rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: покупатели в нефти проявляют слабость

BRENT

Нефть Brent на прошедшей торговой неделе стагнировала после того, как в очередной раз не смогла преодолеть барьер, расположенный на уровне 84,06. Первый отскок от него отправил цену вниз до уровня 81,60, где располагалась поддержка, позволившая остановиться и вернуться на вершину, которая продолжила выступать непреодолимым барьером, что привело к повторному отскоку к уровню 81,60 на данный момент. Тем временем, ценовой график продолжает оставаться в зеленой зоне супертренда, указывая на контроль со стороны покупателей.
BRENT/GOLD: покупатели в нефти проявляют слабость

В данный момент цена колеблется в ограниченном диапазоне, оставаясь нейтральной в недельном отношении. При этом, основная зона поддержки была протестирована и сохранила свою целостность, что позволяет оставить актуальным восходящий вектор. Покупателям предстоит основательно закрепиться в этом районе и накопить достаточно сил для последующего прорыва наверх. Это предполагает повторный ретест уровня 81,60, где располагается граница основной зоны поддержки, дальнейший отскок от которой даст шанс на возобновление восходящего движения в рамках очередной волны, которая нацелится в область между 86,85-89,06.

Сигналом отмены текущего сценария станет окончательный уход цены в район ниже разворотного уровня на 79,54.

GOLD

Золото, ранее вырвавшись из бокового диапазона на прошедшей торговой неделе начало возвращаться обратно выше уровня 2009, который должен был выступать сопротивлением. Немного не дотянув до уровня 1981 при снижении, цена развернулась и начала умеренно восстанавливаться, отыграв почти все предыдущие потери. Тем менее, пока это движение можно считать коррекционным. Помимо прочего, ценовой график перешел в зеленую зону супертренда, указывая на контроль со стороны покупателей.
BRENT/GOLD: покупатели в нефти проявляют слабость

В данный момент цена торгуется с заметным повышением на своих недельных максимумах. При этом, основная зона сопротивления нарушена и находится под серьезным давлением, однако еще окончательно не пройдена, что позволяет сохранить приоритетность нисходящего вектора. Для этого котировкам предстоит в ближайшее время вернуться под уровень 2009, который выступает границей основной зоны сопротивления, что станет основным подтверждением на продолжение снижения. Закрепление под уровнем 2009 и последующий отскок от этой зоны даст шанс на развитие очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1952-1914.

Сигналом отмены текущего сценария станет окончательный уход в район выше разворотного уровня на 2050.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

21.02.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн