rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Евро и фунт готовятся к заходу на последние волны снижения

EURUSD

Реализация сценария: в исполнении

Евро остался в рамках локальной восходящей коррекции, так и не сумев продолжить нисходящее движение к сегодняшнему дню, вопреки ожиданиям прошлого обзора. Пара продолжила начавшийся рост в рамках новой волны и пробила сопротивление на 1,1336, достигнув уровня 1,1368, тем самым углубившись в сигнальную зону, где и встретила основное сопротивление, поскольку сразу после этого цена отскочила и вернулась ниже.
Евро и фунт готовятся к заходу на последние волны снижения

Сейчас цена торгуется на уровне 1,1283 с умеренным понижением. Вероятно, состоявшийся рост имеет коррекционный характер, поскольку не смог развить полноценный импульс и остался ниже сигнальной зоны. Это дает основание оставить прежний сценарий на продолжение снижения в силе.

Прогноз: ожидается снижение
Евро и фунт готовятся к заходу на последние волны снижения

В данный момент пара нашла промежуточную поддержку на уровне 1,1283, которая может способствовать образованию флета с верхним пределом на уровне 1,1336, где ожидается основное сопротивление, к тому же, здесь же проходит и линия динамического сопротивления супертренда. Эти факторы будут активно препятствовать проходу выше в случае ретеста. Подтверждением основного сценария станет исход этого ретеста и способность уровня удержать цену в этой зоне с закреплением ниже и последующим отскоком, что нацелит пару в область между 1,1145-1,1053.

Сигналом отмены этого сценария станет пробой сопротивления на 1,1336 и проход к разворотному уровню на 1,1401.

GBPUSD

Реализация сценария: в исполнении

Британский фунт ожидаемо продолжил свое нисходящее движение в соответствии с намеченным сценарием прошлого обзора. При этом пара не смогла скорректироваться до сопротивления на 1,3421, оставшись ниже уровня 1,3357, откуда отскочила и продолжила свое снижение. Тем не менее, к сегодняшнему дню достичь целевой области пока не удалось, цена остановилась на уровне 1,3229, откуда сейчас пытается отскочить и восстановиться.
Евро и фунт готовятся к заходу на последние волны снижения

Пара большую часть времени держится в красной зоне супертренда, что говорит о доминировании продавцов, к тому же, сигнальная зона не тронута, при этом локальные минимумы продолжают обновляться, что свидетельствует о нисходящем тренде. Поэтому прежний сценарий на снижение пока остается актуальным.

Прогноз: ожидается снижение
Евро и фунт готовятся к заходу на последние волны снижения

В данный момент пара совершила отскок от 1,3229, который оказал поддержку, что может стать причиной локального коррекционного роста с переходом в зеленую зону супертренда. Пределы коррекции могут лежать в районе уровня 1,3357, где ожидается основное сопротивление. В этом случае, определяющим дальнейшие перспективы станет способность медведей удержать цену ниже этого уровня. А последующий отбой от него даст сигнал на продолжение снижения, которое нацелится в область между 1,3119-1,2994.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой сопротивления на 1,3357 и проход в область выше разворотного уровня на 1,3421.

USDJPY

Реализация сценария: в исполнении

Рост в паре с японской йеной так и не состоялся, вопреки ожиданиям. Развивающееся на тот момент снижение, несколько продолжилось, хотя и с меньшим темпом. Тем не менее, цена не смогла вернуться выше уровня 113,79, как того требовалось для реализации, а напротив ушла в моменте ниже уровня 113,22, однако начала колебаться в этом районе и сейчас пытается вернуться выше.
Евро и фунт готовятся к заходу на последние волны снижения

Ситуация в паре неопределенная, сигналы поступают противоречивые. Цена сейчас располагается в красной зоне супертренда, что говорит о силе продавцов, к тому же, сигнальная зона нарушена и есть основание для отмены прежнего сценария. Однако текущая попытка котировок вернуться в пределы сигнальной зоны все еще оставляют вероятность развития роста.

Прогноз:ожидается рост
Евро и фунт готовятся к заходу на последние волны снижения

В целом, технически сценарий уже отменен, но может вернуть свою актуальность. Сейчас ключевым моментом для этого станет способность цены вернуться выше уровня 113,22, который является крайней точкой разворота вниз. В случае прохода вглубь сигнальной зоны следующим ключевым уровнем станет 113,79, прохода выше которого уже сможет закрепить ожидания роста и способствовать развитию восходящего движения, которое, вероятно, будет нацелено в область между 115,49-116,01.

Окончательным сигналом к отмене текущего сценария станет отскок от уровня 113,22 вниз, что однозначно даст сигнал к смене тренда.

06.12.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

1 комментарий
— насчет 6B вы прям поторопились с выводами
— ну хотя бы  глянули нетто позиции смарт мани — их с минуты на минуту стошнит от доллара.  
avatar

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн