Блог им. type568

У нас очередное тако

У нас очередное тако, но в этот раз нефть падает лишь на 3%, и выкупается до -1,4% на момент написания.

Потому что… никто уже не верит Трампу, а дефицит все больше.

Но кстати, коммерческий дефицит я думаю до пяти, вероятно около 4%.

А вилка такая что если договорится — то вместо дефицита имеем профицит около трёх, из-за выхода из ОПЕК ОАЭ (до кризиса был профицит 2), а если эскалация то дефицит может прирасти на ударах по инфраструктуре арабов.

Так же в случае затягивания конфликта, роспуск стратегических резервов начнет уменьшатся так как… это резервы, а не добыча. Там мало.

Иными словами: новостной риск в обе стороны, но статус кво так же гарантирует рост цены.

П.с:
Не учел экспорт Ирана, около 1,5 млн в день текущая потеря.

https://t.me/LadimirKapital

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.2К | ★1
6 комментариев
Да уж счас стопы соберут  поболтаются и вверх страшнейший выстрел, как  ракета 

пока не все верят в рост нефти
"  никто уже не верит Трампу," ---   и НЕ верили. ну разве лишь только их попы.
Почему вы ОАЭ считаете как увеличение 3 процентов? Или я вас не понял, они вышли со своми 3мя процентами чтобы увеличить себе добычу, эти проценты как были так и остались, и то если я не ошибаюсь в географии они через Ормуз также гонят, значит им еще придется востанавливать добычу до конца года примерно, и потом они ее из выхода будут увеличивать, год два предположим, и насколько увеличат на 10-15 процентов, ну не вдвое же) 10-15 процентов от мировых 3ех.
avatar
Bazil, это если его откроют. И кажется откроют. 
avatar
Кто хотел бабки на нефти сделал, теперь похоже вниз.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
⚡️ 3 июля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за шесть месяцев 2026 г.
Фото
Новое размещение растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На 26 июня запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО...
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...

теги блога Ladimir Semenov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн