dr-mart

#6 Мозговик, Июль: GAZP,TGKA,HYDR,УК ХХХ,SP500, ЛомМастер,Мясничий,ПионЛиз,СибГос,СТТ

В этом выпуске нашего ежемесячного исследования мы подробно разобрали акции ТГК-1 и Русгидро, вновь обратили внимание на Газпром, а также рассмотрели с академической точки зрения бизнес одной УК и её акции. В части облигаций, рассмотрены: последняя смена тренда по ОФЗ, недавние размещения: Ломбард Мастер, Мясничий, Пионер Лизинг, а также два дефолта: СТТ и Сибирский Гостинец.

Если вы хотите, чтобы мы подробно разобрали какие-то акции и облигации, оставьте свои пожелания в форме обратной связи по ссылке: https://goo.gl/6tma5q

Сам обзор находится по тут:
http://mozgovik.com/a/20180710.pdf 

#6 Мозговик, Июль: GAZP,TGKA,HYDR,УК ХХХ,SP500, ЛомМастер,Мясничий,ПионЛиз,СибГос,СТТ

★1
12 комментариев
спасибо
avatar
Бланш, опа!
какие люди!
Тимофей Мартынов, а каковы результаты прошлых изысканий?) спс
avatar
ator, ну лет 5 пройдёт, я смогу ответить на твой вопрос
Тимофей Мартынов, ок записал. повторю свой вопрос 09.07.2023г. в 16-03
avatar
ator, люди растут- этот отчет лучше предыдущего)
avatar
Спасибо! Интересно.
Тимофей, а вы один готовите текст Мозговика?  Или вас несколько человек авторов?
avatar
Лыжник, вдвоем пока:(
Спасибо, интересно!
avatar
отличный обзор!
avatar
Тимофей, спасибо за обзор. Не согласен с вашими выводами по поводу Пионер-Лизинг. Почему вы не включаете в доход, прочие доходы? По РСБУ больше половины доходов от лизинговой деятельности попадает в прочие доходы (например при досрочном выкупе предмета лизинга вся сумма лизинговых поступлений попадает именно туда), а вы взяли только выручку. Для лизинговых компаний это некорректно. Если бы взяли правильный показатель, то компания Пионер-Лизинг имела бы лучшие показатели в вашем перечне.
Столько труда и усилий! Похвально стремление разобраться. Но, к сожалению, во многом проявляется взгляд и мнение дилетантов, которые вводят во многом таких же непосвященных в заблуждение. Коллектив сам себя охарактеризовал: «Мы — небольшая группа единомышленников, непрофессиональных участников рынка.» Желаю, чтобы с каждым новым выпуском качество работы повышалось, а участники коллектива доросли до уровня, когда их мнение стало экспертным. P.S. сравнивать финансовый бизнес и производственный некорректно, не говоря уже о том, что если такое сравнение все же проводится, то оно недопустимо по единым критериям. 
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн