Козлов Юрий

Читают

User-icon
1101

Записи

1000

На рынке появились слухи о скором запуске QE5

У вас ощущение, что этот пост достоин быть отправлен в оффтоп? Не спешите с выводами, подождите месяц-другой, и это будет предсказанием! :))

Просто по-другому оценить я этот цирк от ФРС не могу...

P.S. Приятно, что я первый на смартлабике применил тег QE5 :)))

Не пора ли обратить внимание на акции "Газпрома"?

Оригинал взят здесь: klinskih-tag.livejournal.com/925985.html

Как известно, любой товар нужно покупать дёшево, а продавать дорого. Не являются исключением и акции «Газпрома», цены на которые сейчас находятся в районе 140 рублей, что является минимумом с начала 2009 года.
То есть, купив сейчас по текущим ценам, есть чёткий ориентир для выставления стопов (например, в районе 135 рублей), что значительно увеличивает потенциальное соотношение прибыль/риск. Да и весна скоро, а значит дивидендная история тоже имеет место быть.

Не пора ли обратить внимание на акции "Газпрома"?

Что интересно, за последние три года акции «Газпрома» значительно отстают от индекса ММВБ. И рано или поздно этот спред начнёт сокращаться:

Не пора ли обратить внимание на акции "Газпрома"?

Если сравнивать «Газпром» с конкурентами в своей отрасли, то здесь он тоже является заметно предпочтительней своих коллег:

Не пора ли обратить внимание на акции "Газпрома"?

Американцы потихоньку отходят от кризиса?

Источник: klinskih-tag.livejournal.com/918345.html
 

На минувшей неделе появилась очень важная статистика по рынку американской недвижимости, которая традиционно является двигателем мировой экономики №1.

В понедельник были опубликованы данные по объёмам продаж на вторичном рынке жилья, и они оказались чуть лучше ожиданий:

Американцы потихоньку отходят от кризиса?
Однако главный сюрприз поджидал во вторник, когда вышли данные по количеству начатого строительства. Вместо ожидаемых 840 000 домов по итогам октября было начато строительство сразу 894 000 новых домов!

( Читать дальше )

Перелом на фондовых рынках?

Оригинал взят здесь: Переломный момент для фондовых рынков?

Денёк на российском фондовом рынке сегодня выдался очень непростым. Абсолютно на ровном месте (как может показаться на первый взгляд) российский рынок начал пикировать вниз и в моменте индекс ММВБ достигал значения 1407,48 пунктов. Однако как только начала просыпаться Америка, ситуация кардинально изменилась и наш рынок даже вышел в плюс и закрылся в районе 1430 п.п: ММВБ
Если бы уровень 1420 сегодня не устоял, то это бы означало, что медеведи перехватили инициативу. Однако, учитывая, что рынок так уверенно выкупили на высоких объёмах (см.график), я рискну предположить, что это был вынос медвежат перед бурным среднесрочным ростом. Согласитесь, расти сразу после заявления Бена Бернанке о QE3 в сентябре рынки теоретически не могут — ведь когда в ракете груза в пять раз больше, чем нужно, она никогда не взлетит вверх!

Ладно, теперь по делу. Статистика, вышедшая сегодня в Штатах, должна была очень порадовать инвесторов со всего мира:

1. Количество созданных рабочих мест по данным ADP составило в октябре 158 000, что значительно превысило прогноз:

( Читать дальше )

У кого оказались крепкие нервы?

У кого оказались крепкие нервы?

Я не фиксировал убытки, чувствуя что это медвежья ловушка
Не смог совладать с эмоциями и закрыл позиции (хотя бы частично)
Всего проголосовало: 69
Опрос для инвесторов среднесрочников и долгосрочников: у кого оказались крепкие нервы и кто распознал сегодня медвежью ловушку, оставив свои длинные позиции открытыми?

Ураган в США (онлайн трансляция от RT)

А  я вот смотрю онлайн трансляцию этого урагана от RT… Пока что вроде бы терпимо, но всё ещё впереди я так понимаю?

Тех.анализ работает даже на графике посещаемости блогов!

Вы всё ещё не верите в тех.анализ? Очень зря! Ведь он работает не только на фондовых рынках. Вот, например, взглянул на график посещения своего ЖЖ и просто не мог не начертить на нём линию сопротивления, которая впоследствии стала мощной поддержкой.

Спешу поделиться с вами своим открытием:

http://www.klinskih-tag.livejournal.com

Рынок недвижимости в США оживает!

Источник: klinskih-tag.livejournal.com/842972.html

Сегодня вышла очень позитивная статистика из США, которая позволяет надеяться, что мировая экономика постепенно начинает оправляться от кризиса. По крайней мере, программа QE3, принятая в сентябре этого года, уже начинает оправдывать себя. Теперь обо всём по порядку.

1. Число домов, строительство которых было начато в США в сентябре 2012 года, увеличилось на 15% относительно предыдущего месяца и составило 872 тыс. домов в пересчете на годовые темпы, что является максимумом с июля 2008 года (ожидалось более скромное повышение на 2,7% с объявленного ранее августовского  уровня — до 770 тыс. домов).

Рынок недвижимости в США оживает!

2. Что касается разрешений на строительство, то здесь статистика также приятно удивила и превзошла самые оптимистические прогнозы: вместо ожидаемых 810 тыс. разрешений на строительство в сентябре оказалось сразу 894 тыс! Напомню, этот индикатор является опережающим и показывает здоровье экономики в ближайшем будущем:

( Читать дальше )

Падающий нож

Однажды вечером, ужиная с одним сторонником фундаментального анализа, я случайно смахнул с края стола острый нож. Он наблюдал, как нож падал, вращаясь в воздухе, пока наконец не вонзился острым концом в его ботинок.

“Почему ты не убрал ногу?” — воскликнул я.
“Я ожидал, что он снова начнет подниматься вверх”, — ответил он...

Падающий нож

теги блога Козлов Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн