dr-mart

Fenix-Fx - участник ЛЧИ под ником MA-cross

Вот он сам об этом написал в своем ЖЖ:
http://fenix-fx.livejournal.com/371316.html


Фениксушка молодец. Упорно шел к своей цели, и добился хороших результатов в роботорговле. Я помню еще, как он начинал с партнером-программистом, — с тех пор я не знал ничего о торговых роботах Феникса, хотя догадывался, что дела у него идут неплохо.

Ну и вот появилось живое доказательство: 
ЛЧИ 2011

Должен признаться, что если я обосрусь на ЛЧИ, то именно перед Фениксом мне будет стыднее всего. Почему? Потому что Феникс издавна меня яро критиковал за мой бессистемный, интуитивный подход. 

Порадовало-таки, что Феникс до сих пор воздержался от оценки торговли других участников конкурса. Единственное, был тонкий намек: «ЛЧИ — наверное самый простой способ подтвердить факт практики трейдинга. Ну в самом деле, не верить же джентельменским графикам в экселе или на смартлабике», хотя впрочем, со сказаным не поспоришь… Другой вопрос — зачем тебе подтверждать практику трейдинга?


Однако, в комментариях нашлись-таки, челы, которые начали сравнивать Феникса с другими трейдерами:
ЛЧИ 2011
или вот:
ЛЧИ 2011

:)
Чот смотрю я на все это дело, и вправду расстраиваюсь. 
Народ на конкурсе сотни процентов рубит за считанные недели...
А я как лох, борюсь со своими психологическими проблемами, страдаю, злюсь, выхватывая у рынка свой кусочек хлебушка. 

Плохо это — по сторонам смотреть:(
И плохо — напоказ свои результаты вывешивать. Чуть что не так, сразу прибежит толпа чудачков на костях твоих поплясать. Да их и можно понять — эта та малая радость, которая им остается после кучи слитых депозитов…
★3
26 комментариев
Типа, что будет, орел или решка? Поставлю на решку, если она выпадет, признаюсь что это я такой крутой игрок в орлянку. А выпадет орел, никто не узнает…
Тимофей, ты презентовал своё участие в ЛЧИИ заранее, как, например, и майтред(я отнощусь к нему как к шарлатану от фр(правда, неосознанному в силу своего непомерного тщеславия), но уважаю, что не побоялся объявить о своём участии в он-лайн(пусть сейчас унего и минус 12%),, а феникс сказал о своём участии после достижения положительных результатов в моменте, это не есть гуд, не по-мужски, что -ли.если ты участвуешь инкогнито, так участвуй, невзирая на свои результаты инкогнито, не хуй хвалиться результатами спустя 2 недели после начала конкурса.если ты публичен, так заяви об участии заранее.И, вообще, Тимофей, тише едешь, дальше будешь, не соревнуйся ни с кем.соревнуйся с собой, кроме себя нет у нам соперников на фр.Я лично буду считать тебя успешным, если ты наберёшь 25-50% доходности за 2.5 месяца конкурса, это прекрасные годовые.Супер.
avatar
в силу непомерного тщеславия майтреда-исправление))Хотя все мы тщеславны, кончно)))
avatar
korn, да, согласен что ни с кем сореноваться низя! Но тупо эго начинает болеть и ты думаешь — бля бля бля, срочняк надо зарубиться с этими челами, чтобы обогнать их в конкурсе:)
Тимофей Мартынов, Ну ведь все разумные люди понимают, что публичное участие тяжело.
Тяжело входить в сделку, когда тысячи глаз под микроскопом рассматривают каждое твое движение. Причем разных глаз (злорадных в том числе)
Поэтому не парься, какие бы ты результаты не показал, даже 100%, найдутся злопыхатели, которые скажут, что типа ты не так сделал, не поймал трейд, и т д, и тп.
Просто показать положительный результат, вот что надо поставить целью, хрен с ними, с этими бегами наперегонки.
avatar
Oksana, тяжело, если ты не торгуешь по строгой системе
Тимофей Мартынов, не парься!
Ты же реалчел, а не псевдоробот. Мне все интересны результаты всех участников ЛЧИ, но в голове каждому учаснику даю свой вес: опыт, публичность, инструменты, роботы.
avatar
Тимофей Мартынов, Из опыта — я участвовал в одном подобном конкурсе, весь месяц стоял на первом месте с отличной доходностью. Но под конец месяца меня начали «поджимать», благодаря чему началась торговля на опережение (оставались считанные дни). И… один неверный вход возвратил меня место на 19-ое, причем если бы я просто стоял, не открывая поз — то остался бы на первом, поскольку все соперники, поджимавшие меня, тоже подслились. Вот так на финише можно облажаться :) Так что советую не смотреть вообще рейтинги. ВООБЩЕ :) Тем более против роботов.
avatar
korn, да че тут говорить, я думаю и так все все ясно, это псиохология, чел нахерачил втихую 80%, достиг уровня внутреннего самоудовлетворения — что он не лох, теперь можно и все рассказать всем… тимофей уже не мудак и не неудачник взяв в сложное время 200 проц, почему вот он не взял 100 или 150 со сделки а добавлялся и проверял свои железные яйца))) я тогда сделал даже больше тимофея, но я же не кричал об этом… и вообще мне насрать кто сколько заработал… я знаю одно, что у каждого человека, будь то майтрейд, март или еще кто, у каждого бывает время психологической неустойчивости от лосей, личной жизни и тд… когда ты эту ебань в себе переборешь, все пройдет и будешь дальше так же ахуенно зарабатывать.
Тимофей, главное это пережить и никуда не торопиться, ты сам по себе, не смотри ты кто сколько там нахерачил, это тебя отвлекает ппц как!!!
avatar
m1xman, согласен, смотреть на других — вредно
так вот подумай теперь — нахрен до этого было так кричать о своих результатах на виду у всех. деньги любят тишину. будь взрослее и мудрее. ты ничего не имел, что-то достиг — молодец, спору нет. но надо поспокойнее с этим обходиться. или уже по факту.
avatar
Vov4ikOdessit, Деньги любят мой карман))))
а по поводу тишины первый раз слышу)) ну может в моем кармане и тихо)))
avatar
Eric033, полное выражение выглядит так: «ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ, А бОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ- МЕрТВУЮ ТИШИНУ».
avatar
Надпись на кольце царя Соломона: «Все проходит, пройдет и это».
vz.ru/opinions/2011/10/17/530997.html
avatar
да уж, график у него просто чудо.
avatar
почему то нет сомнений, еслиб счет в минус ушел или процент крохотный был, он никогда не раскрылся бы. как-то по лузерски он действует
avatar
OlMin, ну мне он сразу сказал что участвует
Тимофей Мартынов, Я горжусь тобой. О Фениксе мнение изменилось к сожалению. Сам решил сегодня зарегиться на ЛЧИ под именем hobbit. Ничего хорошего не жду. Но лучше быть реалистом с самим с собой, как минимум.
avatar
Хоббит, да почему испортилось то? Чего феникс плохого написал? Феникс молодец, четко торгует
Тимофей Мартынов, может ЛЧИ тебя подвигнет к систематизации торговли. Сколько можно нервы трепать? Здоровье дороже денег.
avatar
Fenix-Fx это же майтрейд? а чё у него раздвоение личности? или я не так понял. Лчино мне он(майтрейд) представлялся как Fenix-Fx
avatar
Соревноваться еще как можно и нужно, просто правильность сравнения результатов должны быть у одинаковых стилей — если ты скальпер, то соревновалки вообще только на пользу идут, это я сам по лчи-08 знаю. Если торговля длинная, то конкурс отчасти показателен, тем не менее, так же можно соревноваться — просто это «неэФФективность» конкурса, что сравниваются все сразу, а номинаций очень мало. Приходится самому выцеплять из таблицы аналогичные стратегии для сравнения.
И еще, на счет бессистемно-интуитивного подхода. То, что он более нервный и эмоциональный, «не правильный» относительно системного подхода далеко не Факт, что он плохой. Мой опыт, а так же опыт торговли коллег показывает, что часто это как раз не так. В пример приведу того же многим интересного коллегу, который из года в год под ником kassir зарабатывает с немалого депозита далеко не малый %, торгуя интуицию.
Все относительно. Удачи!
avatar
И плохо — напоказ свои результаты вывешивать. Чуть что не так, сразу прибежит толпа чудачков на костях твоих поплясать. Да их и можно понять — эта та малая радость, которая им остается после кучи слитых депозитов.

Чувак, ты не представляешькак бесят перцы, которые пишут, что стоят в длиную, а потом, что сделали 70% от шорта не предупредив что они перевернулись.

А феникс сыкло, работающий на публику.
avatar
в чем проблема? автоматизируй свою торговлю
avatar
так у него что робот пересечение МА торгует или это прикол?
avatar
прикол
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн