Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX +0.2% Нефть помогает расти.

🔥Итоги дня: IMOEX +0.2% Нефть помогает расти.
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/

📈Сбербанк +3.8% Набсовет Сбербанка во вторник одобрил новую дивидендную политику и стратегию развития до 2023 года. «Мы мыслим в этом же направлении», — сказал Греф, отвечая на вопрос, сохранится ли в новой дивидендной политике норма дивидендных выплат в 50% от прибыли при достаточности капитала свыше 12,5%,  детали политики раскроют на «Дне инвестора» 30 ноября. Единственный параметр, который банк не выполнил в действующей стратегии — достижение прибыли в этом году в размере 1 трлн рублей. «Но очевидно, что этому помешал форс-мажор с COVID-19. Если бы не COVID, трек, который мы видим в третьем квартале, был бы фактически в течение всего года. Мы несомненно достигли бы прибыли 1 трлн рублей», - сказал Греф.

📉Яндекс -4.7% 📉Mail.Ru Group -1.4%  Падение NASDAQ давит на котировки тех. сектора.  Mail.ru помогает ожидание включения в индекс MSCI Russia.

📈Татнефть +4.7% 📈Лукойл +3.3% Одновременный рост доллара и нефти, это подарок для Российского нефтегаза. Лукойл опубликовал опер. результаты,  среднесуточная добыча углеводородов  без учета проекта Западная Курна-2 за 9 месяцев 2020 года составила 2,065 млн барр. н. э./сут., что на 11,6% ниже по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

📈Юнипро +0.3% Подтвердил сроки запуска третьего энергоблока Березовской ГРЭС в 1п 2021г. Дивидендные выплаты в декабре 2020 составят 7 млрд. руб. Поступление выручки от блока №3 Березовской ГРЭС, а также положительное изменение внешних параметров (ОПЕК+ и COVID-19), поддержат увеличение дивидендов до 20 млрд. руб. Прогноз дивидендных выплат на 2021 год соответствует дивидендной политике, в марте 2021 года ожидается продление дивидендной политики до 2024г. Uniper о слухах о продаже "Юнипро": эта компания — важная часть нашего бизнеса.

📈MSCI Russia - объявит итоги пересмотра индекса MSCI Russia в ночь на 11 ноября, ожидается включение Mail.ru и исключение ММК. Все изменения вступят в силу 30 ноября после закрытия торгов.

📉Алроса -1.8% Общий объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции "АЛРОСА" в октябре составил $310 млн, что на 8% ниже уровня предыдущего месяца ($336 млн). По сравнению с октябрем прошлого года ($264 млн) итог октября 2020 г на 17% выше. «В октябре сохранилась наметившаяся с августа тенденция к постепенному восстановлению спроса на алмазно-бриллиантовую продукцию на фоне пополнения огранщиками и ювелирными ритейлерами запасов сырья и готовой продукции в преддверии праздничного сезона», — сказал замглавы «АЛРОСА» Евгений Агуреев.
Акции падают так как идея восстановления спроса уже давно в цене. 

📈НМТП +3.6% Телеграм канал РДВ сегодня рекомендовал покупать НМТП как бенефициара вакцины от коронавируса.Наличие вакцины позитивно сказывается на спросе на нефть.

А вот объяснения причин падения/роста акций в рамках конкурса от победителя :

📈Татнефть +4.7% Татнефть — лидер роста. Сегодня растет нефть и ожидается повышение спроса потребителей на данный актив в будущем. Плюс продолжается вынос шортистов после выборов в США и царит эйфория от результатов испытания вакцины от Ковид. Акции нефтяников одни из наиболее пострадавших от пандемии. Сейчас они и отскакивают сильнее других акций в основном на новостях о вакцине в США и росте нефти.

📉Яндекс
 -4.7% Лидер падения.
Яндекс корректируется вместе с IT сектором США.
Дополнительный негатив оказывает запуск подписки Тинькофф Pro, у Яндекса всё больше конкурентов на рынке подписок. Это и Сбер, и Mail, теперь и Тинькофф.

Поздравляю победителей:

Лидер роста : SAV555 
Лидер падения : Greeeeezly
2 комментария
Роману спасибо, ММК уdачи
avatar
Просто Егор, спасибо
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн