dr-mart

Вот что один чувак сказал про Баффета...

Смотрю тут видео чувака, который рассказывает как жить долго и счастливо. Примерно на 17 минуте он ссылается на чела, который знает Баффета лично. Он говорит про Баффета две вещи:

1. Он видит Баффета раз в полгода и замечает, как существенно ухудшилось его физическое состояние за это время.

2. В частной беседе Баффет говорит только о здоровье.

В этом смысле, можно задуматься, насколько время для Баффета стоит дороже денег.
Ну а многих из вас есть есть куча времени… Просто подумайте об этом. Ведь наверное, никто из вас не захочет получить состояние Баффета в обмен на его возраст?
★1
58 комментариев
Потому что надо было жить ради жизни, а не ради денег. Имея миллиарды и не пользоватьмя ими — величайшая глупость. На кой хрен ему они на том свете?
Киса Воробьянинов, а если вся пирамида Маслоу пройдена от и до. И любое потребление, в т.ч. хобби, туризм, благотворительность уже не приносит удовлетворение? Остается только самое мощное занятие для ума — ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ. В самом процессе счастье.
avatar
chizhan, так он эту пирамиду не прошел. У него делать деньги — единственное удовольствие с детства. Деньги ради денег делал, а не ради жизни и улучшения качества жизни
Киса Воробьянинов, да, да, именно!!!.. в гробу карманов нет)))
Питерский Хулиган, ну почему, по индивидуальному заказу сделают
avatar
он получил деньги уже в возрасте. делать ему уже не чего. 
avatar
Интересная постановка вопроса. Можно подумать возраст приходит в обмен на состояние. У многих возраст приходит и без состояния, просто они обменяли время на зарплату, паша всю жизнь.
avatar
Alex64, приветствую!
Кризис повлиял на бизнес в последние 3 месяца?
avatar
asfa, конечно повлиял. Но государство реально помогает. 12тыс. на 1 работника в мес. и на год, это норм! практически на сетку 8 лямов дарят.
avatar
Alex64, здорово!
Но есть те, кто жалуется — помощь не доходит...  
Наверно зависит от региона и от отрасли.
avatar
asfa, да как не доходит. Постановление зачитали. Банки уполномоченные определили. Оформляем льготный кредит. Бумаг много, как и для обычного кредита, но того стоит. Главное сохранить 90% среднесписочного состава.
avatar
давай будем сидеть на диете в деревне и не смотреть тиливизор. прожить так можно лет до 90. но многие умирают раньше изза тоски
avatar
Кузя, 
причина смерти «тоска» — ну да — ну да
контролируемо часть его физических недугов взял за часть состояния — просто потому что риск таких недугов меньше если уметь с ними работать, Баффетт не знает и не сможет купить за деньги, требуются внутренние усилия, а не «сделайте со мной что-то я заплачу» — такого пока нет
так ему уже почитай без малого 90… в таком возрасте и с деньгами и без денег выглядишь на 90 и говоришь только о здоровье… конечно, если ты уже не на кладбище или не впал в дикий маразм… в этих случаях уже и на здоровье пофиг…
avatar
Martin_Forest, Миллионам  ЗОЖников до такого и не дожить
Как выживать людям в мире, где основная валюта — время, а цены на жизнь все дорожают?


Фильм не новый до половины смотрится отлично:



в свободном доступе на каждом углу есть.

avatar

скачивается 3 варианта 3gp & mp4: Время m.anwap.bio/films/3994

впечатление: актёры сами поверили в происходящее

Логарифм Интегралыч, 
впечатление: актёры сами поверили в происходящее

наверно потому что эти актеры со стажем, несмотря на возраст. Давно видел их почти тем же составом в фильме про подростков
avatar
да реально есть молодые талантливые

помню как-то услышал на ютюбе зарубежную песенку
и поискал исполнителей думая: прикольные новички

нашлось: за 5лет лауреаты дюжины премий
Логарифм Интегралыч, чем старше человек, тем быстрее время летит 
Этот фильм я видел недавно (лет 5 назад). А он 2011г., т.е. уже 9 лет прошло!  
А что изменилось в жизни?? 
avatar
Sarmatae, можно как-нибудь пересмотреть и в 3-й раз (когда разделение между зонами введут) 
avatar
Даже дожить до такого возраста — уже победа.

Иметь возможность потратить десятки и сотни миллиардов долларов на благотворительные проекты и то, что действительно волнует  — это ли не реализация того жизненного потенциала, что предоставила Вселенная?

Мурзилки, которые не смогут за всю свою жизнь заработать и одной десятитысячной от того, что удалось Баффету и считающие, что прелесть жизни в шл.хах и белом порошке на палубе роскошной яхты даже близко не подойдут к осознанности, которая позволит заработать такие деньги.

Жизнь нужно праздновать, безусловно, но в в возрасте Баффета появляется множество других приоритетов, не связанных с дофаминовым удовольствием. Увы, некоторым, этого не понять. Оставьте старика в покое, он его заслужил.
avatar
Antishort, вы правда считаете «реализацией жизненного потенциала» зарабатывание и трату денег?
Мольберт Чебурага, При чём тут трата? Человек сумел направить свой потенциал на аккумулированние огромных финансовых ресурсов, которые может потратить на то, что ему кажется важным. Баффет немало потратил на благотворительность и я, думаю, направит не меньше после своей смерти в виде завещания.
Подумайте о том, на какой порядок это превосходит всё что может оставить после себя «обычный» человек.
Думаю, после этого анализа, не останется вопросов, кто из них реализовал свой жизненный потенциал в полном объёме.
avatar
Antishort, вы действительно не понимаете разницу между создать и потратить?
Мольберт Чебурага, Дружище, я определенно понимаю разницу между Баффетом, который заработал сотни миллиардов и десятки направил на благотворительность, и интернетными дурачками, строчащими комментарии с советами как Баффет должен был жить и тратить свои деньги.
avatar
Можно шортануть Беркшаре, она сильно может просесть после смен хозяина.
avatar
Павел, это тоже самое. Что шортануть рынок США без стопов лет эдак 2-10 лет назад
avatar
Ведь наверное, никто из вас не захочет получить состояние Баффета в обмен на его возраст?
Смелое утверждение.
Гипотетически:
Если бы была биржа, где можно было бы обменять время жизни на деньги, то цена такому активу была бы не такая уж и большая как принято преувеличивать.
Да, верю, что Баффетт обменял бы всё своё состояние на молодость. Однако ему бы и не пришлось отдавать всё! Нашлось бы куча людей, которые предложили бы свою молодость в обмен на жалкие копейки (по его меркам).
Антон Денисков (Fry), а зачем молодое тело со старым сознанием?
avatar
Oleg, А старость сознания связана с гормонами и работой мозга, если гипотетически перекинуть разум 90 летнего старика в тело подростка. Получим подростка с большим жизненным опытом, но подростка.
avatar
Oleg, Это самая убойная комбинация!!!  Вот старое тело с молодым сознанием — жесть.
Александр Симонов, Мы все застряли где-то между 16-25 лет. Старики тоже не хило так заглядывают на девчатОпыт конечно давит на мозги, но если научится выгружать ум от быта, то будешь вечно пьян и вечно молод. Чего и желаю всем быть счастливыми
avatar
У человека  два выбора с рождения в жизни вкусно жрать и растолстеть  или заниматься физкультурой хорошо трахатся все остальное производные каждый делает свой выбор хули тут думать да гадать  и эти качели на протяжение всей жизни будут
avatar
Боря, а что толстые плохо трахаются?
avatar
Kirill, а ты себе пузо отпусти и сиски чтоб калыхались узнаешь потом раскажешь
avatar
Понять таких людей смогут только те, кто хоть немного приблизился к их уровню. Может это его роль такая  в этой жизни. Например: «собирать и приумножать» готовя почву для будущего своего рода или «хранителя очага».

Ведь никто не знает, что после смерти. А если действительно человек возвращается, для завершения кармических задач, в другом обличае, но все же, в свое родовое древо.  Ну и представьте бомж, оставивший после себя грязь и пустоту, в нее же и вернется.

Потому я думаю что богатые люди, собирают и аккумулируют состояния в своем роду, готовя для себя в новой жизни плацдарм процветающей и счастливой семьи. Посему, считаю что бедные люди, пока не разорвут порочный круг своей родовой нищеты, будут в нее возвращаться.
Просто мысли в слух.
avatar
Boris, отлично сказано!
avatar
domino, Спасибо за внимание.
avatar
Boris, да есть зерно в ваших мыслях, я все же думаю, что новые воплощения происходят не только в роду фамильном, но и в других частях Земли для другого опыта и задач. В целом счастье в созидании и он его через благотворительность проходит и в этом его мир и счастье, а не в яхтах и потреблении…
avatar
Виталий, И я того же мнения.
avatar
ну если Баффетт на встрече с акционерами сказал что он не помнит были ли сделки какие-то, то ему явно пора на покой
avatar
Почему бы не поменяться?) Прожить даже 1 год с деньгами веселее чем всю жизнь на работе и в старости, судя по тенденции, без пенсии.
avatar
 Про Баффета я уже говорил. Он старенький ему помирать пора, 90 лет не шутки. Ну проживет он еще 5 лет, ну максимум 10, и на этом всё. И далеко не факт что это можно назвать жизнью.
avatar
Разговоры про Зож — удел зажравшихся людей. Ты вначале получи денег сколько у Баффета. Без них все эти разговоры лишены смысла. Поголодай 3 дня и перестанешь думать о высоких материях и зожах вмиг как и Баффет. Пусть не пожрет дня 4, вмиг пройдет блажь из башки.
avatar
Сrogall, он наверное даже текст не смотрел, просто запостил для привлечения аудитории в своем сайте качающем бобло от рекламмы). А ты уже бедняга подорвался и истеришь. Лучше б написал свой пост на его сайте со своим отношением к его посту))).
avatar
Всечернейший, мне лень пост писать. 
avatar
Сrogall, привет. Практикуешь голодание?
avatar
asfa, вообще нет, ем как слон все подряд.
avatar
Сrogall, 
Поголодай 3 дня и перестанешь думать о высоких материях

но ведь это же опыт, не теория?
avatar
Буфет крут, живёт свободно в свободной стране и бабло есть-можно и о здоровье поразмышлять, в его-то положении оно важно, нужно жить долго 
Так вышло, что в декабре начал читать «Волшебную гору». Трудно представить лучшую книгу на время Пандемии.
И отношение к смерти и жизни немного поменялось.
У книги нобелевка
Как удивительно! Что 90-летний мужчина, говорит о здоровье, а не о бабах и спорткарах🤔🤣
avatar
Лично знаком с одним из списка Форбс, который тоже очень стал дорожить своим временем. Говорит примерно так: «Ну заработаю я еще один миллиард, ну и что? А вот времени потраченного уже не верну. Время — единственный не восполняемый ресурс».
avatar
slavich, а чего он с тобой общается?)))
avatar
Чеснок, человек я хороший))
avatar
Чеснок, они могли вместе отдыхать на пиздобольских островах🤣
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн