Блог им. ruh666

Сырьевые товары вот-вот выйдут из моды

    • 24 июня 2021, 16:10
    • |
    • RUH666
  • Еще
Мировые товарные рынки, похоже, претерпят серьезные изменения в тональности в предстоящем квартале, поскольку безудержный рост, характерный для эпохи пандемии, уступает место более приглушенным показателям. Или, другими словами, сырье скоро станет намного менее модным. В течение трех месяцев до сентября центральные банки, включая ФРС, будут приближаться к сокращению денежно-кредитного стимулирования, в то время как узкие места в предложении, которые способствовали скачку цен, исчезнут. В то же время Китай, вероятно, будет продолжать свою кампанию по снижению цен. На этом фоне сырьевые товары потеряют часть своей опрометчивой динамики и, вероятно, будут привлекать меньше средств. Оживление доллара может стать еще одним препятствием.

В Bloomberg Commodity Spot Index, который в этом месяце достиг максимума за последние десять лет, преобладает великолепная семерка: золото, нефть WTI, природный газ, Brent, кукуруза, медь и соя. На неё приходится более половины веса индекса. Из них золото столкнется с встречным ветром по мере роста доходности казначейских облигаций; нефть следует держать под контролем, поскольку ОПЕК + возвращает больше баррелей; спрос на медь уже снизился; кукуруза и соя перестали кипеть. Природный газ труднее понять. Сырьевые товары вот-вот выйдут из модыБезусловно, класс активов не собирается падать, но расти будет труднее. Пока ралли привело к тому, что индекс оказался на критической дистанции от своего исторического максимума, установленного в 2011 году, и он еще может приблизиться к этому пику. Но после того, как он сделал серию из пяти последовательных квартальных повышений, лучшую серию с 2008 года, не удивляйтесь, если он немного потеряет обороты в июле, августе и сентябре.

перевод отсюда

Руководство по выживанию для инвестора в золото: 5 принципов, которые помогут вам опережать повороты цен

Апрельский Elliott Wave Theorist Боба Пректера (3 рынка — акции, товары и процентные ставки) (бесплатно по промо-коду RUH666)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
★3
1 комментарий
Из моды может выйти крипта или техи, а кушать хочется всегда.
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн