dr-mart

Искусственное создание вируса в Уханьском Институте

Мое воображение представило себе сразу несколько конспирологических картин в ответ на заявы госсекретаря США:

Версия 1.
«Билл Гейтс» или какой еще олигарх дает задание уханьскому институту разработать вирус, который решит пенсионные проблемы мира, перегруженного дефицитными бюджетами и долгами. Ну типа экономика рано или поздно подойдет к такому моменту, когда вновь рожденные просто не смогут обеспечить предыдущие поколения пенсией.

Профессор в Ухане такой ставит инженерам техническое задание по созданию вируса:
👉молодых не трогать, они нужны чтобы платить пенсии тем кто выживет
👉вирус должен навзничь валить всех, кто дошёл до пенсионного возраста

Версия 2.
Компартия Китая дает задание разработать такой вирус, который мог бы отомстить треклятым пендосам, устроившим им торговую войну. Для отвода глаз запускаем вирус у себя, а там уже его аккуратненько люди сами разнесут до места назначения (то есть США). Аккуратно запускаем вирус под Китайский Новый год, чтобы совместить карантин с праздниками, заранее готовим миллионы тон антидотов, чтобы в минимальные сроки ликвидировать последствия у себя. После того как вирус ушел, ставим Ухань на жесткий карантин. Расчет такой: убиваем 100 своих чтобы убить 100,000 врагов.

p.s. блин, для тех кто не понял: это ж шутка сугубо, я это не всерьез
★2
99 комментариев

Оба варианта из области фантастики Никиты Императоровича Михалкова. Невозможно такую операцию держать в секрете, слишком много людей в ней было бы задействовано, слив неизбежен рано или поздно.

Если вирус реально искусственный, то скорее всего он вылез из лаборатории из-за чьего-то раздолбайства, а Китайское правительство зная какая хрень вылезла наружу, быстро ввели такой жесткий карантин.
Кстати, в начале января был на вечно солнечных островах, там уже тогда все китайцы ходили кашляли на всех

Киса Воробьянинов, раздолбайство тоже планируется.
Киса Воробьянинов, да это ж шутка сугубо
Киса Воробьянинов, Чернобыль дубль 2 — все хорошо прекрасная маркиза — все само рассеяться... 
как переболели? 
avatar
Всё может быть, но молодые тоже умирают от цитокинового шторма с ОРДСкому как повезёт
avatar
Почему нет 3 варианта? самого логичного. Создан за пределами Китая и туда специально завезён, для дальнейшей раскрутки ситуации, ну а дальше уже и так стало известно, Китай -виновник.
avatar
Anest, тогда почему Китай так быстро справился?
avatar
burunduk123, потому что ооочень жестко соблюдали меры карантина, а не как все?
avatar
Vee, В Пекине и Шанхае также были заболевшие, но такого жесткого карантина как в Ухане, особенно в зоне биолаборатории не было.

Похоже китайцы карантинили истинный источник заражения.
И наверно ( точно никто не узнает) сумели подавить распространение вируса.


avatar
Vee, правда, а вы вот такие сообщения не помните "Свыше 5 млн жителей Уханя покинули город из-за каникул в честь Нового года по лунному календарю и распространения пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV"

Мольберт Чебурага, я таким сообщениям не верю. Учитывая популяцию города чуть более 11млн — 5млн. покинули, 9млн. остались. #theydothemath. Никаких ссылок на источники. Мэр города понятия не имел какое количество людей находилось в медучреждениях, потому что в городе уже творился полнейший хаос:

https://www.youtube.com/watch?v=CfcIHUdOI8w

https://www.youtube.com/watch?v=8u6oc9TdAtE

Где то в районе 23 января все выходы/подходы к городу были полностью перекрыты (в интеренете ходилло много слухов, что перекрыты они были не полицией, а военными). Люди, включая иностранцев (в основном студенты?), просто не могли покинуть город. Они проводили Новый Год дома, боясь идти к родным в соседнюю квартиру в одном и том же доме. Семьи даже в квартире пытались не контактировать. Вот интервью у одного из жителей - https://www.youtube.com/watch?v=uKOt_dB1xHU&t=

Даже если вы мне не верите (или верите), то прошу вас сомневаться в ЛЮБОЙ информации, которую вы читаете/смотрите в интернете.

avatar
Vee, я бы не спешил с выводом о том что мэр «понятия не имел», возможно трудности перевода и не такая прозрачная арифметика того, что называют «проживающими». Вот как описывает ситуацию человек, уехавший до блокировки города.  И да, вера — это в церковь, мне интересны рассуждения, факты и их взаимоувязка.
burunduk123, Ну насколько быстро, с декабря  2019 у них началось , в апреле только закончилась. А в США нужно много жертв, чтоб поднять соответствующее настроение в нужную сторону.
avatar
Anest, самый логичный на мой взгляд это создание в ухане и случайная утечка (такое бывает) именно потому были предприняты столь радикальные меры в начале пути.
avatar
AlexVestor, там лаборатория 4 типа — халатность мало вероятна — скорее всего диверсия 
avatar
Anest, тогда бы завезли не в далекую провинцию, которую можно лихо прикрыть
avatar
слава сша, героям(капитану Омерике, Бэтмену) слава!!!
  Панду геть!!!
С 1мин 40 сек
Дед Панас, зачем бородатый идиот надел бронежилет интересно?:)
Дед Панас, какой то сумасшедший с калашом кричит хайль гитлер?:)
это что за жесть ваще
Дед Панас, походу местные скинхеды просто ворвались в парламент
Тимофей Мартынов, это армия Брегитты Грохман
Киса Воробьянинов, я не в курсе кто это
Anest, это я нафантазировал именно в свете заявлений помпео
Тимофей Мартынов, это позавчера в Мичигане, ничего удивительного, все идет по плану. Плюсани лучше про российскую Кремниевую долину, ты просил, вот снял Евгений Супер.
   

smart-lab.ru/blog/618859.php
Дед Панас, п… ц жесть… мичиганцы кастрюлеголовые...
панду геть 
avatar
Тимофей Мартынов, а я бы ещё уточнил, точнее например либерально-демократическая часть англосаксонских стран.так как нынче нет единых америк, Китая, России и т.д.  Поднасрать Трампу в своей вотчине, обнулив его экономические достижения, экономически тормознуть Китай, а в последствии и обвинить, попутно там чего глядишь «стрельнёт » тоже какой нибудь «майдан» против компартии. Ну и вдруг в РФ, тоже может чего выгорит с «майданом », типа гречка и туалетная бумага пропала, зарплат нет, есть нечего, в сша бабла раздают, а у нас только штрафы, народ копит недовольство, глядишь может какое волнение подымится. В общем одним шаром, сразу страйк, ну или хотя бы где нибудь, да всё равно выстрелит в нужном направлении.
avatar
Anest, нужен был штамм именно китайский — скорее всего выкрали — и распространили под соусом халатности... 
avatar
Версия 3. Исследовали найденный в природе вирус, учились создавать вакцины, лекарства. А он мечтал о свободе и однажды перехитрил охрану и вырвался наружу.
Кирилл Сизов, + зачем бан ?!
avatar
ВОЗ уже кажется исключили искусственное происхождение вируса. Искусственное происхождение вируса настолько легко доказать, что если бы это было так, интернет был бы уже завален материалами частных лабораторий, которые секвенировали геном и выявили аномалии.

Коронавирус SARS-CoV-2, вызвавший глобальную пандемию пневмонии нового типа, не имеет признаков искусственного происхождения. Об этом, как передает Reuters, заявил пресс-секретарь ВОЗ Фадела Чаиб на брифинге для прессы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/04/2020/5e9ef1909a79477cde271547
avatar
Auximen, могут мнение поменять. Ну чтобы США всё же стали платить ВОЗ )
Auximen, ВОЗу лучше не доверять. Они и вирус долгое время не признавали.
avatar
burunduk123, ну как долгое время не признавали? Просто ВОЗ не балаболят, как многие политики, вроде Пенса, когда появились факты и доказательства, тогда и было объявлено о вирусе. Никакого «с высокой вероятностью» и «может быть».
avatar
Auximen, передача вируса от харька к харьку — это естественно или искуственно? Уже здесь нет единого мнения )
avatar
Первый ближе.
Странно конечно, что сейчас у них всё нормально. И полная движуха. Полюбасу кто-то мог бы разносить, но тишина и ни единого случая. Либо скрывают, либо там что-то не так с этим вирусом )
Третья версия: инопланетяне привезли
avatar
Совсем не важно как он появился, важно как его использовали.
avatar
одно ясно, что вирус создан человеком, а не произошел от каких то мифических летучих мышей
avatar
Если все так, у России служба внешней разведки вроде есть? Интересно, что она делала все это время?
avatar
Егор, она изучала шпиль в Со́лсбери
Сергей, не путайте ГРУ и СВР :)
avatar
Гейтс или КНДР уже не так важно, каждая страна юзает этот вирус по полной. Особенно наши против своего населения. Маски, штрафы…
avatar
а чё, для КВН сойдет идейка…
   Я тут смотрел на днях тот самый выпуск «Бесогона» Никиты Михалкова, после которого произошел скандал. Склоняюсь к его версии. Мне показалось убедительным.
    В общем, такой же версии склоняется и Стерлигов. Хотя его слова, ранее, у меня вызывали скептицизм. 
    Моя же логика говорит, что перенаселение Земли уже критично. И такие события могут иметь место.
avatar
atlantic, вы когда последний раз из города выезжали? В Сибирь, Канаду, Южную Америку? Какое, к черту, перенаселение? Да хотя бы 200км от Москвы отъехать попробуйте.
avatar
Just Me, через 20 лет население земли станет 12 миллиардов. А в 2080 году 24 миллиарда. К 2120 году 50 миллиардов. (И это без учета прорыва науки в продления жизни человека, который произойдет в ближайшие 20тилетие. В этом случае численность населения будет удваиваться каждые 10 лет)
    Все эти люди потребляют не только еду, но и энергию (различные ресурсы). В конце концов, численность даже до 24 миллиардов не дойдет, как начнется война за еду и ресурсы (ядерная, биологическая война). В результате которой может погибнуть все население (человечество вымрет). А если и не вымрет, то откатится в своем развитие на века или тысячелетие (исчезнут технологии, базы знаний). Наша цивилизация умрет.
     Если быть слепым и стараться не обращать на эту проблему внимание, то катастрофа неизбежна. И произойдет она молниеносно и неуправляемо. В данной ситуации, последствия ошибочного развития цивилизации, произойдут один раз, но этого будет достаточно и второго шанса не будет.
avatar
atlantic, ошибки экстрополяции. Для того, чтобы это понять, достаточно посмотреть демографию развитых стран. Включая Китай. То, что написано — страшилки, которым уже 100 лет. Развитие технологий позволяет даже сейчас обеспечивать рост населения. Попытки предсказаний обречены заранее на провал.
avatar
Just Me, не считаю верным, смотреть только на демографию развитых стран. 
    Развитие технологий безусловно позволяет увеличивать рост населения, но с последствиями (которые уже наступили — изменение климата). 
avatar
atlantic, а на какую смотреть? Общий рост благосостояния усредненно влияет и на страны 3-4 мира. Долгосрочно все это ведёт к снижению темпов роста населения. Про изменения климата — человек тут вносит минимальное влияние, это хайп и попил денег. Сейчас начинается малый ледниковый период, все что связано с потеплением — это статистическая погрешность на длительном промежутке времени. Не стоит переоценивать человечество.
avatar
atlantic, А в какой системе измерения у вас перенаселение? Почему 7 миллиардов перенаселение а не 70 миллиардов или 100? Какие критерии перенаселения? 
Эммануил Губерман, в экосистеме Земли. Перенаселением можно считать тот момент, когда начинаются критические изменения, для дальнейшего существования человечества. 
avatar
atlantic, И что сейчас критического?
Эммануил Губерман, https://ria.ru/20200410/1569863491.html
avatar
Я считаю вирус привезли в Китай из США военные. Ибо американский почерк. Что характерно, они не смогли утаить от мира истину об 11 сентября. Так что они не пекутся особо если и о распространении вируса мир прознает истину. Им пофиг.
avatar

Э
то все она виновата 👆
avatar
Хочу заметить, что немцы тоже смогли неплохо справиться с ситуацией, без всяких антитодов.
avatar
У нас было два пакета травы, семьдесят пять таблеток мескалина, пять упаковок кислоты, полсолонки кокаина и бесконечное множество транквилизаторов всех сортов и расцветок. А также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира…
тимофей, при всем уважении, заканчивал бы ты травку заваривать в чай
avatar
Amigos, 



avatar
Версия первая - Startup!!!
Версия вторая — провальный план.
И еще, ищите кому выгодно.
Китаю выгодно? хз
Штатам выгодно? Еще как.
Европе?
России?

avatar
Егор, Я бы даже сказал, стоит обратить внимание, в каких странах максимальное количество жертв — в высокоразвитых, с развитой медициной, высокими государственными и корпоративными долгами, большим количеством пенсионеров и других лиц которые находятся на иждивении государства. Ну и в конце концов, учим историю :)
avatar
Ученные не создают ничего, они могут только соединять то что уже есть в природе.

В целом вижу картину так. Изучали вирус, который по какой-то причине оказался на воле, после вирус попал в организм человека и мутировал до неизвестного происхождения ранее… Далее пошло все как есть… заражаемость поражает…
avatar

Алан Гринспен «Эпоха потрясений» 
avatar
Не ожидал от тебя теории заговора, Тима, думал, ты реалист ;)

который решит пенсионные проблемы мира, перегруженного дефицитными бюджетами и долгами

Ага, а как только вирус начинает косить пенсионеров, всех сажают в карантин, усугубляя дефициты бюджета и долги, логично же! ;)
avatar
Geist, только Лукашенко юзает вирус правильно.
Поднимет экономику.
Сергей Кузнецов, поржал.
avatar
как говорит некий бизнесмен нашего времени — «вакуум заполняется говном».
avatar
выпускайте кракена
avatar
Китай боролся с эпидемией 4 месяца, мы просидели два и ещё два впереди.
На Смартлабе хорошо конечно. Но, в квартире тяжело уже. Домик надо купить с 20 сотками похоже) говорят уже есть сервисы онлайн регистрации сделок по недвиге
avatar
Marsovich, Сбер предлагает машину (авто) покупать онлайн
avatar
А что если.. 


Лучше бы обсудили откуда на лице Ющенко взялись язвы… их то хотя бы в отличие от коронавируса довелось видеть каждому. Какая разница кем был изобретён гавёновирус, если половина заразившихся им россиян не смогла даже почувствовать симптомы болезни?! 

Пацаны, а кто пыль на кулерах в компе изобрёл? Гейтс, не иначе!))
 это придумали умные роботы, чтобы эпоха робототехники быстрее наступила
avatar
Америкосы засылают в Ухань с вирусом своих «Петрова и Боширова», далее списывают все свои проблемы на китайцев(уже начали это делать).
avatar
Вы сами то верите, что  «олигарх дает задание уханьскому институту разработать вирус» и власти Китая не в курсе? Это все таки один из ведущих мировых центров вирусологии, и нет никакого контроля?
avatar
Дело в том, что специальная модификация вируса оставляет в геноме «технологические метки». Таких меток в в данном вирусе нет. Можно, конечно, допустить, что китайцы владеют какой-то секретной технологией. Но такие технологии не засекречиваются, а наоборот афишируются в надежде получить нобелевскую премию.
avatar
В каждой шутке лишь доля шутки…
avatar
Как на этом всём бардаке заработать? А Тимофей? Каких акций прикупить долларовых? Повторять за Баффетом?
Работы как раз нет. Поделитесь идеями на Nyse 
Три иждивенца на руках, надо как-то поднять)
avatar
Ага) Свинцовую премию в лоб как выпишут.
avatar
Все, как обычно, проще и банальнее…

Раздолбаи упустили вирус, не думая о его угрозе...

Там, где он начал распространяться — скрыли.

А китайцы просто первые о нем честно сообщили...



Хайли лайкли, что вон там, ниже Китая…
avatar
PSFM, Во-во, китайцы и спросили: а вспышка в августе 2019, после которой закрыли лабораторию в Форт-Детрик, штат Мериленд (за нарушения в безопасности), после которой провели армейские учения с темой «пандемия» — в какую больницу попали пациенты и где образец?
Вроде уже много опубликовали: такие вирусы умеют собирать многие лаборатории, соревнуются между собой более 20 лет. Метки в вирусе оставляют, только если хотят авторские права на него закрепить (похожий патент есть у фонда БилГейтса) а если просто по работе собирают — никаких меток, без швов. Вот 1 часть: http://archive.li/QIBmE
Еще есть другой, простой банальный вариант… Достаточно вспомнить историю динозавров… Сколько жили динозавры? А сколько люди? А сравнить эти временные отрезки? Вообще-то периодически на Земле были всевозможные вирусные эпидемии (пострашнее), древнейшие следы которых можно обнаружить даже в части днк животных, как уже вымерших, так и ныне живущих. За прошлый год Гренландский ледяной щит потерял наибольшее количество льда за всю историю измерений — 600 миллиардов тонн… кто знает, что там оттаяло?
avatar
ну там вроде была более мене правдоподобная версия, что телка работала в лабе, толком не прошла протокол очистки или там не достаточный уровень защиты костюма был. и поперлась на рынок соседний. 
avatar
rasp01, брехня, сми таких версий может с десяток нафантазировать. Это все равно, что доказать, что платформа Гребенникова летала и как раз именно Гребенникова и засняли пилоты США, приняв за НЛО )).
avatar
Пофантазируем.
Версия 3.
Вирус разрабатывался как биологическое оружие в Китае.Была утечка, оказался крайне заразным.Китайцы знали что вирус боевой, поэтому с малым числом заболевших перекрыли многомиллионный Ухань.
Вспышку перекрыли не только карантином, но и вакциной, думаю у китайцев она есть.Разработка вируса идет параллельно разработке вакцины. 
  Если исходить из того что вирус боевой накидаем ему скиллов, бить он должен в основном по мужчинам, быть охрененно заразным, короткое время жизни антител, при бессимптомном течении болезни делать из иммунитета решето как вич, ну и самое главная коронка не реагировать на лимон, куркуму и имбирь.


зато статья про фейки всерьёз…
avatar
И вновь смарт-лаб превратился в интернет ресурс мракобесия и маразма!
avatar
Скорее США финансировали создание вируса, о чем полно открытых свидетельств, в т.ч. в Ухане. Далее они его там выпустили чтоб потом обвинить Китай и не вернуть ему долг.
Моя версия такая:

Китай не прогнулся по торговым переговорам.
спец службы США получают образец вируса разрабатываемого в Уханьском институте гриппа 
Заражают лаборантку (по типу Новичком)
Она заражает коллег
Закрывают на карантин университет — не помогло
Закрывают часть города с рынком — не помогло
Закрывают город — не помогло
потом идет распространение вируса 
Китай понимает что вирус утек из ее лаборатории
уничтожают все улики
снимают карантин
не допускают ВОЗ и расследованию.

Подстава подстав...

Китай оправдывается — вы сами просили разработать вирус
США — вспышки атипичных пневмоний возникали в последнее время в Китае и попросили вас заняться разработкой вариантов вирусных мутаций и их вакцин к ним но ваши криворукие лаборанты допустили заражение и вынесли вирус за пределы лаборатории. погибли люди вы должны выплатить компенсации.
Китай — мы ничего  не будем платить
США — заперт на импорт китайского продукта. обнуление долговых бумаг. 

ВОЗ продолжает настаивать на версии что вирус природный от мышей и панголинов

Трамп говорит об реорганизации воз и оон 

avatar
Kushimaru, это мелочи, возможно будет удар. И ответ.

Смотрите интервью Гуфа у Канделаки в перископе.
 
&t=84s
смотреть с 28 минуты
avatar
Есть еще
Версия 3.
Весеннее обострение у особо продвинутых.
avatar
хорошо, что написал, что это стеб)
 Про искусственный вирус: вирусологи и генные инженеры говорят, что это видно было бы по структуре РНК вируса. Пока таких данных нет.
Аксиома гласит — если где-то в мире происходит что-то плохое — ищи след США
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн