dr-mart

Смартлаб таблица ЛЧИ 2019 + призы

Выложили смартлаб таблицу ЛЧИ: https://smart-lab.ru/lchi2019 

В этой таблице вы видите тех участников конкурса "Лучший Частный Инвестор 2019", которые отметили в своем личном кабинете на сайте конкурса свой логин (а не ник!) со смартлаба. Повторяю: единственный способ появиться в этой таблице — это отметить себя в ЛК на сайте конкурса, указав смартлаб-логин!

Те участники конкурса, которые до 20 октября появятся в этой таблице, будут претендовать на 3 ценных приза от смартлаба. Необходимое условие — аккаунт на смартлабе должен быть «живой» (то есть с постами и комментариями), а не зарегистрированный лишь для цели взять приз. Обсуждение конкурса в ветке форума: smart-lab.ru/trading/lchi2019. Условия конкурса репортажей, результаты и новости вы сможете найти по тегу "гонка репортажей".

Если вы еще не зарегистрированы на смартлабе, вы можете зарегистрироваться, указать свой смартлаб-логин на конкурсе до 20 октября, написать в свой блог на смартлабе несколько постов, и вы также можете претендовать на смартлаб-приз!

В прошлый раз мы таким образом исключили из числа призёров нескольких человек, в том числе SECRET'а, который вместо своего логина указал чужой (конспирация). Это вызвало такую обиду, что человек с момента окончания прошлого конкурса больше ни разу не зашел на смартлаб:(((
[Последний визит: 23 декабря 2018, 20:55]. Чтобы не обижаться, внимательно читайте условия конкурса!

Таким образом, сразу предупреждаю, что Татарин, который получил в прошлом году толстовку и классный топовый смартфон от смартлаба, в этом году не сможет претендовать на приз, поскольку его блог по его же просьбе со смартлаба был удален:))
Вопросы Татарину

Что ожидаю увидеть от вас в комментариях?
1. Предложения по призу ТОП-3 участникам со смартлаба. Я предлагаю вручить по планшету.

2. Кому вручать призы? Тому, кто покажет топ-доходность? Или придумать какие-то другие критерии? Ведь доху можно и на шару случайно получить, сделав всего 1 лотерейную ставку на опционах например… Может голосовалку устроить, типа кому вручить приз среди топ-10 по доходности? Чтобы вы сами выбрали. Чтобы был элемент сюрприза и не было так, что победитель получает всё, а допустим 4-5-6 место, что тоже достойно, ничего.
★7
69 комментариев
Татарин — мужик, покинул песочницу
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), … в которой вырос)
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), попросил удалить свой блог, наверное, чтобы не палить свою систему, чтобы не просчитали его методику трейдинга)))
avatar
LeO, да неее, если хочешь систему его расшарить, надо было сделки в лчи в прошлом году разбирать. Кое-что можно понять. самая фишка у него — режет убыток сразу — 0,03 % потери
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), красавчек, вот это железная дисциплина, молодец, надо будет заняться его личностью))) поучиться у него))) интересно его слушать — нормальный парень, Виктор с коллегой любят его приглашать к себе, по душам пообщаться.
avatar
Критерий отбора победителя
Из ТОП -10
1)у кого меньше просади
2)количество дней в плюс больше 
3) самое «красивое » эквити
avatar
Вгоняющая в долги и кредиты..., так вырос же, Тимофей написал, все закономерно
1,2,3 место — Samsung Galaxy Note 10 (норм аппарат) + толстовку СЛ
4-10 место — толстовку СЛ
Приз зрительских симпатий (по голосованию) — на усмотрение Тимофея (можно и планшет какой-нибудь или опять через голосование)
avatar
Странно, себя в таблице не нашёл)
avatar
Я уже восстановился ради призов ) хочу вторую толстовку )

avatar
TATARIN, Жадина. Нет что бы дать дорогу молодым.
avatar
TATARIN, Рад, что ты вернулся, какой ник на ЛЧИ? если не секрет)
avatar
TATARIN, из первой уже вырос? )))
avatar
Вгоняющая в долги и кредиты..., он тоже сначала так думал… а потом убил дракона и сам стал драконом (из советского мультика)
avatar
По уму, приз должен достаться тому, кто сможет показать «честные» результаты, то есть торговать только ликвидом, без каких то спорных сделок типа на клиринге и т.п., то есть должны быть установлены ограничения, как в спорте, на торговлю.
avatar
Vladimir T, с каких пор сделки на клиринге или аукционе стали спорными?
avatar
Вадим, ну вот вы же уже спорите-)
Да, потому, что присутствует элемент везения
avatar
планшет пойдет, а можно мне яблоковый
avatar
Кто в 2019 г. пользуется планшетом?
avatar
вот тебе и ENTER1 -53 % (последнее место) или это ошибка
avatar
Ен, я тоже крайне удивлён. Вечером сам расскажет, что и как получилось.
Ен, Видимо, сильно рисковал ( с плечами и без стопов ). Невозможно заработать большие деньги не подвергая свой капитал большому риску.
avatar
зря вы так с SECRET'ом
avatar
alx4ever, быть лучшим, не даёт право быть ох*евшим!
avatar
2153sved, просто и Тимофею наверно погибче надо было как-то быть. Думаю не только я знали/догадывались что под тем ником Секрет. А он даже посты писал, что бы формальность правил соблюсти
avatar
alx4ever, я уже даже деталей не помню.
Но там формальное соблюдение правил было
Я ж за объективность
Мне так то все равно кому отдавать приз
Моих лиц аффилированных там все равно нет)
Тимофей Мартынов, ---Моих лиц аффилированных там все равно нет)----
ну сразу видно, молодой, зеленый. Нет чтоб тещу и жену зарегистрировать и им призы отдать!
avatar
2153sved, эй ты че!
не груби
а я немало удивился увидев фотку Секрета с призом, ведь ник был не его :)
он чтоже теперь и на конференочку билет не взял?
avatar
ПBМ, да с тех пор он и на конференции ездить перестал)
Планшет — нормуль!
avatar
Доха — фигня, вот абсолютный профит — это вещь. Именно по нему хэдж-фонды меряются. Потому что кто много заработал — тот многим и рисковал, либо если меньшим рисковал — значит доходность/риск выше. Абсолютный профит — это абсолютно объективный и абсолютно простой показатель.
avatar
MadQuant, это ставит всех в неравные условия.
У тебя бабок много и тебе проще заработать большую сумму
Тимофей Мартынов, я к началу текущего года ~3 млн. руб. с рынка поднял. Это только с российского, с американского — не скажу сколько. Мне ничего не стоило выделить из этой суммы 100 тыр. и зашортить путов по гланды (или фьючей). Денег совсем не жалко, но времени жалко, а мозгов на это действо сильно много не надо, чтобы потом «мега-трейдером» по доходности прослыть. А вот ты возьми-ка со своими 100 тырами (не конкретно ты, а кто любит пипками на 100 тыр меряться) и 3 млн. заработай — тогда можно о чем-то говорить.
avatar
Тимофей Мартынов, ну чтобы никому не было обидно — предлагаю показатель abs(чистая прибыль) x (доходность) — и капиталистам хорошо из-за чистой прибыли (если она есть), и пипсодрочерам хорошо из-за доходности. Хотя чистая прибыль это уже (активы) x (доходность), поэтому по этой формуле пипсодрочеры в двойном выигрыше, а чистая прибыль наиболее честный показатель крутизны, но я не гордый, меня и abs(чистая прибыль) x (доходность) устроит
avatar
MadQuant, добавить сортиро/шарпа и можно как то отрейтинговать. Но методика нужна понятная и простая. Например, по минимуму суммы мест в каждом из 3х показателей
avatar
MadQuant, 100% я только отчеты по трейдерам-капиталистам смотрю.
avatar
Наградить 1,2,3 место. Всем кто наторгует в плюс медальку от СЛ к нику, чтобы все видели, что трейдер не боится публичной торговли и не сливает.
avatar
-должны быть честные сделки (без переливов)
-небольшая просадка (в % от депо)
-красивая эквити.

avatar
Евгений, да нет никакого перелива нигде)
через втб регистрация участников только завтра 
avatar
Атласов Михаил, ну и норм)
А это за какой период показатели в таблице то?
avatar
vyatka, 

поддерживаю идею с абсолютным профитом 
avatar
Vitaly A.M., блин ну конечно тебе выгоднее с 33 лямами стартовой)))

Кстати если брать призы только по доходности, то ты тоже в неравных условиях. Потому что сделать 100500% с 33 млн невозможно. 
Тимофей Мартынов, абсолютно не в выгодном :( вспоминается цитата из всем известного фильма «такими деньгами не рискуют», хотя доя кого-то и это копейки
avatar
Тимофей Мартынов, ему зато проще простого  сотку вывести  и херачь в опционах… а у кого всего сотка он где 33 млн возьмет с ним рубиться на равных? -)) та к что тут по доходности абсолютного профита более  не равные условия точно…
avatar
Vitaly A.M., блин ну конечно тебе выгоднее с 33 лямами стартовой)))
Тимофей Мартынов, А ты поторгуй на 33 своих ляма! 
 Лично мне — кишка тонка такие деньги на кон ставить...

 ИМХО, номинация «Капиталист СЛ» кажется разумной. Хотя бы за счёт минус 1 место в основной — пусть их будет 9, а не 10.
 Дорогим призом\деньгами Капиталиста особо не порадуешь, он сам кого хочешь  может...
 ИМХО, самый приятный подарок — тот, который ты чаще всего берёшь в руки. Для курящего — хорошая трубка, хорошая зажигалка с лого СЛ. Брелок на ключи к машине с лого СЛ. Естественно, не дешёвка никелированная, а неброско, но со вкусом, вплоть до ручной работы соответствующего уровня. Да они сами могут идей накидать…
avatar
Тимофей Мартынов, я голосую за то чтобы приз вручить топ 3 по доходности в %, так как я будут в топ 3, но без голосования так как если будут выбирать из топ 10 за меня не проголосуют так как меня никто не знает тут и я недавно зарегался, а по поводу 1 сделки в опционах, так это никто так не делает, не видел еще ни 1 человека кто мог бы ограничиться 1 сделкой в опционах за весь конкурс  
avatar
Пишешь о честности (живой ник и прочее) а сам — «получат ценные призы», так пиши тоже честно — СМАРТФОН — ТОЛСТОВКА — БЛОЕНОТИК или чего там еше…
avatar
У меня живой аккаунт?
avatar

1. Планшет — хороший приз, но банально.

Если по-креативить, то можно предложить призы — личные фото с Тимофеем и Тиньковым, Герчиком или др.  или на выбор победителя.  ))) с автографами..

— бесплатная поездка на конференцию на Кипр в 2020 г (если такая будет).

— договориться со спонсорами и пусть брокеры, банки или магазины сами предложат свои спецпризы. Причем магазины могут быть разные (да хоть бы  даже и рестораны) и могут предлагать свои товары (услуги) в качестве призов или подарочные карты на определенную сумму. 

 

2. Выбор победителя по доходности в % от счета вполне логичен. НО опять же банален и такие выборки будут на основном конкурсе.

smart-lab сообщество умных людей, соответственно они должны оценивать участников по-умному: надо отсечь случайный результат, а также слишком рискованные стратегии. 

Я предлагаю, например, использовать классический Профит-фактор (Прибыль/Убыток)  при обязательном количестве сделок не менее 100-300 отдельных трейдов, для лучшей статистики.

PS

личный вопрос: имел глупость зарегиться на ЛЧИ-2019 под другим ником:   iMax. 

Такой ник на смартлабе уже имеется, но скорее всего мертвый, т.к. ничего не пишет. 

Кроме того, на ЛЧИ я пометил, что торгую роботом и к моему нику автоматически добавили префикс ROBOT_iMax

Вопрос- что мне сделать, чтобы попасть в список «номенация smart-lab» — зарегистрироваться на смартлабе под ником ROBOT_iMax  ?

 

avatar
Максим Иванов, в личном кабинете лчи укзать свой логин смартлаба imaxreal этого достаточно
avatar
alx4ever, спасибо
avatar
Было бы не плохо топ 10 на фондовом и топ 10 на срочном от смартлаба к примеру что-нибудь памятное подарить, футболку, толстовку, часы или чашку)Но с надписью, памятной и душевной… Ну а топ 3 на всех рынках чё-нить посерьёзнее!)
avatar
Мне как раз планшет нужен, но только чтобы Окна стояли а не андроиды, хорошо?)
avatar
Stoic, это будет уже не планшет, а планшетный компьютер. Есть такие с двумя операционками сразу — Окна и Андроид.
avatar
Жаль, теряем таких людей как Секрет
avatar
я указал в кабинете логин. Но еще не сделал ни одной сделки. Поэтому меня нет?
avatar
Денис Михайлов, для того что бы появится в таблице, нужно выставить хотя бы 1 заявку.
avatar
Узнаем какой процент на Смартлабе зарабатывает. Пока 42%.
avatar
 Кому вручать призы?

У кого лучше коэффициэнт Шарпа. Однозначно.
avatar
Подскажите, если счет участвует в лчи, то действует повышенная комиссия?
avatar
Прошу включить меня в список номинации смартлаб. При регистрации а лчи не дали возможность завести аккаунт с именем Badhkir (причину не знаю) присвоили имя Badhkir01.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн