rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: нефть нащупала поддержку и возвращается к росту

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе взяла паузу и ушла в коррекцию, прервав восходящую волну. С начала недели цена продолжила падать с пика, отмеченный в районе 95, и ушла сначала ниже уровня 93,53, а в последующем достигла следующего уровня на 91,52, где была остановлена. Это способствовало последующему отскоку с возвратом почти на исходные позиции выше уровня 93,53. Тем временем, ценовой график, располагавшийся в красной зоне супертренда, уже начал переходить в зеленую зону супертренда, указывая на вероятный возврат контроля покупателями.
BRENT/GOLD: нефть нащупала поддержку и возвращается к росту

В данный момент цена торгуется разнонаправленно, оставаясь нейтральной в целом, лишь незначительно превысив уровень начала недели после снижения и последующего возврата на исходные позиции. Ключевая зона поддержки была протестирована и полностью сохранила свою целостность, подтвердив свою значимость, что указывает на актуальность приоритетного восходящего вектора. Для подтверждения окончания текущей коррекции котировки, вероятно, могут еще раз скорректироваться в район зоны основной поддержки, граница которой располагается в районе уровня 91,52. Последующий отскок от нее даст сигнал на развитие восходящего импульса, который нацелится в область между 96,58-100,29.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой уровня поддержки и проход цены в район ниже разворотного уровня на 89,06.

GOLD

Золото на прошедшей торговой неделе прорывалось выше уровня 1932 в рамках очередной попытки возобновить рост, которая не увенчалась успехом. Резко уйдя выше уровня 1932, цена практически подошла к отметкам предыдущего максимума в районе 1947, однако удержаться не смогла. Почти сразу состоялся разворот с возвратом ниже, который впоследствии вылился в дальнейшее стремительное снижение с пробоем сигнальной зоны и уходом до уровня 1896. При этом ценовой график располагается в красной зоне супертренда, указывая на давление со стороны продавцов.
BRENT/GOLD: нефть нащупала поддержку и возвращается к росту

В данный момент цена торгуется со значительным понижением на своих недельных минимумах. Ключевая зона поддержки оказалась под серьезным давлением и практически отменена, учитывая глубину прохода цены, что указывает на необходимость смены приоритетного вектора с восходящего на нисходящий. Теперь для развития этого направления котировкам необходимо будет закрепиться в текущей ценовой зоне, что потребует локальной коррекции в район уровня 1914, где располагается граница основной зоны сопротивления. Ретест с последующим отскоком от этого уровня даст шанс на развитие очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1873-1850.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой уровня сопротивления и уход в район выше разворотного уровня на 1932.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал  и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

27.09.2023

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн