Новости рынков

Новости рынков | ⚡️Министр Финансов Джанет Йеллен сказала, что правительство США не будет спасать Silicon Valley Bank

Министр Финансов Джанет Йеллен выступала сегодня на телеканале CBS и сказала, что правительство США не будет спасать Silicon Valley Bank.
Всего вкладчики сняли с депозитов SVB $42 млрд до конца дня четверга (из $186 млрд). После этого регуляторы приостановили деятельность банка.

Йеллен сказала буквально следующее:
Позвольте мне внести ясность, что во время финансового кризиса были инвесторы и владельцы системных крупных банков, которые были спасены, после чего были проведены реформы, которые, означают, что мы не собираемся делать это снова… Но мы беспокоимся о вкладчиках и сосредоточены на том, чтобы попытаться решить их проблемы.
  • обсудить на форуме:
  • SVB
31 комментарий
Ну у каждого своя «Югра» У них она в долл, у нас в руб была
avatar
Будет ли эффект «силиконового» домино?
Иван (глупый бедный инв.), уже есть, биток упал, рынок обвалился. А мы боремся за независимость от всего этого.
Василий Смирнов, растёт 3ий день.. 
avatar
Andum, согласен, но это коррекция к падению, растет 1,5 дня). Первые 1,5 еще и в шорт можно было сходить).
Иван (глупый бедный инв.), нет
avatar
Иван (глупый бедный инв.), домино не будет но всю мелочь порежут… будет как в России — несколько крупных Сбер/Яндекс/ВТБ остальная мелочь которая только бумажки перекладывает не нужна. Проблема не в банках, а в ИТ. Самая современная банковская система в КНР — там ещё 10 лет назад все платили через WeChat (аналог Телеграмм) и основная масса населения не имела банковских карт — т.к. они ненужная прокладка.
avatar
Маск все купит_))
avatar
neLat, Маск скажет что купит, а купят лохи которые его послушают )))
avatar
Уже передумали, собираются прогарантировать весь объем депозитов.

Federal authorities are «seriously considering safeguarding all uninsured deposits at Silicon Valley Bank

Зарубите уже себе на носу, долларов будет напечатано столько сколько потребуется, привет держателям резаной зелёной бумаги под матрасом.
avatar
Vasyan, прочитал такое мнение, приписывают Биллу Акману

   Либо до понедельника найдется покупатель проблемного банка, либо правительство гарантирует возврат всех вкладов Silicon Valley Bank.
В противном случае через сутки в банках США будут сняты все незастрахованные депозиты.
татарский сын, это же не оф лицо. 
avatar
Vasyan, рублей напечатают столько, сколько понадобится. Какая бумага лучше? баксы хотябы по всему миру принимают) 
avatar
Jober, принимают, только в матрасе или на депозите хоть в США хоть где угодно они сгорают под 8 процентов в год официально и то ли ещё будет. Рубль такое же говно, но его хоть можно пристроить под нормальный процент.
avatar
Vasyan, матрас — это резерв, который должен быть доступен максимально быстро. Средняя инфляция бакса 3%

>то ли ещё будет

Может бы. Не знаю
avatar
Да, такое заявление это заявка на победу. Понедельник 13-го обещает быть веселеньким. Хотя говорить одно, а потом сделать другое это их фишка, так что не спасать падающие банки это конечно поведение обезьяны с гранатой. Почему-то кажется, что рынку дадут хорошо выдохнуть перед тем как всё выкупить. Слабые руки должны отдать свои «накопленные непосильным трудом» 🤣 в другие… добрые и хорошие. На самом деле в нынешней геополитического ситуации в такие игры заигрываться нельзя, поэтому сильно удивлюсь, если из этого казуса с SVB будет долгое выздоровление. Порешать должны всё очень быстро. 
avatar
Borrris, ох уж это рыночек порешал. смысл тогда в частной собсвенности, если «когда дело выгорает- прибыль-бизнесмену, а если нет „национализация утыбков,  приватизация прибыли“
avatar
Gregori, Вы сторонник дерегулирования частного бизнеса в целом и финансового сектора экономики в частности? Или я Вас неправильно понял? Если понял правильно, то смысл частного бизнесе в обеспечении благосостояния и занятости части населения. А смысл его регулирования государством в обеспечении выживаемости это самого частного бизнеса, так как сам по себе этот бизнес в условиях дерегулирования является суицидальной формацией, что многократно подтверждено историей и трудами всяких умников
avatar
Напечатают зеленого поноса сколько нужно и тему закроют
avatar
Spekul777, если бакс зелёный понос то что же такое рубль?
avatar
Сергей, видимо деревянный понос))
avatar
Сергей, рубль перерождается в новую мировую энергетическую валюту!
avatar
Elmarit, это вам Киселев или Соловьев  рассказал)?
avatar
А если вкладчики набегут в другой банк, че тогда?
avatar
Банк спасать и не нужно. Главный вопрос — что с депозитами. Там же куча компаний Кремниевой Долины держали свои счета. И тут пока дали умеренно-позитивный сигнал, на чем собственно крипта и отскочила.

avatar
Более 200 британских фирм не смогут выплатить зарплаты сотрудникам из-за краха Silicon Valley Bank. Проблемы могут затронуть до 40% британских стартапов, в которых работает до 50 000 человек. @banksta
avatar
Max, Люди выстраиваются в очередь у отделений банка First Republic Bank в Лос-Анджелесе после банкротства SVB. Акции этого банка также обвалились. @banksta
avatar
Джанет Йеллен — характерный случай мошенницы или воровки на доверии с располагающим лицом доброй бабушки.) Вкладчиков кинут — чем они лучше уже ограбленных русских инвесторов и бизнесменов.
запасаемся попкорном чо
avatar
Эта тетя — сторонник активных действий, а также не прочь заработать налево на акциях, поэтому двусмысленность понятна в ее словах. Вопрос не в этом конкретном банке, а в настроениях толпы, будет ли паника или нет, и это решающий тут фактор.
avatar
www.federalreserve.gov/newsevents/pressreleases/monetary20230312b.htm

Welcome to Commifornia!

Счета юр. лиц и физ. лиц полностью спасут.

Беззалоговые кредиторы подают требование кредитора, как в банкротстве.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн