rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: плацдарм для новой волны еще готовится

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе оставался в ограниченном диапазоне, продолжив корректироваться. Цена дошла до уровня 82,71, где столкнулась с сопротивлением, что вызвало отскок вниз до отметки 79, после чего возобновила попытку отыграть понесенные потери с возвратом под уровень 82,71, к которому вплотную приближается в настоящее время. Вместе с тем, ценовой график вернулся в красную зону супертренда, указывая на контроль со стороны продавцов.
BRENT/GOLD: плацдарм для новой волны еще готовится

В данный момент цена торгуется нейтрально в недельном отношении, почти не изменившись в своей динамике. Пока пара продолжает оставаться в нисходящем векторе, так как ключевая зона сопротивления была протестирована и успешно отбила попытку пробоя вверх, что подтверждает ее силу. Это значит, что очередной подход цены к этой зоне предполагает последующий отбой вниз. Подтверждением этому станет ретест и уверенный отскок от этой зоны, что даст возможность сформировать очередную волну нисходящего движения, которая нацелится в область между 74,28-71,92.

Сигналом отмены текущего сценария станет уход в район выше разворотного уровня на 85,17.

XAUUSD

Золото на прошедшей торговой неделе чувствовал себя довольно неуверенно, колеблясь между уровнями, и не сумев развить устойчивый восходящий импульс, вопреки ожиданиям. Столкнувшись с уровнем 1813, цена, очевидно, встретила сопротивление, после чего снизилась, растеряв весь предыдущий прирост. Обнаружить поддержку удалось на уровне 1781, которая позволила совершить отскок и возобновить рост с последующим возвратом к уровню 1813, где торгуется в настоящий момент. Ценовой график попеременно переходить из красной в зеленую зону, что говорит о текущем паритете сил между сторонами.
BRENT/GOLD: плацдарм для новой волны еще готовится

В данный момент цена, в целом, торгуется нейтрально в недельном отношении, но при этом располагается вблизи своих сессионных максимумов. Пара продолжает оставаться в восходящем векторе, что позволяет удерживать актуальность прежнего сценария на продолжение роста. Однако если сопротивление на 1813 окажется достаточно сильным, то текущий флет может продолжиться. Это предполагает возможную коррекцию к уровню 1781, где располагается основная зона поддержки. В свою очередь, последующий отскок из этого района даст шанс на формирование очередной волны роста, которая нацелится в область между 1850-1873.

Сигналом отмены текущего сценария станет уход в район ниже разворотного уровня на 1749.

21.12.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн