dr-mart

Как хорошо, что я не отвлекаюсь на спекуляции!

Все-таки хорошо, что я пока твердо для себя решил заниматься бизнес-процессами, а не рыночными спекуляциями. Ведь кто знает, если бы я спекулировал, ходил бы наверное каждый день раздраженный и взволнованный. А так, даже торговый терминал не загружаю, включаю только свой портфель акций на смартлабе пару раз в день, чтобы посмотреть изменения. 

Ну и конечно же спекулируй я сейчас, мысли мои далеки были бы от смартлаба, и смартлаб развивался гораздо медленнее. Сейчас же я последовательно генерирую разные мысли, вырабатываю стратегию и стараюсь как-то последовательно ее развивать. И так времени не хватает катастрофически, чтобы реализовать все задуманное даже по смартлабу, а что бы было, если бы моя голова была забита спекуляциями?

Плюс удовлетворение от проделанной созидательной работы. Я не хочу никого отговаривать, я очень надеюсь, что вы все хорошо заработали на такой чудовищной неэффективности биткоина! Уверен, что профессиональные спекулянты так и сделали. Да, я отчасти кусаю локти, видя такие возможности и, понимая, что я их упустил. Да.

Но я себя утешаю тем, что каждый должен заниматься своим делом, фокусироваться на своем предмете. Трейдер — на поиске неэффективностей разработке и тестировании систем, инвестор — на исследовании компаний и новостей, преподаватель — на обучении и его маркетинге, ну а бизнесмен/предприниматель — на стратегии, бизнес-процессах, качестве продукта. И лучше конечно роли на ходу не менять, а то конечный результат может быть совсем не таким, как вы рассчитывали.
Тимофей Мартынов
Фото сделано фронтальной камерой на OnePlus5 (неплохо фоткает кстати, я доволен!).
★4
71 комментарий
Просто вырос из спекуляций… эт прально… респект!!!
avatar

Тимофей Мартынов, плюс поставить пока не могу, но полностью согласен. Хотел бы добавить, что если у человека есть основная работа, то тоже не стоит заниматься спекуляциями. Я год пытался совмещать работу и спекуляции — это контрпродуктивно ) Сейчас купил немного акций, валюты, побольше облигаций и сижу спокойно работаю, с зарплаты каждый месяц пополняю счет на определенную сумму. И настроение и самочувствие заметно лучше, не говоря уж об эффективности на работе )) Вот если работы не будет когда-нибудь хорошей попробую уже сосредоточиться на спекуляциях на рынке.

avatar
Николай Во, с зарплаты каждый месяц пополняю счет на определенную сумму
нельзя этого делать. один раз завёл, а дальше — или «заработал» или сдулся.
что бы никуда не заводить — нужно вовремя снимать безнал и переводить его в наличные.
перед сном пересчитывать наличные.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, не согласен. Портфель надо регулярно пополнять, а уже на пенсии снимать
Николай Во, теперь можете плюсовать!
Тимофей Мартынов, спасибо! Сразу и попробовал — пост плюсанул :)
avatar
Тимофей Мартынов, а я не могу все еще)
avatar
биткойн — это случайный зароботок, лотерейка… вон опционы фРТС вне денег за пару дней до экспиры, тоже на 100%-500% ходят…
avatar
К.О'Тяра, «лотерейка». Новое слово в лексиконе хейтеров всего нового где они не успели заработать свои 3 рубля.
avatar
Про фокусирование на своем предмете есть забавная  книга Винджа. 
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5

avatar
Тимофей, можете через Саксо купить биржевые ноты (в евро) на биткоин классик и ждать спокойно хорошей прибыли
avatar
zhan2676, вот везде пытаются конторы свои «продукты» биржевые просунуть. Скоро и наши подтянутся думаю. Вот зачем люди туда идут никогда не понимал.
avatar
BITCOIN, а почему вы думаете что этот продукт плох? Плюсы: 1) плечей нет и спрэд большой, следовательно, внутри дня невозможно спекулировать. Купил и забыл, 2) не надо какой-то кошелек заводить, прятать туда биткоины, не надо на какие-то биржи азиатские заходить, где могут и деньги не вернуть.
avatar
zhan2676, зачем кошель для крипты, если смысл в рублях и долларе?
avatar
zhan2676, потому что я как любитель всего нового люблю когда новация подталкивает людей к освоению именно новых бирж и нового инструментария, а не просто прийти в какую то кухню с нарисованным графиком. Дело исключительно эмоциональное. Так возможно что для условного нелюбителя реально структурный продукт лучше. Но это подчеркивает что его интересует только рост курса (который мне к примеру так уж и не особо нужен). Вообщем фу такими быть.
avatar
BITCOIN, какие-то странные тирады. Лично для меня это бизнес, заработал на росте курса и Бога ради. А кому-то доказывать свою интеллектуальную состоятельность мне лично незачем. 
Вообще когда люди приходят на биржу ради познания чего-то нового, то это говорит только об психической незрелости. Биржа существует только для заработка, а не ради детских игр.
avatar
zhan2676, прийти за деньгами=уйти ни с чем. Прийти за новым с жаждой знаний=уйти с деньгами.
avatar
BITCOIN, если бы все было так просто, все бы зарабатывали на бирже. И кстати, биткоин как раз таки новое, вот кто-то и ушел с деньгами 
avatar
zhan2676, бизнес — это когда на вас работают люди, а попытка заработка на курсе это просто спекуляция. И то все относительно. Кого-то возможно может рассмешить уровень вашего «очень зрелого и серьезного» бизнес портфеля. Не камень в вашу сторону, просто так часто выходит, когда гонора про «бизнес» оч. много а по факту там пара сотен тыс. рублей.
avatar
BITCOIN, любая законная деятельность с целью извлечения прибыли является бизнесом, вплоть до собирания пустых бутылок (только крайне непрезентабельный бизнес). Так что заработал человек и хорошо. Ну а во-вторых, я и не говорил о крутости моего бизнеса, конечно я заходил в биткоин небольшой суммой, это ж надо быть совсем неразумным лезть туда большими деньгами. А речь шла о зрелости психической
avatar
zhan2676, Как то странно услышать слова о психической незрелости насчёт биржи, особенно после вашей интеллектуальной состоятельности; биржа такой же бизнес как и все остальные, со всем и новым, и уже давно пройденым процессами… Деньги понятно стоят во главе бизнеса, но они будут там только при условии если этот процесс изучен, испробован, пройден не за один год, тут уж как удача и все остальное повернётся к участнику сего процесса, любовью к этому делу.. 
avatar
Dio, тоже как-то странно читать ваш комментарий, я именно про тоже самое и пишу
avatar
zhan2676, Вообще когда люди приходят на биржу ради познания чего-то нового, то это говорит только об психической незрелости.
я вам про это вещал…
avatar
Dio, предлагаю вам ознакомиться со всей перепиской выше, и все станет ясно
благодарю за внимание к моей скромной персоне
avatar
zhan2676, спасибо за приглашение, но не нужно… Удачных трейдов!
avatar
zhan2676, спред большой это огромный плюс!!! Вы, наверно, когда доллар покупаете ищите обменник с самым большим спредом, где бакс самый дорогой, ну чтоб не продать сразу.
Еще владельцам биткоинов за последние пару месяцев накинули биткоин кэш и биткоин голд, это еще +10% к стоимости. Владельцем ноты кухня сделала такой подарок?
avatar
kashtan1, чтобы не спекулировать внутри дня большой спрэд — это плюс. Если бы бакс за год рос в десять раз, то в обменнике спрэд тоже не имел бы значения. 

avatar
zhan2676, я вас понял: отдать кухне 10% спреда и 10% от форков, итого 20% от вложений это для вас не проблема. Какая ерунда. Главное, что «кошелек не нужно заводить»
avatar
kashtan1, а где там спрэд 10 процентов? кто вам такое сказал, даже полпроцента это уже много внутри дня, и причем здесь форки? на движение вверх биржевых нот это никак не сказалось, как перло вверх, так и прет. и с кошельком вы ошиблись, это не главная проблема, самое главное, что я знаю людей, которым по полгода деньги китайцы не отдавали и до сих пор все провисло
avatar
BITCOIN, Скоро и наши подтянутся думаю
про русскую крипту?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, нет наши  — это наши любители сажать лохов на структурные продукты (брокерские компании РФ)
avatar
«включаю только свой портфель акций»… а я вот свой портфель акций и офз-шек уже больше года не включаю, завидуйте выдержке!)

Тимофей, также опубликовал — вопрос по сайту:

smart-lab.ru/blog/438115.php

Реально ли это сделать? Или есть мнение почему это делать категорически нельзя? Может устроить опрос по сайту имеет ли смысл это делать?
avatar
BITCOIN, не понял смысла
хорошо выглядишь. какой у тебя рост/вес?
генацвале, 180
Тимофей Мартынов, а вес?
 Да, я отчасти кусаю локти, видя такие возможности и, понимая, что я их упустил. Да.
покупать и трястись, что эта хрень сейчас может просесть процентов на 20 за час, нафиг надо =) Как то не стабильно.
avatar
Андрей К, не час, а пять минут.
если про альтернативные коины.
avatar
Была бы ТС прибыльная, то и посты были бы про другое:)
avatar
BREXIT, там не только тс нужна
avatar
BREXIT, только хотел написать о ТС, потому как Тимофей сам признался, сказав - Ведь кто знает, если бы я спекулировал, ходил бы наверное каждый день раздраженный и взволнованный)))) 
avatar
Тим у тебя просто хорошо получается в бизнесе и ты развиваешь то что лучше получается, я думаю надо вопрос ставить по другому что бы ты выбрал быть успешным бизнесменом или успешным трейдером, со всеми вытекающими, пока Я так понимаю в бизнесе тебе комфортный потому что там есть деньги но раньше ты был устойчивым трейдером, жаль что тебе ни кто не помог не поставил на правильную дорожку в трейдинге, которое помогло пережить этот твой период))) а бегать туда сюда не очень даже если тебе и лучше)) выбрал и выбрал, у каждого в жизни есть выбор и от него зависит будущее, это твой выбор))) только не надо себя обманывать)
avatar
Тимофей, пользуясь случаем вопрос- как батарея у OnePlus5, хочу взять, но чтобы +-живучий был аккум.
avatar
Bubellar, сейчас фотики перестали делать с батарейками формата АА?
avatar
Bubellar, батарея крута
Аж на 2 суток хватает если не таращиться в тел целый днь
Ведь кто знает, если бы я спекулировал, ходил бы наверное каждый день раздраженный и взволнованный.

Тима, на крипте взволнованности не меньше, а даже больше.

Что думаешь про «русскую» крипту для проектов под названием 

Waves?

вроде не пузырь, а свои токены, например можно делать, закупив 10 000 этой вафли по 9-5 баксов за штуку.




avatar
Ramon Albert Rudolfovich, waves платформа с русскими корнями которую не юзают даже в РФ? Имхо это реальный негатив. Их будущая биржа уже запоздала и по факту мало кому нужна, т.к. есть более мощные клоны
avatar
BITCOIN, 
какие клоны?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, ничего не думаю
Удивительно, ты столько лет в трейдинге и максимум до чего дошел — это стратегия «бай энд холд на нашем рынке», жесть просто какая-то. Лучше бы все это время действительно смартлабу посвятил!

Бай энд холд в кризисы накрывает и да здравствует плохое настроение.

Удачи, дружище.
avatar
Нагонять трафик надо контентом в котором минимум 10 ключевых слов на 1000 знаков, проверка на академическую тошноту и количество воды обязательна)) Или мфд обогнал и успокоился))) решил заниматься бизнес-процессами так занимайся ими, а не пудри людям мозги своими мечтами об успешных спекуляциях!
avatar
Каждому свое! Кто успешный трейдер,  инвестор, кто то отличный блогер, писатель,  бизнесмен
avatar
Максим, только трейдингу не учат.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, почему? Медведей даже  учат в цирке на велосипедах кататься 
avatar

Тимофей вы не отом думаете. Ваше дело создать удобную платформу. Прикрутить наконец нормальный движок форума, а не пытаться изобрести велосипед.

Вы владелей проекта. Это наёмные менеджеры вынуждены думать оразвите проекта, изображать кипучую деятельность перед владельцами. А вы хозяин, ваше дело сделать платформу, если она будет удобны, тонарод её наполнит и сделает популярной.

У маркетологов есть шутка, что хорошая реклама в товаре не нуждаетсмя. Вот вы как раз стараетесь хорошую рекламу сделать, место создани ятовара.

avatar
Рано или поздно инвестор понимает, что в компаниях, акции которых он покупает, работают конченные мудаки. И он никак не может на это повлиять. Поэтому начинает лонговать свою компанию, людьми и процессами в которой может управлять. Мне кажется,- весьма логично…
avatar
вот что здоровый деревенский воздух и парное молоко делают с человеком !
Исчезли мешки под глазами, и нездоровый цвет лица
И, судя по тому, что картинка в фокусе, тремор рук — тоже исчез!
avatar
Андрей Л (division_by_zero), да какое там молоко! Не пью его!
Тимофей ты стал лучше выглядеть, после того как завязал с вредными привычками. Респект!
avatar
AlexTR, ну просто загар после Турции ещё не сошел
Вот и пригодился опыт Шадрина.
о дааа!!! я тут за 15 последних дней слил весь годовой профит… ощущения мерзкие
avatar
ves2010,  емае
Как так
На чем????
Тимофей Мартынов, вола упала тренда нет
в конце года сваяю пост
avatar
Тимофей Мартынов создал Смарт Лаб в 28 лет.
Майкл Блумберг создал «Блумберг» в 39 лет.
Invisible, чтобы понять что сказал тимофей ознакомьтесь с теорией эффективности рынков: smart-lab.ru/finansoviy-slovar/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%BA
avatar
Invisible, потрясающая трендовость
Омега, нет
Я скучаю по трейдинг у
Просто мне некогда торговать
при наличии профита от спекуляций, в название топика отсутствовала бы частица «НЕ»! ))))
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн