Блог им. ruh666

Какой аспект кризиса спроса предполагал, что этот товар вот-вот взлетит? (перевод с elliottwave com)

    • 12 июня 2021, 15:19
    • |
    • RUH666
  • Еще
ПЛЮС! Почему время, чтобы подтвердить «устойчивую тенденцию роста кофе», было в июне… 2020 года!
Какой аспект кризиса спроса предполагал, что этот товар вот-вот взлетит? (перевод с elliottwave com)Налейте себе чашку Джо и убедитесь в этом: 28 мая цены на кофе достигли самого высокого уровня с 2017 года после роста на 70% по сравнению с прошлым годом. И, согласно сводному индикатору Международной организации кофе (ICO) и отраслевому отчету от 7 июня 2021 года: «Устойчивая тенденция к росту цен на кофе в течение первых восьми месяцев кофейного года 2020/21, похоже, подтверждает чистое восстановление после низких цен, начавшихся в кофейном году 2017/18». Этот конкретный индикатор ICO учитывает «рыночные основы», такие как производство, тенденции мирового спроса и предложения, и использует эти факторы для оценки будущих ценовых движений. Однако в данном случае все, что он сделал, это подтвердил «тенденцию к росту» цен на кофе — после годичного роста на 70%. Но был ли способ предвидеть восходящий тренд кофе до того, как он стал очевидным?

ДА! Здесь мы вернемся к прошлой весне и лету, к маю и июню 2020 года. Тогда кофе был самым дешевым глобальным товаром. У кофе было много препятствий, таких как: массовое перенасыщение предложения, шестилетний максимум производства, сбои в глобальной цепочке поставок из-за Covid и резкое падение потребления из-за закрытия кафе и ужесточения требований потребителей. Однажды 3 мая 2020 года BBC News взяли интервью у тех, кто борется на «первом» этаже сырьевых товаров: «Кофейный фермер во время коронавируса: «Мы определенно напуганы. Мы не знаем, как будут развиваться дела… Мы продолжим производить кофе, но где мы собираемся его продавать? Это сложный вопрос». С этого момента консенсус относительно будущего кофе стал только более медвежьим: «Ослабление спроса и рецессия должны ограничить потенциал роста цен». (29 июня 2020 г., Bloomberg). Тем не менее, с точки зрения волн Эллиотта, кофейная индустрия должна была достичь точки разворота вверх. Здесь, в Ежемесячном обзоре сырьевых товаров за июнь 2020 года, главный аналитик Джеффри Кеннеди определил бычий волновой паттерн на долгосрочном графике цен на кофе: конечную диагональ, изображенную здесь как идеализированный рисунок, а затем в реальном времени на ценовом графике кофе Джеффри.Какой аспект кризиса спроса предполагал, что этот товар вот-вот взлетит? (перевод с elliottwave com)Какой аспект кризиса спроса предполагал, что этот товар вот-вот взлетит? (перевод с elliottwave com)Когда вы видите конечную диагональ, это сигнализирует только об одном: об истощении более крупного тренда. В данном случае это означало, что дни многолетнего спада кофе сочтены. По словам Джеффри: «Общая картина работает на основе идеи, что распродажа от максимума 2014 года является конечной диагональю. Распродажа, начавшаяся ранее в этом году в рамках этой формации, является последней волной этой модели. Мы близки к завершению. Если бы мы увидели дно на текущих уровнях или около них, я бы хотел увидеть пятиволновое движение вверх за пределы июньского максимума. Это было бы первое препятствие, которое нужно преодолеть, прежде чем мы обрадуемся тому, что минимум уже сделан».

После этого кофе начал трехмесячный рост до 2-летних максимумов, а затем резко развернулся вниз в ноябре 2020 года. Затем в ноябрьском ежемесячном обзоре сырьевых товаров Джеффри сказал «ждать» свидетельства завершения конечной диагонали. И снова восходящий тренд кофе возобновился, как видно на этом долгосрочном графике этого товара:Какой аспект кризиса спроса предполагал, что этот товар вот-вот взлетит? (перевод с elliottwave com)В конце концов, невозможно узнать, какие еще нарушения спроса или предложения могут ожидать рынок кофе впереди. Однако есть способ определить наиболее грозные модели психологии инвесторов, наблюдаемые на графике цен на кофе — прямо сейчас — и то, что это означает для вероятного будущего этого крупного игрока в сырьевых товарах. Таким образом и работает наш Commodity Junctures Service. Подпишитесь сегодня, чтобы получить фору прямо сейчас. От кофе до крупного рогатого скота — сегодняшняя волновая картина Эллиотта — это завтрашняя возможность. Сколько раз вы обращались к «фундаментальному» анализу рыночных тенденций — только для того, чтобы он показал то, что вы уже знали? Будь то кофе, какао, крупный рогатый скот или медь — волновой анализ Эллиотта предлагает вам альтернативу; реальный способ узнать, что еще не произошло, но, скорее всего, произойдет. Редактор нашей службы Commodity Junctures Джеффри Кеннеди показывает читателям, как по-новому интерпретировать траекторию цен на рынках, по которым они следуют, в виде различимых моделей, которые предсказывают будущее направление.

перевод отсюда

Руководство по выживанию для инвестора в золото: 5 принципов, которые помогут вам опережать повороты цен

Три видео о товарных рынках (хлопок, соя, нефть) - бесплатный доступ на elliottwave com

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
★2

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн