным. Его последний отчет следует за другим в начале этого месяца, когда он предупредил менеджеров по денежным средствам, которые сократили бычьи ставки на нефть. «Голдман» остаётся нефтяным быком, несмотря на саудовско-российские планы«Нынешний уровень дефицита рынка, надежность спроса и растущие уровни сбоев создают основу для дальнейшего снижения запасов», — пишут аналитики в отчете от 25 мая. По словам банка, предложение Организации стран-экспортеров нефти увеличить объемы производства потребует дополнительного увеличения производства в 2019 году, что в дальнейшем приведет к сокращению уже ограниченных резервных мощностей.

Нефть Brent, ориентир для более чем половины мировой нефти, снизилась на 1,5% до 75,30 доллара за баррель в 11:21 утра в Лондоне. Фьючерсы в Лондоне выросли выше 80 долларов за баррель в начале этого месяца впервые с ноября 2014 года. WTI снизилась на 1,8 процента до 66,67 доллара за баррель в Нью-Йорке после того, как 22 мая поднялось до 72,83 доллара.

Восстановление добычи

Цены падают после того, как Саудовская Аравия и Россия на прошлой неделе заявили, что они вернут на рынок часть продукции, которую они сократили в рамках соглашения с 22 другими странами. Большинство производителей не консультировались по поводу предложения о возобновлении поставок.

Сухаил Аль-Мазруэй, министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов и нынешний председатель ОПЕК, сказал, что группа в целом решит, нужно ли регулировать производство. Говорят, что страны пришли к выводу, что рынок перебалансирован в апреле.

По словам «Голдман», постепенная реализация плана по увеличению объема производства на 1 миллион баррелей в день по-прежнему оставит дефицит рынка в третьем квартале 2018 года. Кроме того, продолжающиеся срывы в экономически хрупком члене ОПЕК Венесуэле и потенциальное снижение поставок из Ирана в связи с возобновлением санкций США в отношении Исламской Республики, вероятно, частично компенсируют это более высокое предложение, говорится в сообщении банка.

Рост спроса

Учитывая, что темпы роста спроса будут сохраняться, даже если нефть Brent будет стоить 80 долларов за баррель, и есть проблемы с инфраструктурой, которые создают препятствия для выхода на рынок Северной Америки, глобальный баланс нефти потребует дальнейшего роста добычи в ОПЕК и России в 2019 году, сказал банк, повторив прогноз цен на нефть Brent на 82,50 доллара за баррель в третьем квартале 2018 года.

Голдман по-прежнему видит «риски для цен во второй половине 2018-2019 годах, отклоняющие от дальнейшего роста». Банк добавил, что «исторически цены снижались после объявления о росте добычи ОПЕК, однако, когда это происходило в условиях сильного спроса как и сегодня, цены через два месяца были в среднем на 8% выше, чем до объявления».

перевод отсюда

Разметки от Goldman Sachs«Голдман» остаётся нефтяным быком, несмотря на саудовско-российские планы«Голдман» остаётся нефтяным быком, несмотря на саудовско-российские планы

долгосрочный прогноз по нефти
1 комментарий
Они всегда идут по тренду. Если нефть 27, то смотрят на 10, если 80, то на 100. Как до утки… на седьмые сутки.
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн