rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Развязка по Brent’у приближается, USDCAD подает хороший сигнал на рост

USDCAD

Канадский доллар начал ослабление, как и прогнозировалось. Пара после некоторой коррекции в область 1,3340 начала расти, показав закрепление выше уровня поддержки 1,3377. Однако по достижении первой целевой отметки на 1,3443, цена встретила серьезное сопротивление, которое не смогла пройти даже после второй попытки. Сейчас цена снова тестирует поддержку на 1,3377.
Развязка по Brent’у приближается, USDCAD подает хороший сигнал на рост

Пока сигнала на отмену восходящего движения нет. Очевидно, имеем некоторую консолидацию перед продолжением роста. Поэтому прежний сценарий остается пока остается актуальным. Уверенно утверждать об этом можно будет сказать только при закреплении выше поддержки на 1,3377.
Развязка по Brent’у приближается, USDCAD подает хороший сигнал на рост

При этом закрепление выше поддержки может состояться через ретест этого уровня. В этом случае, последующий отбой от него уже сможет сформировать хороший восходящий моментум. Следующим серьезным препятствием на пути цены выступает сопротивление на 1,3443, который уже однажды отбил попытку роста. Поэтому его пробой в данном случае уже даст хороший торговый сигнал для трейдеров с прицелом на ближайших уровнях в районе 1,3506 и 1,3563.

Отмена текущего сценария состоится при уходе ниже разворотного уровня на 1,3320.

BRENT

Ситуация с нефтью марки Brent уже близка к разрешению. Котировки продолжают колебаться в узком диапазоне без определенного направления. Ожидаемого ретеста сопротивления на 44,29 не случилось. Все попытки вырасти к этому уровню не увенчались успехом. Цена каждый раз встречала серьезное сопротивление примерно на уровне 43,70. Очевидно, здесь образовалось сопротивление, сдерживающее котировки от попыток роста.
Развязка по Brent’у приближается, USDCAD подает хороший сигнал на рост

Несмотря на то, что был резкий провал к целевым уровням на 42,12 и несколько не дойдя до второй цели на 41,21, считать это полноценным достижением целевых уровней достаточно спорно, поскольку закрепиться на взятых уровнях не получилось. В результате чего образовался шип. Тем не менее, сам факт может свидетельствовать о стремлении цены к снижению. Поэтому текущий сценарий со скорректированными ключевыми уровнями и целями остается актуальным.
Развязка по Brent’у приближается, USDCAD подает хороший сигнал на рост

На данный момент нельзя исключать ретеста уровня сопротивления, расположенного сейчас на 43,70. Отбой от него нацелит продавцов к локальным минимумам с первой целью в районе 41,21 и потенциальным проходом до 40,49.

В свою очередь, пробой сопротивления и уход выше разворотного уровня на 44,29 даст сигнал к продолжению роста и отмене текущего сценария.

04.08.2020

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO


Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

2 комментария
а чо у нас нефть только в Канаде добывают?
Смотрю на график Брент и понять не могу, что за котировки:
у вас на графике максимум за вчера 44, у меня во всех терминалах 44,40-44,48?
avatar

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн