dr-mart

Оскароносный Фильм Спилберга, который вы не смотрели, и причем тут Уоррен Баффет?

Оскароносный Фильм Спилберга, который вы не смотрели, и причем тут Уоррен Баффет?
Кароч, есть такой фильм у Спилберга — «Секретное досье», который вы наверняка не смотрели. Основан на реальных событиях.

В чем фишка? Мерил Стрип сыграла реального персонажа — Кэтрин Грэм, владелицу топовой столичной газеты США — The Washington Post.

Считается, что она и ее газета сыграли важную роль в Уотергейтском скандале, который стал причиной отставки президента Никсона.

В 1963 году муж Кэтрин, страдавший от психозов, застрелился, и владение газетой переехало к ней по наследству. Ей было 46 лет, она была прирожденной аристократкой, но слабо врубалась в бизнес.

В чем прикол?
Уоррен Баффет был лучшим другом Кэтрин Грэм. Вначале он владел всего 10% пакетом акций и постепенно с ней так сдружился, что взял над ней шефство. Он был реально ее наставником, обучал ее бизнесу, инвестициям и консультировал по всем самым важным вопросам.

Он ездил в ней минимум раз в месяц в Вашингтон. В ее доме он даже хранил свою одежду, чтобы переодеться. Все гадали, были ли они любовниками, но, зная Баффета, вряд ли между ними было что-то кроме дружбы, тем более она была его на 13 лет старше.

(Это я все читаю книгу про Баффета. Очень интересно, много нового узнаю)

★8
39 комментариев
Посмотрим. 
avatar
«он ездил в ней минимум раз в месяц»… Тимофей, ну зачем же так))))
avatar
Андрей, Тут нет опечатки, все правда. Оплата производилась натурой)
avatar
Андрей, да нормально все — это ж не ЛГБТ пропагада какая-то…
Сергей Хорошавин,  не ЛГБТ пропагада какая-то…
Верно… Это не пропаганда, а производство ЛГУ БЭтте( аннаган кэшегэ)
 на самом деле остальные приходили конспиративно.
 Чтоб не спровоцировать наши власти на участие.
 у нас ведь некогда этим заниматься.
 Надо с колен поднимать, а корточки неустойчивое положение.
 Часто на жопу падаем.
 
avatar
Андрей, Нады 3 раза в месяц.
 Ибо 3 цифра магическаю
avatar
Спасибо, уже скачал. Посмотрю на ночь.
avatar
ох уж этот Бафет, не дает Тимофею спокойно жить.
avatar
qdesnik, Тимофей хочет быть его клоном, но забывает о влиянии внешней среды и стартовых условий.
Грубо говоря, на месте Гитлера, Гагарина, Че Гевары, Джобса, Джека Ма и Безоса могли быть другие люди и история всё равно пошла бы именно так.

А вот на месте Баффетта, Кийосаки, Стива Возняка и Билла Гейтса могут быть только они сами.

Вообще тема для отдельного топика.
avatar
David Taylor, 
Кийосаки

это который написал богатый папа, бедный папа и раскрутился на этой книженции как Роулинг на Поттере?!))) Да любого Джеки Чана поставь на его место и ничего не изменится, потому что Азиатский кризис был рядом и в телевизоре нужны были азиаты. Сейчас нужны индусы, поэтому Камалу Харрис показывают. Последнего русского сыграл Ник Кейдж в фильме Оружейный Барон, и тот астронавт-алкоголик Лев из фильма Армагеддон, который технику ударами сверху реанимировал))) США удивительная страна, поёт Майкл Джексон liberian girl и через три года в Либерии война. Снимает Спилберг войну миров где по телевизору Украину показывают в 2005, и через 9 лет там гойда. Увидел морду Кавасаки в американском телевизоре, беги из Малайзии))) Как они всё это угадывают, только Владимир Вольфович один знал...
Билл Гейтс внук директора ФРБ Сан-Франциско по матушке, имея таких родственников я бы Тейлор Свифт от системы SWIFT бы отключил, а её мужу — победителю Супербоула на лицо помочился, и они бы ещё передо мной извинялись в Х, дон.

https://youtu.be/RYnFIRc0k6E?t=12


avatar
Жёсткий Ястреб, я другую историю слышал… что Кийосаки первые деньги поднял ещё на недвижимости в конце 50-х. Риски нулевые. Друзья-банкиры дали кредит, все дела. Обнулялся Кийосаки 3 раза и только с четвертого попёрло.

А я имею в виду, что стартовые условия: Кийосаки — сын губернатора (+престижное образование), Баффетт — сын сенатора (+престижное образование), а гики Возняк и Гейтс это гении, они попали в яблочко.
avatar
David Taylor, Гейтс не гик, Воз возможно. В фильме Пираты силиконовой над этим даже угорают слегка, когда очкастый впаривает чужое творчество за своё (где-то я уже это видел, ах, да у Сирийского парнишки Стива Джобса).
Вся эта шобла компуктерная попала просто в эпоху, а там одного маман пристроила, а второй случайно попал к умным дядям которые мутили на базе фирмы «Семикондакторс» новый комп, а этот сирийский детдомовец им нужен был чисто как медийная персона, за которой можно спрятаться и не отсвечивать сединой или лысиной.
Удел школоты — жарить гамбургеры в Макдональдсе, покажи мне успешного школоло и я покажу тебе старца, который пустил его в магазин кондитерских изделий)))
Иногда удобно прятаться за левыми чуваками из Южной Африки, которые нелепо танцуют на фоне электромобилей, когда компания станет банкротом — на них можно повесить убытки и вину. В случае талантливых детей талантливых родителей, как Билли, убытков нет, конкурентов нет, есть только озабоченность климатом и перенаселением)) но озабоченность глубокая)))
avatar
Жёсткий Ястреб, ну такое… посмотрел.
Како-фильм, проплаченный Apple, естественно опорочит Билла.
Я сижу и работаю в Windows 11, а 27 лет назад я сидел (в возрасте 15 лет) и также разглядывал эротические картинки в Windows 95.
Величие не убить.
P. S.
И даже увидел 3.11 с бесконечным рабочим столом и погонял там в «сапёра»
avatar
David Taylor, я кажется с 98 начинал, потом очень долго на ХП сидел а дальше сразу скакнул на 10ю))) Не ощутил никакой разницы между первой  последней, акромя производительности нового железа, которое теперь привязано к конкретной версии винды, чего раньше за ним не водилось.
По яблоку.. 

Что это за плешивая крыса слева на фото в компании сирийского детдомовца? Кто это? Уборщик?! Ветеран?! Организатор этой шпаны?! Я не вижу в остальных организаторских способностей, опыта, связей! В этом человеке вижу, рядом с ним какой-то придурок зубатый сидит лыбится, в нём я деньги вижу, дальше какой-то чел стоит солидно выглядит, перед ним какой-то ковбой из Далласского клуба покупателей тоже внушает стоит. А детдомовёнок Кузя стоит небритый на заднем плане, так не ведут себя организаторы, так не ведут себя и серые кардиналы, так ведут себя только подсобники, которым разрешили постоять в кадре))) Поэтому яблочная компания — это далеко не то, что нам хотят показать, это алаверды Теслы, когда у каких-то энтузиастов без связей и денег вдруг появились связи деньги и госзаказы. А это не уровень школоло, не уровень сирийских детдомовцев. Билл Гейтс в этом плане проще, крутой дед, крутая мать, крутой внук… родился бы чуть позже, с братьями Винклвосами мутил бы фейсбук или биткоин))) Или с Пионтковским обсуждал бы на ютубе события на ЛБС)))

avatar
David Taylor, Гейтс тоже не простых родителей сынишка — погуглите…
Жёсткий Ястреб, я конспирологию тоже люблю. 3-й сезон сериала «Мир Дикого Запада» — гражданская война в России, причем армия повстанцев (против НАТО) называется White Army, то есть Белая Армия.
avatar
Жёсткий Ястреб, есть такая компьютерная игра, военный симулятор Arma II и её продолжение Arma III.

Я просто перечислю что там. Итак, Arma II.

2006 г. Карта вымышленного государства Чернарусь. На территории приграничного с Россией государства развернулась гражданская война. Фракции: ЧДКЗ (Чернорусское движение Красной Звезды, пророссийское), «Зеленые» — местные нацпатриоты, и внешнее вмешательство — войска РФ и корпус морской пехоты США (НАТО).

2009 г. Карта вымышленного государства Такистан. Регион смахивает на Азию и Ближний Восток.
Также внешнее вмешательство.

Ну теперь то мы знаем, да, какие сценарии тренировались.
Украина и Сирия.
Отмечу, что в этой игре тренируются курсанты той же морской пехоты США как минимум отработать слаживание и радиопереговоры (есть видео на youtube).

Arma III.
Вот тут для нас должно быть уже поинтереснее.

2013 г.
Карта вымышленных греческих островов Альтис и Стратис.
То есть налицо планируемый конфликт Турции и Греции за Кипр (моё предположение).

2018 г.
Остров Таноа в Тихом Океане. Это, ребята, или Филиппины или Тайвань (моё предположение).






avatar
David Taylor, а как тут в конспирологию не верить, если они даже даты выбирают красиво: 9\11, не дай Бог 9\12… 666 — идеально для конца коррекции, 20.02.2020 — идеально для начала коррекции, 08.08.08 просто идеально, 24.02.2022 — исполнитель не уложился, опоздал на 2 дня.
Кому нужен этот символизм?!.. Чувакам за рулём Боинга? Да им пофиг по какому номеру в США вызывают пожарку и скорую)) Зато это не пофиг прессе, кино, медиа. Это ж можно вместо единичек башни нарисовать, а спереди 9 поставить, красиво же?! Думаете Саид Ахмуд Махмуд Аль Азиз Рахат Лукумович парился над красотой?! Отсюда вывод напрашивается на кого он работал и кто хотел, чтобы было красиво. Прикиньте, если бы в тот день шёл дождь… Спилберг бы не одобрил. То есть просчитано было всё от и до, включая погоду. Это другие могут в грязи и снегу начинать, потому что для тех белых мэнов эти люди по статусу на уровне свиней, а значит картинка с грязью вполне сгодится лишний раз подчеркнуть миру достоинства западного побережья США как альтернативы на контрасте))
Но конспирология нуждается в исполнителях, координации. А такие вещи абы кому (Абу) не доверят, для этого нужно везде иметь своих людей, а кто для США свои люди? саудиты? русские? англичане? немцы?
я лакец

да кому ты свистишь!))) Вот и получается что клубок разматывать нужно с этой стороны, вычисляя исполнителей, чтобы понять кто заказчики. Для этого не нужна турбина самолёта, достаточно включить любой телевизионный или ютуб канал посвящённый происходящим событиям и повнимательнее глянуть на родословную его акторов.
avatar
Жёсткий Ястреб, реальная дата была 22.02.2022, но пришлось менять на 24.02.2022, так как ее Жириновский засветил в прямом эфире... 


Кстати зацените красоту - 22.02.2022 -> 2202 — 2022
Уже по описанию, думаю, что- это жеж скукота и мудотень. Смотреть не буду, подожду более подробных отзывов .
avatar
Alex Under, Голливуд кончился после 2014 года (или 2008 точно не помню). Большинство фильмов с пометкой «основано на реальных событиях» как правило муторные до жути, как тот фильм не помню название, где ДиКаприо играет Гувера, который ФБР основал. 
А сейчас вообще стало модно лепить фразу про реальные события на всё подряд, например на это:

Вот этот фильм полностью дискредитировал ту фразу))) Но он хотя бы имеет интересный поворот и неожиданный сценарий, хоть и мерзость та ещё, особенно когда смотришь впервые и не читал аннотацию и не видел скриншоты. Там в главной роли Джастин Лонг, у которого есть другой убойный фильмец 

А вот уже здесь и сюжетный поворот интереснее и развитие событий уснуть не позволит.
avatar
Я уже 7 минут смотрю этот фильм и засыпаю. Вот думаю: дальше смотреть или ну его к лешему?
avatar
NOT A HAMSTER, до Мартовских Ид не дотягивает? Как по мне самый лучший фильм про политику, журналистику, американское лицемерие, кулуарные договорнячки, психологию, манипуляцию и ложь из ныне существующих. Гослинг и Клуни там отыграли мощно, мне герой Гослинга прям зашёл, потому что сам такой и никогда не забываю чужие пакости, отвечая в будущем симметрично, а не как Россия)))
avatar
Жёсткий Ястреб, Это я только заметил или еще кто-то? Там один  чудак из газеты, возможно небольшой начальник  какого-то отдела, к офису подъехал на белой машине «Волга». А еще один из Вашингтон пост, назвался Багикяном  или что-то в этом духе.
avatar
А Тимоти Шеломе в фильме играет? Спилберг вроде, а снимает не пойми кого)) Одна Элисон Бри в фильме из своих, уж добавил бы её мужа Дейва Франко в состав, набрал понимаешь интернационал, под Скорсезе косит.. 
Народ хочет видеть Тимати Шеломе, или Тимати и Шеломе по отдельности, а не вот этих Томов Хэнксов и других изгоев))

avatar
Жёсткий Ястреб, Тимати Мартыоне 
avatar
Пипец, за сегодня посмотрел подряд все части фильма после и охренели от себя, понравилось, раньше мыло на дух не переносил. Пипец, похоже старею и тут где то рядом сентиментальность.
avatar
Денис С, че норм фильмец?
Тимофей Мартынов, мне понравилось. 
avatar
Тимофей Мартынов, мне понравился тоже, но это для любителей новейшей истории Сша, точно не развлекуха. 
avatar
Он ездил в ней минимум раз в месяц в Вашингтон
Это как он мог ездить В Кэтрин? 
avatar
А. Г., опечатка, сорри
Зачем было портить фильм скучным и не харизматичным Томом Хэнксом?
avatar
Тимофею про Баффета… Не сотвори себе кумира… Хотя. Кажется уже поздно😎
avatar

Все гадали, были ли они любовниками, но, зная Баффета, вряд ли между ними было что-то кроме дружбы, тем более она была его на 13 лет старше.

А как же наш молодой Шаляпин?
avatar
Не Секретное досье, а Секретные материалы. Не Уоррен Баффет, а Дэвид Духовны.

Не благодарите…
avatar
Даже не знаю что теперь делать с этой информацией. Не полезная и не заработать на ней. Как забыть то теперь.
avatar
Про любовников даже не надо гадать — конечно были!
Баффет был собственником газеты, в офисе у него наверняка был личный кабинет, где можно было оставить одежду переодеться. А если и не было, то любая секретарша сочла бы за честь организовать ему и хранение одежды и помещение для переодевания.

Так что «дружба» с Кэтрин Грэм это всего лишь красивая обертка для книжки (иное в книге, восхваляющей Баффета, написать не могли).

Ни один мужчина не будет оставлять в квартире «своей подопечной» одежду на переодеться просто так. Да и не существует никакой дружбы между мужчиной и женщиной.


Это все в дополнение к максиме «не сотвори себе кумира»
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн