Блог им. ruh666

Инвесторы McDonalds недооценивают риски

    • 11 февраля 2021, 16:12
    • |
    • RUH666
  • Еще
После того, как недавно мы поделились своим мнением о Coca-Cola, сегодня мы рассмотрим еще одну американскую икону. McDonalds довольно хорошо справился с пандемией. Во второй половине 2020 года продажи и прибыль росли, и перспективы на 2021 год обнадеживают. Фондовый рынок соответствующим образом вознаградил инвесторов MCD. Акции достигли нового рекордного уровня в 232 доллара в октябре 2020 года, что на 87% выше минимума в 124 доллара в марте. Без сомнения, доминирующее положение McDonalds на рынке и стабильные фундаментальные показатели требуют некоторой премии. Но стоит ли рисковать при нынешней цене? Давайте посмотрим на это под другим углом.
Инвесторы McDonalds недооценивают рискиНедельный график акций McDonalds изображает нечто поразительно похожее на пятиволновой импульсный паттерн. Он помечен (1) — (2) — (3) — (4) — (5), где в волне (3) видны две младшие степени тренда. Волна (2) совпала с лопанием пузыря доткомов, а волна (4) произошла во время распродажи коронавируса в 2020 году. К несчастью для быков, теория волн Эллиотта утверждает, что трехволновая коррекция следует за каждым импульсом. Коррекционная фаза цикла обычно стирает всю пятую волну. Применение этого к Макдональдсу означает обратное снижение до поддержки волны (4) около 120 долларов. Кроме того, наблюдается сильное медвежье расхождение RSI между волнами (3) и (5). Когда цена акций продолжала расти, сила каждого последующего движения фактически уменьшалась. Если этот подсчёт верен, можно ожидать падения ~ 40%. Кроме того, в нормальный год McDonalds может зарабатывать около 6 миллиардов долларов свободного денежного потока. При текущей рыночной капитализации в 155 млрд долларов это дает коэффициент P/FCF почти 26. Это довольно высокий коэффициент даже для менее зрелых растущих компаний. На наш взгляд, инвесторы, платящие более 200 долларов за акцию, не учитывают риски должным образом.

перевод отсюда

Бесплатный доступ к Crypto Pro Service на elliottwave com

Вот почему Биткойн «отклонил» отметку в 42 000 долларов

Руководство по крипто-трейдингу: 5 простых стратегий, чтобы не упустить новую возможность

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
  • обсудить на форуме:
  • Mcdonalds
★2
5 комментариев
А фундаментал? Незнаю никого из знакомых, кто в этой рыгаловке питается.
Национальное Достояние, знакомых тоже) но мимо идёш, пипл хавает)
avatar
Национальное Достояние, иногда с будуна хочется какой нибудь гадости сожрать))

avatar
Норм, можно иногда перекусить там
Алексей Владимиров, ага. И так рассуждают миллионы, даже если среди ваших знакомых таких нет. Я даже думаю, что среди ваших знакомых есть те, кто хотя бы иногда там питается, просто признаваться не комильфо. 😊 Так что у Макдака всегда всё будет в порядке.
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн