dr-mart

РТС вышел из коррекции и вернулся к аптренду

Так ну что, техническая картинка изменилась немного по РТСу. С 14 июля у нас была коррекция, которая даже привела к техническому слому аптренда.
Но фундаментальные силы взяли верх на техникой, с 20 июля на рынок вернулись покупцы и вот сегодня по моим субъективным критериям мы вернулись в аптренд. В принципе это чувствовалось по характеру движений, особенно выкуп гэпа в понедельник.
Как мы видим, выкуп полностью синхронно идёт с разворотом на рынке нефти, который также технически вернулся к своему сильному растущему тренду.

Моя первоначальная гипотеза что в июле покажем локальные хаи пока не работает.

Ну что, куда дальше фьючерс РТС? 
📈5000п вверх
📉5000п вниз
33 комментария
Давайте на 5000п вниз
я не успел закупиться на коррекции
avatar
Тимофей, если у Вас есть время, пишите больше интересно Вас читать, да и СЛ классный сайт все продумано для общения нас рыночников
avatar
Karabas, Это печально на самом деле, что толковых авторов немного.
Пока что никакого аптренда не наблюдается. Движение РТС определяется изменением курса бакса и не более. Бакс падает, отсюда весь рост.
avatar
Alex64, 
Странная логика) Аптренд все равно по факту же есть. Сидя в рублях это не видно, но при падении валюты мы сказочно богатеем по отношению ко всему миру. Недвижимость в калифорнии стала чуть чуть дешевле)
avatar
Vatokat, а разве речь в топике об этом? Или так, для поговорить.
avatar
Alex64, 
Топик о продолжении аптренда по РТС. Да, об этом
avatar
Alex64, какая глупость, бакс почти на месте стоит. Рынок растёт, ммвб растёт, РТС растёт. Скоро выход в новый фрактал и на 2000ртс
Павел Пашкин, Да РТС на 2000? Вы это смело сказали.
avatar
Alex64, больше похоже на то что наши рынки последние месяцы движутся за ценой на нефть.
avatar
Eridanoy, тут скорее другое. Первично то, что инфляция растет по всему миру. Отсюда и рост, и нефти, и индексов.
avatar
Alex64, в нефти же не только инфляция, но и ОПЕК и спрос и ожидания будущего спроса. Я просто по нашим рынкам смотрю и конкретно они похоже что за нефтью ходят.
avatar
Вверх разумеется, 168000-164000-173000 — велика вероятность.
Вверх
avatar
По-моему, все это буря в стакане воды. Чуть упали, чуть выросли… А по сути все лето в довольно узком диапазоне 155 000 — 165 000. 
avatar
Алекс, да и бури нет, а хотелось бы.
avatar
Алекс, Чуть упали, чуть выросли
На эти два процента и живем
Йонатан Берсон, да и это будет ещё минимум год продолжаться
Волки убежали и видимо даже не обещают вернуться, самое время напасть стаей. Ведь даже мальчик что кричал — Волки, волки, перестал в них верить.
avatar
Пока да, Ри выглядит достаточно сильно. Но нужно посмотреть, как сегодняшний день закроем. Наблюдаем за уровнем 161000.
avatar
А кто сказал что «фундаментальные силы» должны привести рынок к росту?
Фундаментально он как раз сильно задран, красная цена РТСу 1000-1200 п., а вот то что спекулятивно загнали рынок наверх, и продолжают гнать это факт. Я считаю это чисто техническими факторами.
avatar
BeyG, сильная фундаментальная сила — это бакс по 70+ при нефти 75
avatar
Glago, да причем тут рубль, мы про долларовый индекс ведем речь. Единственное объяснение текущей долларовой оценки — сильная долларовая инфляция по всему миру.
avatar
BeyG, а 70 * 75 это разве не есть долларовая инфляция, многие удивлены, что ртс так высоко, так скорректируйте его на инфляцию и все станет на свои места. 
avatar
BeyG, нормальная цена ртса 2000, рынок аномально недооценен
Павел Пашкин, Ну давайте чисто на бытовом уровне оценим, последние 10 лет например посмотрим, в какой точке на этом временном интервале у нас была наиболее сильная и стабильная экономическая ситуация в стране? Вот и посмотрите потом на каких уровнях в этот момент был РТС, даже с поправкой на долларовую инфляцию.
avatar
РТС вышел из коррекции и вернулся к аптренду

Где тут аптренд? Нисходящий канал с перспективой ускорения даунтренда)




Дядя Ваня СпекулянтЪ, поддерживаю на 148 
Помню 1 августа 2016 я встретил в шортах РИ, около 90. А потом был рост рост рост и больше мы к этой цифре никогда не возвращались. Тоже картина была как сейчас, казалось вот вот все упадёт. 

Павел Пашкин, \\и больше мы к этой цифре никогда не возвращались

разве?

avatar
На фоне роста ключевой ставки. Видимо иностранный инвестор заходит и в ОФЗ и в акции. К тому же цены на нефть и газ растут.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн