rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Нефть Brent растет, но USDCAD не хочет подтверждать это

USDCAD

Реализация сценария: в исполнении

В паре с канадским долларом снова наступила фаза консолидации. Поэтому продолжения ожидаемого снижения в рамках последнего прогноза не случилось. Цена несколько раз тестировала уровень 1,2584, но так и не смогла его пробить вниз. Очевидно, здесь расположена сильная поддержка, которая не пропускает ее.
Нефть Brent растет, но USDCAD не хочет подтверждать это

Вероятно, текущий флет является паузой после предыдущего довольно резкого спуска котировок. По окончании этого диапазона можно ожидать продолжения снижения в рамках новой волны. Поэтому прежний сценарий со скорректированной целевой областью все еще остается актуальным.

Прогноз: ожидается снижение
Нефть Brent растет, но USDCAD не хочет подтверждать это

В данный момент пара торгуется в пределах узкого коридора между 1,2584 и 1,2631 с верхним пределом на 1,2704. Пробой этого коридора, вероятно, уже совсем близок. Однако не исключен еще один ретест сигнальной зоны перед началом нового снижения с пределом на уровне 1,2631. Отбой от него и последующий пробой вниз уровня 1,2584 даст сигнал на формирование нисходящей волны с целевой областью между 1,2393 и 1,2319.

Сигналом к отмене действующего сценария станет прорыв в район выше разворотного уровня на 1,2704.

BRENT

Реализация сценария: исполнен

Нефть марки Brent исполнила ожидаемый сценарий и продолжила рост в соответствии с намеченным прогнозом. Котировки продолжили рост, впоследствии полностью отработав целевую область, правда, без предполагаемой локальной коррекции к поддержке на 67,29.
Нефть Brent растет, но USDCAD не хочет подтверждать это

Таким образом, на дальнейший рост полностью себя оправдал. Очевидно, котировки нефти марки Brent вернулись на траекторию восходящего тренда и еще имеют потенциал для продолжения к новым локальным максимумам в ближайшее время.

Прогноз: ожидается рост
Нефть Brent растет, но USDCAD не хочет подтверждать это

В данный момент Brent приостановил свое восходящее движение, встретив барьер на уровне 73,32, под которым сейчас консолидируется. Если уровень сработает как сопротивление, возможно начало локальной коррекции с пределом на уровне 70,65, где ожидается основная поддержка. В этом случае сформируется заходная формация, которая даст сигнал на старт последующего роста, который нацелит котировки в область между 75,92-77,00.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой и уход ниже разворотного уровня на 68,42.

31.08.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

  • обсудить на форуме:
  • USDCAD

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн