rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: покупатели начали выбиваться из сил

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе продолжила ранее начатое снижение после достижения локальной вершины в рамках восходящего движения вблизи отметки в 100$. Попытка восстановления после отскока от уровня 91,97 завершилась неудачей, что повлекло дальнейшее снижение вплоть до отметки 90, оказавшись при этом глубоко в зоне основной поддержки. Это поставило под большой вопрос дальнейшие перспективы восходящего движения. К тому же, ценовой график расположен в красной зоне супертренда, указывающий на продолжающееся давление продавцов.
BRENT/GOLD: покупатели начали выбиваться из сил

В данный момент цена торгуется с заметным понижением вблизи сессионных и очередных недельных минимумов в рамках развивающейся коррекции. В то же время, предел этой коррекции полностью исчерпан, поскольку цена торгуется внутри ключевой зоны поддержки, которая испытывает серьезное давление. Эта зона пока не пройдена, хотя и серьезно нарушена, поэтому основным подтверждением намерений на продолжение роста станет возврат выше уровня 91,97 с последующим закреплением выше. В этом случае последующий отскок откроет путь наверх, что даст возможность сформировать восходящий импульс, который нацелится в область между 100,29-102,80.

Сигналом отмены текущего сценария станет уход в район ниже разворотного уровня на 89,06.

XAUUSD

Золото на прошедшей торговой неделе продолжило снижение, начатое ранее, опустившись ниже уровня 1654 к текущему моменту. Закрепившись под уровнем 1677, цена так и не смогла возобновить рост, поскольку данный уровень, очевидно, оказал серьезное сопротивление, что стало причиной отбоя вниз и продолжения снижения к новым минимумам с пробоем зоны основной поддержки, которая теперь потеряла свою актуальность. В то же время, ценовой график расположен в красной зоне супертренда, подтверждая нарастающее давление со стороны продавцов.
BRENT/GOLD: покупатели начали выбиваться из сил

В данный момент цена торгуется с заметным понижением на своих сессионных минимумах и очередных недельных минимумах, после закрепления и отбоя от уровня 1654, который оказал сопротивление попытке восстановления. В настоящее время котировки снижаются и направляются к следующему уровню на 1624, который в свою очередь, может оказать некоторую поддержку, что может стать поводом к локальной коррекции. Ее пределы ожидаются на уровне 1654, откуда начинается ключевая зона сопротивления. Ретест этой зоны с последующим отскоком станет подтверждением на продолжение снижения и откроет путь вниз для очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1588-1556.

Сигналом отмены текущего сценария станет уход в район выше разворотного уровня на 1677.

19.10.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн