Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX -0.2% IPO Ozon

🔥Итоги дня: IMOEX -0.2% IPO Ozon
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/

📉
Полиметалл
 -3.8% 📉Полюс Золото -5% Золото на новом минимуме за 4 мес. Кроме того, на фоне общего оптимизма защитные компании никому не нужны. 

📉Тинькофф Банк -2.7%  Рбк пишет, что по мнению «Эксперт РА», основные потери от пандемии в банковском секторе еще не видны в отчетности. Но в 2021 году с убытками могут столкнуться до половины игроков

📈Фармсинтез +13% Разгон телеграм каналов, на новости: "Фармсинтез", HiFiBio Therapeutics и ИБХ РАН договорились о разработке моноклонального антитела для лечения COVID-19. 

📈Ozon.ru -  Начало торгов акциями OZON на Мосбирже и NASDAQ. На Мосбирже торги начнутся 24.11 в 18.30МСК при условии старта торгов на NASDAQ. Новый ориентир по размещению акций Ozon. $30 — на NASDAQ, ₽2395 — на Мосбирже. Объём размещения увеличен на 10% на фоне высокого спроса. 

📉АФК Система -2.6%   Сильная волатильность в преддверии Ipo Ozon, похоже что инвесторы фиксируют прибыль.

📉Распадская -4%  Пятница была последним днем для покупки акций с целью участия в выкупе по 164 руб. Так как выкупят не все бумаги инвесторы торопятся их продать по хорошей цене.

А вот объяснения причин падения/роста акций в рамках конкурса от победителя :

📉Полюс Золото 
-5% Акции Полюса сегодня в лидерах снижения. Инвесторы продают золото, что оказывает давление на котировки Полюса.

Все финансовые СМИ и telegram-каналы обсуждают вакцинацию населения, которая может начаться в середине декабря с вакцины компании Pfizer.

Для “защитных активов”, к которым традиционно относится золото, это негативный сигнал. Сегодня мы наблюдаем устойчивый спрос в “рисковых активах”: фондовые рынки, нефть, валюты развивающихся стран демонстрируют рост.

📈Фармсинтез 
+13% Российская фармацевтическая компания «Фармсинтез» совместно с Институтом биоорганической химии (ИБХ РАН) и международной биофармацевтической компанией HiFiBio Therapeutics займется производстом и поставкой в страну антитела HFB30132A, которое нейтрализует вирус SARS-CoV-2 и его мутации.

www.vedomosti.ru/society/news/2020/11/23/847880-farmsintez-prisoedinilas-k-razrabotke-antitela-protiv-koronavirusa Эта новость не могла остаться без соответствующей реакции со стороны иностранных инвесторов: только им непонятно, с каким неликвидом они имеют дело)

Поздравляю победителей:

Лидер роста :  Russia-n-Roul 
Лидер падения :  Татьяна Громова 
★1
8 комментариев
А киви почему резко упал??)
Евгений Нарзиев, я не знаю причин, но Киви уже не первый день распродают инорезы чётко в 17.00
avatar
Евгений Нарзиев, тенденция последнего времени: похоже, его топят на открытии заокеанской биржи: чем-то сильно он не угодил американцам) «Система» тоже изрядно падает в то же время, но на следующий день её снова с утреца поднимают) Что-то мне страшно за наш Озон)
avatar
Russia-n-Roul, я не участвую. Хотя может и стоило бы. Может это наш амазон? У меня пока тактика другая. Спекулирую или среднесрочно держу. Люблю сбер. Заработал на нем 150к от курсовой стоимости и 212 к на дивах. Продал сразу его как он закрыл див гэп. Но верю и жду что куплю по 220 со всеми плечами. Киви интересен только что дивы скоро. А так даже не знаю что на рынке творится. Онли сбер))
Я бы, конечно, поостерегся делать слишком крупную ставку на одного эмитента, сколь бы радужными ни казались его перспективы (истории Аэрофлота и Газпрома одно-двулетней давности могут научить осторожности)). Но, здесь дело, как говорится, лично каждого, как и его деньги)
avatar
Да. Я вижу. Я купил когда он упал на 9,5%. На следующий день он вырос у меня на 2,5% или 50к прибыли. Не стал закрывать так как жду пока дивы или рост более 5% котировок. Но сегодня он упал еще на 3%. Что очень странно. Но ничего. Усреднюсь буду ждать дивы))
Евгений Нарзиев, А разве сейчас облигации киви не интересней? он по ним вроде больше платит чем дивиденды? 
avatar
Роман Ранний, да. Думаю что интересней. Я же жду сбер по 220. Решил пристроить деньги пока примерно на 70% по в киви с расчетом на 2% дивы или рост курсовой стоимости. Не пошло. Не поехало. Сразу не зафиксировал, теперь облом))

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн