rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: цены набирают высоту для новой волны снижения

AUDUSD

Реализация сценария: в исполнении

Австралийский доллар остался в рамках общего бокового канала, так и не сумев развить нисходящее движение, вопреки ожиданиям. При этом, предполагаемый локальный рост состоялся – цена действительно выросла к сопротивлению на 0,7272 и даже смогла пройти глубже в сигнальную зону, где торгуется и сейчас с явным намерением вернуться ниже.
AUDUSD/NZDUSD: цены набирают высоту для новой волны снижения

Пара так и не смогла преодолеть сигнальную зону, несмотря на неоднократные ретесы, после которых котировки каждый раз возвращались под уровень 0,7272, что свидетельствует о наличии серьезного сопротивления росту. Это дает основание оставить прежний сценарий с ростом в силе.

Прогноз: ожидается снижение
AUDUSD/NZDUSD: цены набирают высоту для новой волны снижения

На данный момент цена снова подошла в район чуть ниже уровня 0,7309, откуда уже в третий раз совершает отскок, судя по динамике. Это наталкивает на предположение, что котировки в скором времени могут снова вернуться под сопротивление на 0,7272. При этом, подтверждением намерений на продолжение снижения станет закрепление и обратный ретест этого уровня с последующим отскоком от него, что даст шанс на развитие нисходящей волны, которая нацелится в область между 0,7145-0,7081.

Сигналом к отмене текущего сценария станет продолжение роста в район выше разворотного уровня на 0,7309.

NZDUSD

Реализация сценария: в исполнении

Новозеландский доллар продолжил начатое накануне восстановление, оставшись при этом колебаться в общем диапазоне и не сумев развить ожидаемое нисходящее движение. Пара сначала выросла к сигнальной зоне, протестировав сопротивление на 0,6949 и пройдя немного вглубь, однако сразу после этого вернулась ниже и снова ушла к уровню 0,6979, который в прошлый раз выступил поддержкой и сработал также и в этот раз.
AUDUSD/NZDUSD: цены набирают высоту для новой волны снижения

Таким образом, сигнальная зона протестирована и сопротивление на 0,6949 подтверждено в качестве основного. Пара все еще имеет достаточно высокие шансы на продолжение снижения пока остается ниже сигнальной зоны. Поэтому прежний сценарий остается актуальным.

Прогноз: ожидается снижение
AUDUSD/NZDUSD: цены набирают высоту для новой волны снижения

В данный момент пара торгуется чуть ниже 0,6949 с небольшим повышением после недавнего отскока от 0,6879. Вероятно, локальный рост продолжится и ретест сопротивления может состояться еще раз. При этом подтверждением намерений на возобновление снижения станет отскок от уровня, что даст шанс на развитие нисходящего движения, которое нацелится в область между 0,6810-0,6758.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой разворотного уровня на 0,6996 и уход цены выше.

07.10.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн