Блог им. ChicagosBull

В Питере пить, и не только.

«В России растут продажи алкогольных напитков. Как сообщает Росалкогольтабакконтроль, розничные продажи водки в январе–марте этого года составили 18,4 млн декалитров (дал), что на 1,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Коньяка было продано 3,5 млн дал (на 9,6% больше), всего спиртных напитков крепостью выше 9 градусов — 29 млн дал (на 5,6% больше). Розничная продажа тихих вин выросла на 4,2%, до 13,2 млн дал, игристых (шампанских) — на 13,3%, до 5,4 млн дал, ликерных — на 13,9%, до 292,4 тыс. дал. Реализация слабоалкогольных напитков увеличилась на 8,2%, до 4,59 млн дал.»

    Чего это вдруг народ пить то стал больше? И даже цены на алкоголь не отпугивают. Толи жизнь стала веселей, толи наоборот, с горя?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
408
15 комментариев
Чего это вдруг

так ить зряплату прибавили — вот и сбрасывают излишки))

avatar
каждый вибирает по себе
avatar
Вовремя просто не сориентировались. Объем производства у нас не уменьшился. Потребление увеличилось в связи с реальными располагаемыми доходами населения, немножко, но все-таки доходы чуть-чуть у людей выросли. Начали больше приобретать.
avatar
Jame Bonds, Возможно и так.
avatar
Jame Bonds, начали больше приобретать и обмывать благоприобретенное. согласно традициям.
avatar
Не зря акцизы увеличили в 3 раза на вино и шампанское :))))) Берегут наше здоровье, о людях думают, святые люди…
Валерий Крылов, Чтобы народ на сурогаты перешёл))
avatar
а в минских казино бесплатно наливают белорусскую водку. вот
Николай Помещенко, А в наших казино раньше и коньячок бесплатный был, правда не много.))
avatar
Олег Ков, не застал. мал был. да и в Минск только недавно ездить стал)
короче, в субботу моей захотелось купить телек 65 дюймов, самому то мне пох ваще. Ну купили, саундбар на сдачу. Чё, обмоем? угу. я говорю возьмем чекушку и роллов. А моя: бери больше на другой случай останется.
Зашел в магаз, купил 0.7, ну и… под роллы опустошили бутылек.
Вот так вместо 0,25 вышло 0,7, так что статистика не врет.
avatar
Клетчатый, Я в каждую игру Спартака усаживаюсь с намерением 50 грамм любимого ликёрчика 40 градусного накатить, но Спартак так играет, что меньше 200 грамм ну никак не получается))
avatar
Олег Ков, у меня батя был фанат спартака, но не пьющий. Зато теле смотрел пока тот не задымит ( в натуре). Нервничал до жути. Телек чуть остынет минут 10, и снова включал.
avatar
Клетчатый, Благо сейчас телики круглые сутки могут работать без остановки.
avatar
Олег Ков, как и печенка.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн