Блог им. gofan777

Фундаментальный анализ генерирующих компаний (видео обзоры)

Приветствую, друзья!

Давненько я на Смартлабе ничего не писал, да и времени на посты остается все меньше.
Решил попробовать формат коротких (до 30 минут) видео обзоров по операционным и финансовым показателям компаний.
На данный момент разобрал пару компаний из нефтянки, пару из электрогенерации.

Чтобы не перемешивать, здесь оставлю разборы генерирующих компаний, в следующем обзоре рассмотрим нефтяные.

Потихоньку разбираю зарубежных эмитентов, если будет интерес, пишите в комментариях, опубликую.

Если такой формат понравится, ставьте «палец вверх», для меня это лучшая благодарность за проделанную работу. Если наберем 100 «хорошо», буду здесь выкладывать новые видео разборы следующих компаний и секторов. 


ЭЛЕКТРОГЕНЕРАЦИЯ





Всем спасибо за внимание!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.9К | ★3
11 комментариев
Обязательно выкладывай!!! Это прям золотой Фонд аналитики
avatar
Ivar Ahtisaari, хорошо, благодарю за отзыв! 
Ты в какой то момент прекрасно влился в немногочисленные ряды мудрой аналитики: Элвис, Черем, Ванин, Хабаров/Смирнов, Солодин, Юра. Потом появились вы с Богдановым ещё.
avatar
Ivar Ahtisaari, да, было дело. Потом все разбежались по своим ресурсам, т.к. тут были в основном трейдеры, и к фундаменталу было не очень много интереса.
благодарю! на фоне множества пустых постов ни о чем, радует, что хоть кто-то занят делом между делом 
avatar
MargoPetrovna, рад, что материал оказался полезным ). Благодарю за отзыв!

Аналитика по Интер РАО и Юнипро достаточно содержательная. Смотрится легко…  

Хотел бы узнать Ваше мнение по ТМК. Идёт выкуп по оферте. Что ждать после?? Можете ли Вы проанализировать ситуацию? Или тут глухо даже после внешнего осмотра? 

avatar
Жан Ли, ТМК мне не особо была интересна, тем более после принудительного выкупа. Глубоко не изучал их бизнес.
Мне понравились обзоры, очень подробно и «без воды»! Будут ли другие обзоры по другим компаниям из э/генерации. Или может общий обзор по компаниям в секторе?)
Tansberg, Да, буду делать обзоры в перспективе и по остальным компаниям.
Разбери американскую Macy's — компания в трудном положении, но и котировки упали в 2 раза.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Георгий Аведиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн