Повысьте уровень личной дисциплины и...
«Повысьте уровень личной дисциплины и вы сможете повысить свои уровни успеха и счастья»
Согласны?
3.7К
Читайте на SMART-LAB:
Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется
С начала нынешнего года портфель PRObonds Акции / Деньги уже в минусе, -2,6%. А от вершины марта – на -5,6%. Но по главному параметру...
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
Не поможет.
Всё равно совсем скоро, через пару-тройку недель, начнешь сокращать набранные в акциях позиции.
Вот тогда поможет и отпустит.
есть факты?
или просто угадываешь?
Это все не то чтобы плохо, но совершенно недостаточно.
Согласны?
фраза конечно так себе. тут и тебе успех и счастье и уровни. Тут же не прямая зависимость и не для всех. Написал 1систематически 100 книжек о которых никто не знает — успешный? счастливый?
Написал 1 роман по кайфу «Унесенные ветром» например — успешный, счастливый?
А хер его знает. Если ты поставил цель (успех) и для тебя счастье ее достичь, то возможно систематическое, дисциплинированное следование какой то стратегии и сделает тебя более счастливым. Но это не точно.
Взять физподготовку. Это целый комплекс действий с определённой периодичностью и хронометражем.
Так же и торговля. Можно шарашить по 16 часов в сутки на пяти площадках и полностью выпасть из социума лет на 10.И задавать вопрос на приёме у психолога: Доктор, что со мной не так?.
Можно раз в год проверять дебет/кредит и спать сном младенца.
Не могу не согласиться с маэстро Понасенковым: www.youtube.com/shorts/YbNgEhM0Shg
А для счастья достаточно висящей перед носом морковки.
Нет. Сначала надо повышать уровень интеллекта. Чтобы проанализировать, и составить план, что бообще нужно делать и как. Набраться опыта.
И только потом в момент реализации подключается дисциплина.
Я в армии ежедневно на протяжении нескольких лет повышал и поддерживал наивысшую степень дисциплины, но на уровне успеха и счастья это никак не отразилось.
Успехом считалось закосить от ПХД, а счастьем — заточить банку сгущёнки.
Всё познается в сравнении.
Кстати, Тимофей, ты служил?
А вот в трейдинге тут прямая взаимосвязь, лудоманы не дадут соврать
А так я бы говорил о личной ответственности за свою жизнь. Дисциплина слишком тупая штука сама по себе, без правльного приложения.
А вот ответственность — это принцип, т.е. есть необходимая гибкость.
Если упростить все до банальной биохимии то получается следующее:
— Самодисциплина сама по себе инструмент. Она нужна когда есть цель, т.е. вектор должен идти изнутри и поэтому армейская дисциплина тут не вариант. Ну и внутренняя самодисциплина без цели тоже выключается рано или поздно.
— Далее с этим вектором и включенной самодисциплиной человек отключает себе «легкий дофамин» (это тогда не надо напрягаться а можно посмотреть сериальчик и потупить в интернетике с пивком).
— Когда переломаешься без «легкого дофамина» начинается работа в сторону изначально установленной цели, ради которой самодисциплина и включалась.
— Естественно когда не тупишь а работаешь в сторону цели успех повышается, а мозг лишенный «легкого дофамина» начинает вырабатывать уже «дофамин добытый трудом и потом» т.е. радоваться тому что изначальная цель становиться ближе, а мера успешности благодаря этому повышается.
Это все очень утрированно, но общий смысл думаю понятен
Пишу по собственному опыту кстати, впоследствии подкрепленному разной теорией
Дисциплина это способность соблюдать определенные правила. Конечно же это путь к эффективности.