dr-mart

Партнерская программа Литреса. Отзыв

На смартлабе мы пилим книжный раздел.
Книжный раздел зарабатывает, когда вы покупаете книги, нажимая по нашим ссылкам.
Партнерство с Litres.ru принесло нам 47 тыс рублей прибыли за 2017 год.

При этом мы создали для литреса 435 новых клиентов. Литрес платит 20% с покупок клиента в течение 1 мес после регистрации. Получается, что литрес нам платил 108 рублей за клиента. Причем не из своих денег, а из кармана самого клиента. Дальше клиент остается с Литресом, а смартлаб давай до свиданья!

Мы неоднократно писали письма в Литрес чтобы они убрали ограничение в 1 месяц, и всегда платили нам 20% с тех клиентов, которых мы им привели. Тогда я хоть чуть-чуть начинаю видеть смысл в дальнейших попытках развития книжного раздела.

И неоднократно сотрудники Литреса «посылали» нас на три буквы. Тезис один и тот же:
хотите больше зарабатывать, гоните больше лидов, больше денег
У нас около 7000 партнеров и вы один из первых кого не устраивают наши условия

Ок, заходим на сайт литреса в партнерский раздел
Партнерская программа Литреса. Отзыв
4000 партнеров?
Выплаты 800 тыщ? Круто как! 
Значит получается, что средний партнер литреса зарабатывает 200 руб в месяц?:)
КАК ВАШИ ПАРТНЕРЫ КОНЦЫ С КОНЦАМИ СВОДЯТ?
(мне правда написали что выплата 1,5М и партнеров 7000, но отношение остается тем же)

Я бы не обратил внимания на этот момент, просто после такого ответа ушел бы к конкурентам литреса и работал бы с ними.
Но проблема в том, что у Литреса похоже нет конкурентов.

Господа, подскажите пожалуйста конкурентов Литреса, либо дайте контактик нормального человека, который принимает в Литресе решения.
★2
34 комментария
У озона есть цифровые книги, но я не в курсе ни величины каталога, ни партнерских условий.

А литрес, да, жадные этисамыерасы.
avatar
Geist, у озона ваще слезы а не партнерская программа))))
Тимофей Мартынов, да уж, печально…
avatar
Тимофей Мартынов, они сожрали вcех конкуретов, а остальные либо разорились, либо им принадлежат( Book24); монополисты на печатных книгах- более50%легального рынка: отсюда и такое отношение к партнерам!
avatar
Fandor777, все они походу Эксмо принадлежат
malishok, я тоже крайние книги покупал через Озон. Удобно и недорого оказалось.
Kapral, упс, не знал, просто видел, что на озоне есть электрокниги. А получается у них партнерка просто, понятно.
avatar
мои «два цента» в топик. Я с полной ответственностью заявляю, что большинство книг на  ЛитРес финансовой тематики американских авторов не имеют официальных авторских разрешений на перевод. Отсюда вывод: заключайте контракт с агенством, переводите, продавайте самостоятельно, = profit ^
avatar
malishok, это коммерческое предложение :p? Если серьезно, то все очень индивидуально (объем, тираж, etc). Разница в цене между переводами вот этой книги и этой может быть очень существенной. 
avatar
ну примерно порядок, для какой-то средней книги

1. Переводчик начнет с вами разговор от $20.000 (только перевод)
2. Не известны отчисления автору. Большие, малые, фиксированые, от тиража? Вполне может оказаться, что автор, — филантроп. Тогда просто $60 на юридическое скрепление договора.
3. Не известны кому будут принадлежать права на перевод. Если агенству исполнителя, — нет дополнительных платежей. Если дистрибютору, — придется выкупать права у исполнителя. Там уж как договоритесь ^^
avatar
Alex, бред. За 20 я лично переведу любую книгу, я не самый бедный человек и давно не работаю с переводами, там полно голодных.
avatar
anektar, Alex, бред. За 20 я лично переведу любую книгу

переводите

malishok, Alex, ценник за перевод неадекватен, 20к оч много

Необлагаемый налогами доход в CША составляет $64K в год. Зарплата квалифицированного контрактера составляет минимум от $80K в год. Соответственно цена за перевод «неадекватна» для какой страны? Не думаете же вы, что перевод cпециализированной литературы выполняется google translate с последующей проверкой MS Word? И все это в течение месяца?
avatar
malishok, Просто на память Мана вспомнил

Вы имели в виду Thomas Mann?
avatar
они в своем издательстве в основном бизнес годноту переводят на русский

Вполне возможно. PS по правде говоря мне показалось что у них в каталоге более мотивационная бизнес литература и маркетинг. Я же имел в виду специализированную академическую литературу. Классика, — это Handbook of the Economics of Finance. Там два тома по два парта в каждом томе (© 2018 Elsevier B.V). Кто будет переводить этот фундаментальный труд, не имея специального образования и опыта, да ещё и за $4.000 — ума не приложу. 

PS Ok. Даже если мы возьмем не фундаментальные работы, но, тем не менее, вполне авторитетные в своем профиле -  тот же Investor Behavior. Что это будет за качество?  Безусловно можно найти переводчика и за $20. Соответственно вы получите качество соответствующее $20. Качественный продукт не может стоить дешево.
avatar
Alex, никто не нанимает американцев переводить на русский, але!
avatar
никто не нанимает американцев переводить на русский, але!

нет проблем. и что с того? Сильно от этого повышается качество переводной литературы? Много в России билингвал (русский-английский), с достаточным опытом работы на американских рынках? Если да, — это прекрасно (и никакой иронии). 
avatar
malishok, я читал обсуждение на форуме, вторую книгу Энтони Райана не могли перевести, там хотели скинуться фанаты на права и перевод, но все заглохло. 4 к баксов вроде была цифра.
avatar
malishok, озон ваще копейки приносит как партнер
просто смешно даже)))
malishok, сам я бумагу тоже через озон покупаю исключительно
Тимофей Мартынов, бумагу очень часто выгоднее брать на Лабиринте и в Читай-городе. Бывает в два раза дешевле. Плюс в Лабиринте бывают скидки по 30-40%.
avatar
Но пожизненно получать комиссионные тоже с моей точки зрения несправедливо. Через месяц люди могут покупать совсем другие книги и привести их могут уже другие площадки. 
Это же не биржа, где клиент с ней остается надолго.
А в книжный магазин обычно приходят за конкретными книгами и получать должен партнер по идее условно фикс за конкретную книжку.
А то что он остается с Литрес — довольно размытое понятие. У них же платной подписки нет. Юзер купит книжку и на этом все.
avatar
Пока есть торренты, все это пустое.
avatar
вы один из первых кого не устраивают наши условия

Чо? Поверили, что первый? Из сотни первых?

avatar
www.admitad.com/ru/promo/?ref=0f4c57ba23 реф ссылка на партнерскую программу Адмитад. Там есть  тот же Литрес, Читай город, Буквоед, Издательство Миф. Book24 итд
avatar
Лучшая партнерская программа — это продвижение своего продукта. Тут максимальная монетизация.
Евгений Ворончихин, ну вон Тима продает свою книгу, баннер висит же на сайте. Там тоже заработка нет, почитай в блоге неделю назад он писал.
avatar
Бумажные книги покупаю исключительно в лабиринте. А электронные стараюсь искать так)
avatar
Ахренеть. Ждал этого текста два года. Я думал, там косарей триста в месяц капает на полном автомате, у тебя же самый толковый подход к книжной партнерке в рунете.  Не знал, что они так срут на партнеров, не буду даже связываться с ними со своими мелкосайтами.

Кстати, никогда не покупаю платные книги, но этот сраный литрес везде заменил реальные бесплатные книги своими бесплатными отрывками, хрен найдешь нормальную библиотеку уже, все сайты повелись на говнопартнерку и кормят копирастов за бесплатно.

Спасибо за отзыв, открывает глаза на российский гнилой бизнес.
avatar
Тимофей Мартынов, а сколько смартлабу приносят партнерки брокеров, если уж на то пошло?
avatar
«Альпина Паблишер» - https://www.alpinabook.ru/content/partnersProgram/
Тематическая литература по трейдингу, бизнесу.

«Лабиринт» - https://partner.labirint.ru/login
Обычные книги. Там пишут что 400 т.р. зарабатывают владельцы сайтов в месяц. Слабо верится в такие цифры.
avatar
Так 30 дней идет не с начала регистрации и все, а от последнего перехода. Не понимаю в чем проблема. Выкладывайте новые книги, будут новые переходы, новые отчисления. 
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн