Блог им. point_31

​​Русагро в центре внимания

Компания не перестает удивлять своими показателями. Бизнес Русагро растет и рост этот измеряется двузначными темпами. Всеми забытая еще пару лет назад компания выходит на первые полоски инвестиционных СМИ и привлекает внимание Telegram-каналов, которые не прочь разогнать акции. Русагро опубликовало операционные результаты за второй квартал, которые сегодня и разберем.

Масложировой сегмент внес самый большой вклад в общую выручку. За отчетный период выручка составила 34 млрд рублей, что выше показателя прошлого года на 73%. Вы только вдумайтесь в цифры, 73%. Сегмент растет не только за счет положительной динамики цен реализации, но и за счет объемов продаж.

Мясной сегмент аналогично прибавил и в объемах продаж, и в ценах на продукцию. Средняя цена реализации прибавила 30%, а выручка сегмента и того больше, увеличилась на 32% до 9,6 млрд рублей.

Сахарный сегмент оказался в аутсайдерах. Не помог и рост цен реализации. Дело в том, что объемы продаж сахара упали на 46% год к году, утянув выручку на 14% вниз до 7,7 млрд рублей. Драйверами падения стало снижение объемов производства и реализации во втором квартале.

Сельскохозяйственный сегмент наконец начал показывать оживление. Да еще какое. Выручка выросла на 66% до 5,9 млрд рублей. Объемы продаж зерновых, масличных и прочих культур растут на 78% г/г и на 19% кв/кв. А вот средние цены реализации остались на уровне прошлого года.

В целом, операционные результаты за второй квартал оказались на высоте. Компания значительно прирастает в бизнесе. Причем не только за счет роста цен на продукцию, но и за счет органического роста объемов продаж. Расписки компании по-прежнему находятся у меня в портфеле, а целевые уровни роста находятся куда выше текущих значений. Русагро — мой выбор!

❗️Опять же все целевые уровни на покупку/продажу активов найдете у меня в Telegram

​​Русагро в центре внимания


★2
7 комментариев
В смысле на борщевом наборе народ изматывают, снизят снизят, пиар предвыборный, снижение цен.
avatar
Кто-нибудь загляните к нему в телегу, что там за целевой уровень? У меня телеги нет.
Владимир очевидно вы очень проиницательный, разместите пожалуйста публичную ссылку на ваши рекомендации к покупке РА в 2016-2018 гг.
avatar
Иван Тургенев, во-первых я с 2017 держу, во-вторых я не даю рекомендаций на покупку активов. Я делюсь своими мыслями и своими позициями, не более
Русагро — мой выбор! Володь, по-моему это уже моветон петь дифирамбы этой конторе! Я уже даже хочу, чтобы вышла какая-нибудь новость и нахлобучила всех. При том, что я держу акции.

avatar
not iron яй-цы, моветон, дифирамбы, нахлобучила. Все это конечно понятно, но никак не влияет на мой Выбор! )))
пальма наше всё
avatar

теги блога Владимир Литвинов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн