rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: продавцы копят силы для нового рывка

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе снова застрял в диапазоне, не сумев продолжить начатое нисходящее движение. Всю неделю пара провела в прежних ценовых пределах, колеблясь между 0,6237 и 0,6326 без определенного направления. Ценовой график при этом расположен в красной зоне супертренда, указывая на доминирование продавцов, удерживающих контроль на своей стороне.
AUDUSD/NZDUSD: продавцы копят силы для нового рывка

В данный момент цена торгуется вблизи своих сессионных минимумов, колеблясь во флетовом диапазоне. К текущему моменту цена в очередной раз протестировала нижнюю границу на 0,6237 и совершила отскок, направляясь теперь к верхней границе на 0,6326, где в то же время располагается зона основного сопротивления. Можно предположить, что данный флет продолжится еще какое-то время, однако ожидание на снижение все еще остается актуальным, поскольку ключевая зона не нарушена и подтверждает свою силу. Поэтому определяющим станет отскок от уровня 0,6326 с последующим пробоем нижней границы на 0,6237, что откроет путь вниз для нисходящего импульса, который нацелится в область между 0,6120-0,6067.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя сопротивления и прохода цены выше разворотного уровня на 0,6433.

NZDUSD

Новозеландский доллар на прошедшей торговой неделе не сумел продолжить нисходящее движение, начав корректироваться после того, как столкнулся с существенной поддержкой на уровне 0,5535, который, так и не смогла преодолеть, несмотря на неоднократные попытки. В итоге, цена совершила отскок и начала расти, преодолев уровень 0,5658, который чуть ранее выступал ощутимым сопротивлением, пытаясь закрепиться выше него к настоящему моменту. Ценовой график при этом начал переходить в зеленую зону супертренда, указывая на заметное присутствие давления со стороны покупателей.
AUDUSD/NZDUSD: продавцы копят силы для нового рывка

На данный момент пара торгуется с умеренным повышением вблизи своих сессионных и недельных максимумов умеренно восстанавливаясь, после отскока от найденной поддержки на 0,5535. В то же время, предел для дальнейшего восстановления может быть сильно ограничен и первый же барьер ожидается уже на уровне 0,5733, где располагается зона основного сопротивления, к которому пара уже подошла почти вплотную. Ретест и уверенный отскок от этой зоны откроет путь вниз для очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 0,5471-0,5390.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя сопротивления и ухода цены выше разворотного уровня на 0,5804.

20.10.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн