dr-mart

Brexit или не Brexit?

Чето я совсем запутался с этим Brexitом.
Вроде референдум за выход UK из ЕС еще пару лет назад состоялся, граждане Юкея проголосовали ЗА. Фунт на этом со свистом рухнул в бездну.

Вопрос — так чего кота за яйца тянуть, сопли по столу размызывать? Что они там до сих пор обсуждают-голосуют-до сих пор никак выйти не могут?
Я вообще запутался, объясните кто-нить.

https://smart-lab.ru/g/gbpusd/d/
<G GBPUSD D> — команда консоли, чтобы открыть дневной график фунта
Brexit или не Brexit?
  • Ключевые слова:
  • brexit
★1
16 комментариев
Если вкратце, то обсуждают сценарии выхода. Процесс непростой и по щелчку не делается.
avatar
Тимофей. всё очень просто :
Александр НеПушкин, Обычно считается наоборот, типа, англичане уходят не попрощавшись, а евреи прощаются но не уходят:) А теперь все с ног на голову:)
avatar
Александр НеПушкин, пруф:

:)
avatar
Если есть возможность побольше вытянуть/сэкономить бабла, то вай нот?
avatar
1 слабый фунт поддерживает экономику мелкобритании ...
поэтому имхо им выгодно затянуть ситуацию
2 им навязали невыгодный процесс выхода, за который надо платить… а они не хотят такого… они хотят чтоб за выход заплатио ЕС
3 ну и референдум был 50на50… а в отдельных регионах большинство было против отделения… т.е политикам есть хайп на котором можно делать популярность
avatar
Проголосовать — это просто. Но нельзя так просто взять и выйти)

жду фунт на 83 рубля. а дальше по ситуации.

avatar
Забей. Они сами уже «не поймут» че им надо. Вкратце если то есть несколько вариантов брексита. Но все они есть части двух типов брексита «по соглашению с ЕС» или «без него. не управляемый брексит. спонтанный»  Второй вариант мало кому надо. Но и первый Тереза никак не может протолкнуть сквозь Парламент. Причем козлят ее своя же партия в основном. 15 янв было голосование. Там прокатили ее вариант брексита. Причем во время всей этой вакханалии мочилово Мэй сопровождается постоянно вопросом ее отставки. То ее пытались вотумом недоверия прибить, то правительство ее. 

Вчера она предложила очередной вариант выхода, который надо с ЕС по бырому согласовать. По отзывам членов ее же партии она вчера не дала ничего такого, все опять похоже на тот варик который прокатили 15 января. 

Опять тупик. На этом фоне качают тему что мол давайте повторный референдум по брекситу замутим.

Ну а мы приторговываем весь этот безПердел. Фунтик конечно нервный но интеренсый.

Вкратце если то так 
avatar
Вроде референдум за выход UK из ЕС еще пару лет назад состоялся — в 1991 г. граждане нашей страны тоже проголосовали за сохранение СССР.
Те из парламентариев, кто голосовал против, не хотят платить ~$50 ярдов за выход по договору + есть вопросы по границам с Ирландией.
avatar
А чего тут непонятного? Бриты нахватались плохого у Украины и хотят уйти так, чтобы нога в полузакрытой двери осталась, чтобы можно было оттуда ништяки и преференции таскать…
Объясняю: ЕС считает, что Бриты должны много денег и разных уступок, чтобы покинуть союз. Причём это норма для «цивилизованных западных стран»! А заплатить они должны так овердофига и уступок таких сделать, что уже и не выгодно выходить. И вот теперь думают, как бы выйти, но задёшево, а за дёшево их никто не выпустит.

Это вот Горбачёв отдал за поголовке погладить весь восточный блок! Половину германии — берите бесплатно! Кровью наших дедов политую землю, паразит мелкий, отдал и всю страну развалил до безобразия полнейшего.
СССР раздербанили даром! И мгновенно. Вот Тимофей и не понимает. Думает, что всегда и везде так.
Нет, это только мы такие отморозки. Другие решают дела не так. В свою пользу стараются.
Брегзит — хуебрэг… ит )))) Смотрите график цены. И всё будет окей.

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн