Дериватив человека и конец экономики

Сегодня Человек — с его ограничениями, атавизмами, предрассудками, мифами, с его «жизненным миром» — стал восприниматься как преграда на пути дальнейшей рационализации рынка.

Должна произойти настоящая антропологическая революция: в мире чистой экономики нужны новые видовые качества, связанные с максимальной рационализацией основных функций, с быстротой брокерских реакций, с высокими скоростями принятия экономических решений, с отточенными и не обремененными ничем иным рыночными и спекулятивными инстинктами.

Человек должен развиваться так же стремительно, как возрастала степень порядка деривативов в мировых финансовых институтах — на биржах и торговых площадках.  В конечном счете ускоряющийся рост финансового рынка требует выпуска «дериватива человека», который соответствовал бы высокому и постоянно ускоряющемуся ритму финансового роста и технического развития.

Если этого не произойдет, то настанет конец экономики! Только дериватив человека (человек-опцион, человек-фьючерс) спасет мир. 



( Читать дальше )

Сибирский Гостинец выходит на рынок ЕС

Не прошло и года, как ПАО Сибирский Гостинец перешло от слов к делу, и начало осуществлять свой проект по выходу на рынок Евросоюза!
24 июля 2020 года проведено заседание Совета директоров ПАО «Сибирский гостинец» в форме очного голосования, на котором принято решение об участии в уставном капитале иностранной компании путём учреждения данной компании в Республике Эстония. Создание данного юридического лица направлено на развитие экспортных поставок ПАО «Сибирский гостинец» и расширение коммуникаций с потребителями на территории ЕС.

www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=3NhtOuE6U0GheQu1h-AvDsA-B-B

Директор ОЭЗ «Моглино» прокомментировала ситуацию с резидентом ПАО «Сибирский гостинец»

Директор ОЭЗ «Моглино» Наталья Юшко на пресс-конференции в «Интерфаксе» кратко прокомментировала положение резидента особой экономической зоны АО «Сибирский гостинец», у которого в июле была приостановлена эмиссия ценных бумаг: по её словам, каждый из резидентов ведет индивидуальную частную деятельность, и «Моглино» не вмешивается в их финансовые дела. «Тем не менее, мы недавно беседовали с руководством компании: сейчас у компании спрос даже превышает предложение, к тому же в перспективе компания планирует выйти на рынок с новым продуктом — напитками», — отметила Юшко.

Директор ОЭЗ «Моглино» не прокомментировала ситуацию с резидентами «Бионик РУК» и «Экокабеля» (первый ликвидируется, второго требуют обанкротить кредиторы — Ред.), отметив лишь, что особая экономическая зона находится на стадии расторжения договоров с тремя резидентами.

http://gubernia.media/news/direktor-oez-moglino-prokommentirovala-situaciyu-s-rezidentom-ao-sibirskiy-g/

Просто фантастические новости! Компания развивается и потихоньку захватывает рынки!


Почему вы, акционеры, так относитесь к нашей стране?

Ну все! Готовитесь!
Матвиенко заявила о компенсации за аварию в Норильске за счет акционеров.
Акционеры должны ответить за то, что они устроили в Норильске!
На этой новости и упали.

Каждому зачислить на счёт по 1 акции и списать по 10000 рублей штрафа!

Ущерб от экологической катастрофы в Норильске, где в грунт и воду попали тысячи тонн топлива, должен быть компенсирован за счет акционеров «Норникеля» или из других источников, но без ущерба для бюджетов. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, трансляция заседания велась на канале верхней палаты на сервисе YouTube.

«Нужно спросить, почему акционеры этого крупнейшего предприятия так относятся к своей стране. <...> Почему вместо того, чтобы вкладывать в развитие, вкладывать в защиту экологии, миллиарды долларов платятся в виде дивидендов. Размер дивидендов больше, чем бюджет Красноярского края», — сказала Матвиенко.

Она также отметила, что вела переговоры с правительством на тему компенсации ущерба.

( Читать дальше )

844 страниц прочтено за неделю на одном дыхании

Пока я находился на карантине по причине заражения коронавируса, мне с ОЗОНА пришло 2 посылки: 1 от бородатого дядьки с киселем, 2 от бородатого дядьки с книгой.
Причина приобретение — отсутствие у меня понимания происходящих вещей на западе. Это и BLM, и коронавирусная истерия с закрытием экономик… и этнические конфликты. Более того — я вдруг обнаружил что не понимаю о чем там говорят политики, про расизм, политкорректность, ценности. Срочно нужно было изучить историю этносов и социологию! 
На удивление книга написана профессионально, предвзято. К тому же не один коронавирус не выдержит такого чтива))


( Читать дальше )

Отличие экономического роста от экономического развития?

Йозеф Шумпетер (1883–1950) ввел в экономическую науку разграничение между понятиями «экономический рост» и «экономическое развитие». Разница такова: «Поставьте в ряд столько почтовых карет, сколько пожелаете — железной дороги у вас при этом не получится».
Экономический рост — это увеличение производства и потребления одних и тех же товаров и услуг (например, вейпов или героскутеров) со временем.

Экономическое развитие — это прежде всего появление чего-то нового, неизвестного ранее (например, железных дорог или айфона), или, иначе говоря, инновация.
Нельзя каждый год увеличивать ВВП за счет увеличения потребления гамбургеров Макдональдса. Рано или поздно Вас посадят на диету врачи и рынок гамбургеров рухнет.

Кстати, рынок и капитализм — разные вещи. Являясь зоной высоких прибылей, капитализм искажает, ломает рынок за счет монополий, отмены конкуренции и авторитарной организации экономики — это доказал Фернан Бродель (1902–1985) официальный французский историк. 
Если Вы придумали инновацию, Вас быстренько купит капиталист за копейки, заработав при этом миллиарды (пример Тесла — подробнее https://smart-lab.ru/blog/586198.php).



  • обсудить на форуме:
  • Tesla

Стоит ли спешить с вакциной от коронавируса?

Стоит ли спешить с вакциной от коронавируса? Я вот недавно переболел этой болезнью… я и мои престарелые родственники с лишним весом и диабетом. Ничего отличающегося в болезни от обычного ОРВИ я не обнаружил. 
Так недавно заявил мэр столицы Сергей Собянин, что у более чем у половины жителей Москвы уже сформировался коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции COVID-19.
https://www.rbc.ru/society/17/07/2020/5f117c449a7947488e59bc09

На этом фоне очень удивляет спешка с массовой вакциной к коронавирусу.
Вообще любая вакцина должна должна пройти 2-3 года от её разработки к массовому применению. 
За столетнюю историю прививок выработался алгоритм: сначала это лабораторные испытания, затем многократные испытания на животных для определения необходимой дозы вакцины, а затем уже испытания на добровольцах и в клинике. От лабораторного этапа и конструкции вакцины до ее внедрения в практику проходит около 2—3 лет.


( Читать дальше )

ПАО Сибирский Гостинец осваивает маркетплейсы

ПАО Сибирский Гостинец продолжает осваивать маркетплейсы.
После ОЗОН теперь продукция ПАО Сибирский Гостинец доступна также и на Wildberries!
https://www.wildberries.ru/brands/sibirskiy-gostinets
ПАО Сибирский Гостинец осваивает маркетплейсы


Кстати, также компания успешно закрывает свои долги! У приставов долгов осталось всего на 6 миллионов. Также исчезло наложение ареста.  www.rusprofile.ru/id/7411760#


Недвижимость! Отобрать и поделить

В Испании недвижимость — это место проживания. Это в других странах недвижимость- средство вложения денег и получения прибыли.

Как тут не вспомнить Телеграф Телеграфыча с его «взять, да поделить всё»!
Этим сейчас и занимаются в социалистической Испании!
Как думают наши граждане с промытыми либеральными бреднями мозгами — эти квартиры это частная собственность и собственник в праве решать как её использовать. Отжимание же пустующих квартир это беспредел и рэкет.

 Мэрия Барселоны намеревается отобрать у собственников около 200 расположенных на территории города квартир, если они будут пустовать еще в течение месяца. Об этом сообщает Noticia.ru.

Все объекты принадлежат крупным компаниям и организациям, порядка половины — испанскому государственному банку Sareb, который был специально создан для управления проблемной и невостребованной недвижимостью. По данным портала, квартиры пустуют на протяжении двух лет, и теперь их владельцам поставлен ультиматум: либо жилплощадь кто-то занимает, либо она экспроприируется в пользу городских властей.



( Читать дальше )

Сколько стоит Биткоин?

Для осуществления майнинга криптовалют требуются огромные вычислительные мощности, затраты электроэнергии на обслуживание которых продолжают возрастать достаточно высокими темпами, что прямым образом воздействует на энергосистему планеты.
Как известно Биткоин производится на фермах.
Фермы потребляют электроэнергию. Итого — стоимость Биткоина может проистекать из стоимости затраченной на него электроэнергии.
Так в 2018 этом году сеть биткоина потребила около 30,1 млрд кВТ⋅ч.
Средняя стоимость электричества оценивается в 8,20 центов США за ... кВт⋅ч
13 января 2018 года был добыт биткоин номер 16 800 000.
Итого 30 100 000 000 х 8,20 = 246 820 000 000 центов или 2 468 200 000 $ 

На каждый Биткоин было потрачено 2 468 200 000/ 16 800 000 = 14,69 $ в год

Майнинг биткоина и других криптовалют более энергоемкий, чем добыча полезных ископаемых. К такому выводу пришли американские ученые, пишет Nature Sustainability.



( Читать дальше )

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн