dr-mart

KZOSP: небольшой комментарий

Самое главное, что бумагу, которую разогнали телеграмщики (не будем тыкать пальцем) с 11 руб до 30 руб, лошье начнет покупать по 25, потом 20. потом по 18, по 15 и так далее. И единственной причиной покупки будет аргумент о том, что она стала стоить дешевле чем была на хаях))) а то что фундаментально ничего не поменялось с того самого момента, когда она стоила 11 никто не обратит внимание. Ведь психология людей устроена таким образом, что если то, что если на графике что-то только что стоило 30 стало вдруг стоить 15, то это сказочная возможность всей жизни😁

Второй момент… Я вот 18й год уже на рынке, и бред о том, что префы чьи-то конвертируют в обычку 1 к 1 с кратным повышением номинала префов или без него, испокон веков с регулярностью генерили различные эксцентричные аналитики. И сколько бы они этот бред не писали на каждом заборе, на моей памяти ни разу не было случая, чтобы это произошло в действительности😁

p.s. я-то дилетант, хз, может там внатуре инсайд какой, я не в курсе. Реальную обоснованную стоимость KZOSP я не рассчитывал, просто рассуждаю логически, на основании опыта.
★2
65 комментариев
с ними (РДВ) ведь уже разбирались, и вроде, как до суда дошло(???). На СЛ были посты.
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), кто разобрался?
я не в курсе)
ты поди концы их найди, ведь все подобные тг-каналы максимально анонимны и шифруются
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), ну вы шутите что ли? 
вон строители пирамиды Дэни Кол до сих пор живут и здравствую и даже местонахождения своего не скрывают. А тут зашифрованный телеграм канал где ещё нужно доказать кто владелец 
avatar
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), есть ссылка почитать?

цб по этим упырям плачет, что по рдв с его подручным злым финансистом, что по черныху, сигналам рцб на подхвате у рдв. приходится смотреть за упырями, чтобы случайно не купить то, что у них в разгоне.

кстати, судя по тому, как выжимает свою аудиторию рдв (сигналы!!1 успех!11 подписывайтесь, скидка!11!) через каждые несколько постов — дело запахло жареным.
avatar
Olololnet, да на смартлабе полно, вбил в поисковие РДВ, с апреля прошлого года статьи
у Шадрина 19% в портфеле
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), у Шадрина КуйбышевАзот (KAZT)
avatar
Wasd, пардон, затупил
В последнее время стал замечать, что состояние фондового рынка все меньше зависит от состояния экономики. Твиты Трампа, санкции, торговые войны, залив ликвидности приводят к тому, что фундаментал все меньше работает, даже на более высоких таймфреймах.
avatar
AlexChi, бешенная ликвидность правит рынком
AlexChi, «психология толпы». Так и живём.
AlexChi,  да с 2010 года берд творится 
avatar
фундаментал все меньше работает

AlexChi, думаю, что это не так. Информационный фон — это и есть новая составляющая фундаментала. То что старички Баффетологи эту компоненту не понимают, так это их проблемы, поэтому их аналитика и идёт часто в мусорку (кому нужны статичные P/E, когда есть форвардные ожидание P/E в разы выше)
kiselev, накануне кризиса доткомов в США все верили в эту будущую P/E, цена акций тогда и состояла из этой ожидаемой прибыли. Чем все кончилось всем известно.
avatar
Avalanche, насколько накануне? Года за два или три? Что толку быть в одиночестве среди умного Демуры в ожидании краха на протяжении 10 лет?
kiselev, здесь даже не одиночество с Демурой в ожидании краха, а скорее — «венчурные» инвестиции предполагают высокий риск и высокую доходность. Если верить в новые идеи, которые может быть через десять лет изменят мир, не нужно быть в одиночестве с Демурой, просто принимать риск потерять весь вложенный капитал за 100% и следить за развитием событий. Ну и платить высокую цену за потенциально меняющую весь мир технологию. Наверное, так думало большинство инвесторов в доткомы. Кто то успел выйти, кто то нет. А классические бизнесы живут по старым оценкам. Как вы и написали.
avatar
kiselev, дык, фильтровать его надобно ))
avatar
AlexChi, основная идея рынков сейчас: будет лучше и таких цен больше не будет, поэтому надо брать сейчас.
avatar
AlexChi,

состояние фондового рынка все меньше зависит от состояния экономики

Очень даже зависит. Денег всё больше и больше. Любая акция — лучше чем нал.

И, честно, конца наращиванию денежной массы что-то не видать.
avatar
Предполагаемый владелец Telegram-канала «РынкиДеньгиВласть» и фирмы PFL Advisers Владислав Пантелеев бежал в Канаду.Причиной называют спекулятивную торговлю ценными бумагами «Алросы», QIWI и «Сургутнефтегаза».Размещение негатива на каналах Пантелеева позволяло манипулировать курсом и зарабатывать на его колебаниях
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), да он вроде изначально и был в Канаде
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), 
Причиной называют спекулятивную торговлю ценными бумагами «Алросы»,
 а что нельзя спекулировать акциями? почему такая причина?
 

avatar
Гриша, нельзя когда ты в телеге пишешь покупайте Алросу. а сам её продаёшь 
avatar
Роман Ранний, зт с какого перепугу, еже ли ты не аффилированное лицо? ))
avatar
Гриша, манипулировать нежелательно
Тимофей. Очень часто на рынке берут порой Мусорный актив, и творят с ним что хотят. Тут уже в помощь тех. анализ. Нельзя однозначно сказать что и как будет.
avatar
 лошье начнет покупать по 25, потом 20.
И хозяин ресурса удивляется почему авторы уходят  Может просто надо становиться интеллигентнее, забывая свои подзаборные гоп-стоп рассуждения
До сих пор помню как ты называл здесь уважаемую компанию Арсагера 
kiselev, 
действительно, надо делать сноски.
*лошьё — неквалифицированные инвесторы.
*телеграммщики — злоумышленники.
*нае«алово — инвестиция с плохим отношением риск/прибыль.
avatar
VpnS, Тимофей — Доцент в инвестициях, ему можно и по фене ругаться на молодёж  А если чо, то Диктатор забанит любого несогласного! 
kiselev, 
До сих пор помню как ты называл здесь уважаемую компанию Арсагера

Это стоило ему миллион. И несколько судебных инстанций. Даже кассация вроде была. Арсагера хотела отсудить миллион за оскорбления, но Тимофей долго отбивался и отбился. Зато теперь смелым стал.

А вот те, кого он лошьем называет, смогут ли отсудить у него миллион?
Инвест-идея, если че
avatar
Анастасия К, кстати, да!  То был хороший урок. А здесь Тимофей чувствует свою безнаказанность перед акционерами Казаньоргсинтез.
Анастасия К, ого какой любопытный эпизод 
Goodman🤞, 
Вы, видимо, совсем недавно в этой тусовке.
Дело-то громкое было
kad.arbitr.ru/Card/6f589e5c-3494-463c-a609-3a61679caaa4
avatar
Анастасия К, да, верно, до 18 года, я вообще не пользовался форумами да и некогда было… Удивительно, что Тимофей после такого сюжета продолжает и дальше вставлять такие слова в публичном поле, особенно в антикризисе это абсолютно противоестественно звучит.
Анастасия К, миллион не отсудили, только судебные издержки и коменты стереть обязали
avatar
kiselev, намеренная грубость по отношению к неопределенному кругу лиц может заставить задуматься определенных лиц. Суть поста правильная.
avatar
намеренная грубость по отношению к неопределенному кругу лиц может заставить задуматься определенных лиц
Григорий, хорошо сказано. Я бы ещё добавил: намеренная грубость к неопределённому кругу лиц порождает «срач», который «кормит семью» 
kiselev, если кто-то после этого увидел себя лохом и не стал делать этого, то это только в плюс ему.
avatar
kiselev, поддерживаю!
Тимофей иногда так может выразиться о человеке/людях, аж ухо режет 
в 2000 лукойл префы менял, правда коэффициент был вроде 0,9.. 
Давно было, могу чето не помнить. 

avatar
Устав нынешние телеграмщики конечно же не читают (нет времени, вдруг пропустят ракету), а там четко написано про максимальные дивы в 0.25 копеек на акцию, поэтому в казаньоргсинтез имеет смысл брать только обычку — и то не по текущим ценам.
Не не я разгонял её в ТЕЛЕГЕ у меня еще не столько много подписчиков что бы бумаги двигать по рынку)))
avatar
Байкал, дык ведь там каждый январь рост вроде? причем тут подписчики?
avatar
ezomm, не знаю
avatar
Эшелонные бумажки логике не поддаются. Есть движок — покупай, нету — продавай, деньги в промежутке забирай . 
avatar
Lusi, здесь как раз логика понятна. По префам платят фиксированный в рублях (!!!) дивиденд, а  как только появилась информация по конвертации, сразу начала расти цена. Если информация не подтверждается, цена падает.
avatar
Григорий, хорошая акция
avatar
Это нормально называть своих подписчиков лошьё? 
Александр Зайцев (ocepiruki), так быстрее задумаются на кого подписаны и какие последствия от этого.
avatar
Александр Зайцев (ocepiruki), подписчиков РДВ вроде как
avatar
Александр Зайцев (ocepiruki), и что такого?.. Все сержанты так зеленых называют… пока те не забуреют.
avatar
Я когда только начал интересоваться инвестициями, купил обычку Казани в 2014 по 7р на демосчет на треть котлеты и успешно забил на него, в 2018 вспомнил, открыл и охренел сколько у меня виртуального бабла) Это сподвигло меня вплотную заняться инвестициями)
avatar
тут вся логика сломана … пример поведение золота во второй половине года… IPO OZON, сейчас оргсинтез… фундамент нафих никому не нужен и правильно… главное войти одним из первых и продать на хайпе.а потом по техническим уровням коррекции отработать на откате… я вместе с лошьем буду покупать и  по 20 и по 18 и по 15… но все время буду крыться дибо в ноль либо в прибыль… в этом суть трейдинга… сейчас время инвестиций, считаю прошло… выживут спекулянты… а инвесторы будут расплачиваться за праздник 2020 г… результаты лчи 2020 тому подтверждение… такого кол-ва случайных людей в первой сотне  давно уже не было и наверное еще долго не будет!!!
Тарасов Виктор, ты такой тертый, а пишешь что логика стерта? Да у нас… гур логика на 100 % работает.
avatar
 будем вести торговлю с оглядкой на телеграмм -каналы… скоро и тик ток -шоумены подтянутся… рынок становится истинно народным… а народу и трейдерам фундаментал не нужен! вообще!
Тарасов Виктор, я уж как ни будь и на черточки под графиком гляну !? А то как стимул в движке то определить?
avatar
В 20 году бумага росла с 8 января и в 21 году опять повторилось, а потом вниз, ждем 22 год и ловим движение
avatar
Пару слов — подобная конвертация была, — в Лукойле. И еще, Тим, не в обиду, употреблять термины типа «лошье» лучше не стоит, не красит оно порядочного чела ;). Можно сказать «чайники» и т.п. Подобные истории всегда были и будут, таков уж человек, классический памп. Все мы разбираемся только в чем-то, а во всем остальном — дилетанты. А начинающих пришло на рынок очень много, на это и расчет у подобных катал.
avatar
П.С. И почти уверен, что и Сбер когда-то конвертирует префы, и то-же, 1:1.
avatar
реальная стоимость 5 руб, исходя из того, что дивы жестко в уставе прописаны- 25 копеек
avatar
Rondine, если глядеть в корень, то еще важно размер контр пакета (лучше его меньше и в идеале =10%) и пакетов близких  к 1% (доступ к информации) лучше больше.Цену акций лучше поменьше (для бедных ).
avatar
Ну х.з. Я благодарен РДВ. КуАзот мне вчера +20 сделал. Как снова к 140 свалиться снова подберу. Я доволен. Подарок к крещению.
Павел Куракин, у других собрал, верун
avatar
не верю что такие объемы разогнали телеграмом
скорее парни сели на хвост инсайдеру — предлагаю посмотреть через пару месяцев
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн