rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Индекс S&P500 готовится прорваться выше последнего максимума

XAUUSD

Реализация сценария: исполнен

Золото продолжило ожидаемое восходящее движение, в соответствии предполагаемым сценарием, отработав поставленную цель. После кратковременной консолидации под уровнем 1830, который, очевидно, препятствовал проходу выше, цена резким движением прошла на новые максимумы, почти сразу достигнув целевую область в части нижней границы на 1865. После этого пара снова ушла в консолидацию, в которой находится и сейчас.
Индекс S&P500 готовится прорваться выше последнего максимума

Цена находится в устойчивом восходящем тренде, большую часть времени располагаясь в зеленой зоне супертренда, что свидетельствует о доминировании продавцов. На текущий момент состоялся переход в красную зону, что, вероятно, сигнализирует о коррекционной фазе, по окончании которой можно ожидать продолжения роста к новым целям.

Прогноз: ожидается рост
Индекс S&P500 готовится прорваться выше последнего максимума

В данный момент золото торгуется чуть ниже уровня 1865, который оказывает сопротивление и не пропускает цену выше. Вероятно, для его пробоя паре понадобится несколько снизиться к поддержке на 1830 в рамках развивающейся локальной коррекции. Подтверждением силы покупателей в данном случае станет их способность удержать цену над уровнем и спровоцировать отскок с развитием восходящего импульса, который нацелится в область между 1914-1932.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и проход в район ниже разворотного уровня на 1813.

S&P500

Реализация сценария: в исполнении

Индекс S&P500 локально скорректировался, как предполагалось в намеченном сценарии, до уровня поддержки на 4626. Однако слегка не дойдя до него, цена возобновила свой рост с переходом в зеленую зону супертренда, но встретила сопротивление на уровне последнего рекордного максимума на 4707, который пока так и не смогла пройти.
Индекс S&P500 готовится прорваться выше последнего максимума

Индекс держится выше сигнальных уровней и расположен в зеленой зоне супертренда, что говорит о доминировании покупателей и актуальности восходящего тренда. С высокой долей вероятности можно рассчитывать на продолжение роста к новым вершинам.

Прогноз: ожидается рост
Индекс S&P500 готовится прорваться выше последнего максимума

В данный момент индекс торгуется ниже уровня 4707, который оказывает серьезное сопротивление, не давая пройти выше. При этом цена находится в зеленой зоне супертренда, что говорит о силе покупателей, а значит, прорыв и обновление максимума является лишь вопросом времени. При этом прорыв может оказаться ложным, что может спровоцировать снижение в рамках локальной коррекционной волны с пределом в районе уровня 4685, где ожидается основная поддержка и линия динамической поддержки супертренда. В случае подхода к этому уровню подтверждением силы покупателей станет их способность развить отскок и последующий восходящий импульс, который в этот раз нацелится в область между 4751-4779.

Отмена текущего сценария состоится в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 4646.

17.11.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн