dr-mart

Московская биржа ответила на все вопросы участников конференции смартлаба

 

На вопросы отвечали — Валерий Скотников, Начальник управления по развитию сегмента розничных клиентов на Московской бирже
А также Владимир Яровой, управляющий директор по деривативам Московской биржи

★1
13 комментариев
Что будет с бумагами иностранных эмитентов, которые торговались в рублях?
avatar
Shtankevich, решения нет
Тимофей Мартынов, пздц, ответили на вопросы 
бред а не конференция. задавать надо вопросы реальные а не подготовленные. то что вы тут за долго до события писали задавайте свои вопросы мы их озвучим в итоге озвучили те которые нужно и от себя для расскраски добавили а наболевшие и по сути ни одного! и это не только в этом выступлении там и холдинги были один сифиайка чего стоит. мутная контора я уже писал что она реорганизовалась в феврале этого года и теперь чисто прикрывается регалиями старой конторы при этом ответственность по новому уставу и имуществу, так вот новость сегодня вышла что один из «крутых» держателей акций продал весь свой пакет нах этой компашки. вообще смарт лаб стал сборищем компаний по неабу лохов. тимохе заплатили он и рад стараться. понятое дело деньги не пахнут, но противно смотреть как из человека тимоха превратился в лизуна за деньги. вот и получается что сайт стал помойкой.
avatar
Про зеркальные фьючерсы что-то сказали, или я пропустил случайно?
Звук фонит, неразборчиво.
Про опционы на акции есть новости?
avatar
С такой же пользой можно было посмотреть какой-нибудь выпуск Бэнни Хила. 

Прям подгорело от выступления Владимира Ярового, все больше убеждаюсь, что он некомпенетный чудак на букву М, или намеренно вводит всех в заблуждение.
1. Рассказывает, какие они молодцы, что сделали фьючерс на недвижку. Что теперь физлица могут им что-то там хеджить при покупке квартиры… Смотрим в стакан — ММ нет, ОИ 1300 контрактов. Этот объем соответствует 65 кв метров у покупателей и столько же у продавцов. У многих, наверно, квартира больше 65 кв метров, ЧТО им можно захеджить?? Кому он нужен? Оказался ли он востребован? ЗАЧЕМ НА НЕГО ОПЦИОНЫ? Вопросы риторические...

2. Про тарифы. Рассказывает, что для многих физиков комиссия биржи незначительна. Здесь была куча постов как физики заметили, что комиссия выросла в разы. И комиссия биржи в разы больше, чем комиссия брокера. Говорит, физики, которые торгуют как институционалы, могут регулировать комисиию и решать, надо ли делать сделку. Ну как бы да, вот есть 2 инструмента между ними арбиртраж, беру себе прибыль 2р, комисии биржи 2р(1р на контракт), надо взять 4 пункта (1пункт = 1р), теперь, даже если я буду котировать первую ногу, РИСКУЯ все равно получить заявку по рынку при движухе, РИСКУЯ получить проскальзывание при движухе, 2-я нога будет активной и комисс по ней будет 3р, и теперь мне надо взять 5 пунктов при том же желании заработать 2 рубля. Кому это стало выгоднее? Тимофей спрашивает, увеличилась ли ликвидность после новых тарифов, Яровой отвечает, что выросло кол-во пассивных заявок....

3. Про вечные. Больше месяца назад уже все объяснили бирже, арбитраж невозможен, надо делать фондирование как на крипте, и опять биржа выбирает самый идиотский вариант уйти от текущего ужаса, перевод вечного в квартальный, да еще и собирается делать этот переход полгода… Если в инструменте нет ММ и нет арбитража, то он будет неликвидным говном, как и происходит сейчас в вечном фьючерсе.
Ни разу биржа не признавала свой факап, всегда делает хорошую мину при плохой игре, совершенно идиотское поведение...

avatar
Cash, 
На 100% согласен!
Меняются начальники срочки, но становится все непонятнее, дороже и некомпетентнее для участников FORTS как с фьючами, так и с опционами…
avatar
Cash, согласен. У них было до этого куча неликвидных фьючей, даже когда ММ там был. Сейчас же нет бы от них избавиться, так они новые заводят. Убили зеркальные фьючи и получили падение объемов торгов. Юрики с его слов вообще почти свалили. Колхоз и разруха, для себя ни одного ответа так и не получил. Половину ролика не вопросы были, а вступительные слова не о чем.
@Тимофей Мартынов Про скальперский комисс (срочный рынок) был вопрос на конференции? Почему его убрали?
avatar
Да пусть уже закрываются, доверия больше нет к этой москухне
avatar
Да, действительно… Когда будут нормальные зеркальные фьючерсы — очень интересно ))
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн