rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: покупатели отстаивают свое право на рост

EURUSD

Попытка продавцов в евро продолжить нисходящее движение и развить очередную волну снижения на текущей торговой неделе, по всей видимости, не удалась. Во всяком случае, предыдущий экстремум перебить так и не вышло. Пара дошла ровно до уровня 1,0372, которая уже сдерживала проход вниз, и повторно совершила отскок. Таким образом, появились предпосылки для формирования двойного дна, что сигнализирует о назревающем глобальном развороте котировок.
EURUSD/GBPUSD: покупатели отстаивают свое право на рост

В данный момент пара торгуется около уровня 1,0517 с умеренным повышением в результате развивающегося отскока после недавнего отмеченного минимума в районе уровня 1,0372. При этом, ценовой график начал переходить в зеленую супертренда, указывая на инициативу покупателей, которые пытаются закрепиться на занятых рубежах, что станет ключевым моментом в возможностях в дальнейшем продолжать восходящее движение. Для этого цене необходимо выйти выше уровня основной поддержки на 1,0517 и закрепиться над ним. Это станет предпосылкой для формирования плацдарма и последующего продолжения восходящего импульса, который нацелится в область между 1,0763-1,0926.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода ниже разворотного уровня на 1,0372.

GBPUSD

Ситуация в британском фунте динамичная, однако не столь однозначная. С одной стороны, пара действительно развила нисходящее движение и достигло нового минимума с отработкой намеченной целевой области. А с другой стороны, сразу после достижения минимума в районе уровня 1,2006 цена резко остановилась и совершила отскок, частично отыгрывая потери. Это может указывать на вероятность исчерпания нисходящего тренда и созревания условий для развития большого разворота.
EURUSD/GBPUSD: покупатели отстаивают свое право на рост

В данный момент пара уже успела вырасти до уровня 1,2414, отыгрывая часть потерь, понесенных накануне от снижения, и начать умеренное снижение, очевидно, корректируясь к недавнему росту. Вероятно, следует ожидать продолжения текущей динамики и основательного ретеста зоны ожидаемой поддержки от 1,2160 до 1,2006, которая является ключевой для определения дальнейших перспектив. В это же зоне сейчас проходит и линия динамической поддержки супертренда, что также указывает на высокую вероятность отбоя с последующим ростом. Для этого цене будет необходимо вернуться выше уровня 1,2160 и закрепиться там, что даст шанс на формирование отскока и восходящего импульса, который нацелится в область между 1,2414-1,2581.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода ниже разворотного уровня на 1,2006.

20.06.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн