Что важнее, выход или выход из сделки. Правильный ответ:)
Конечно вход и выход нераздельно связаны друг с другом, ибо ваш финрез это всегда разница между входом и выходом. Но тем не менее, значимость входа и выхода для разных классов стратегий разная.
На больших трендах имеет значение именно выход. Ваша задача — взять минимальный стоп и максимальный профит. «Режь убытки и дай прибыли течь» — это правила выхода именно на трендах. Положительное мат.ожидание торговли строится за счет того, что средний профит гораздо больше, чем средний стоп-лосс.
Но естественно, что не все рабочие стратегии — трендовые. Есть куча стратегий, гораздо более стабильных чем трендовые, где значение имеет именно качество входа. Я бы сказал, что во всех контртрендовых стратегиях имеет значение именно вход. Задача трейдера — войти первым, когда кто-то на рынке ошибается. Ловля заявок на утренних гэпах, проскальзывание большими заявками, отклонение цены внутри корзины связанных инструментов — тут играет значение именно вход. Высокая вероятность схождения к среднему возникает из качественного входа, который зачастую требует также наличия преимущества по скорости (HFT). Когда на рынке кто-то допустил ошибку и раздает деньги (выставляет неэффективные заявки), обычно это длится очень недолго то сюда сразу сбегается стая волчар, и ваша задача успеть откусить от добычи первым. Когда добычу порвали, не оставив ни кусочка профита, выходить уже можно в любой момент по любой цене — рынок вернулся к норме. Весь арбитраж построен на качественном входе.
Если вы формируете положительное мат.ожидание за счет высокой вероятности совершения прибыльной сделки, то скорее всего, вы имеете преимущественно именно на входе в сделку.
3.5К |
Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Зачем же вы вышли по стоп-лоссу, если рынок потом пошёл без вас?
Так проблема была в том что вы вышли или в том что вы зашли?
Иван Донских, затем, что когда срабатывает ваш стоп вы не знаете, куда дальше пойдёт рынок. а если бы он пошёл против сценария, что пасти лося и ждать, когда развернётся? вы меня удивили, если честно подобным вопросом. никто не знает, куда пойдёт рынок в тот или иной момент.
Think about it.
P.S. Извините эта дискуссия может затянуться надолго, я верю что вы справитесь и без моих рассуждений.
Яндекс, очевидно, посчитал, что речь в топике идёт не о трейдинге.
Ну что ж, пожалуй, следует согласиться с Яндексом, что и то и другое одинаково важно. И одно не должно быть без другого. В смысле — вход и выход.
это примерно так
что во фрикции важнее вход или выход?)
Ничего не знаю про алготрейдинг и прочие HFT, но в среднесрочных (и дальше) сделках именно выход играет ключевое значение. Это уже не говоря о том, что в большом профите выход вообще имеет 90% значения для успеха.
Спрашивается ведь про выход и выход, почему все пишут про вход?
Можно тогда и про выдох написать!