rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Финам Брокер | Как сменить биржевого брокера и заработать на этом

Как сменить биржевого брокера и заработать на этом

Подсанкционные брокеры автоматически переводят клиентов к коллегам по цеху, не попавшим под ограничения. Но не всех клиентов устраивает добровольно-принудительный выбор биржевых посредников. Как сменить брокера самостоятельно и получить за это дополнительные выгоды?

Что важно знать

На перенос портфеля придется потратить время, так как могут потребоваться личное присутствие для подписи бумаг, и деньги. Среди основных расходов — оплата услуг депозитария за снятие ценных бумаг с учета и постановку на учет в принимающем брокере, создание выписок. Учтите также плату за прием ценных бумаг у выбранного вами брокера. Кроме комиссии депозитария брокера может также взиматься комиссия вышестоящего депозитария — НРД либо СПб РДЦ.

Чем может помочь «Финам»

С учетом того, что перевод активов между брокерами — дело затратное, «Финам» дарит новым клиентам приветственный бонус до 2000 ₽ по программе лояльности и консультационное обслуживание «Премиум» на 1 месяц​​​​​​​ (при переводе портфеля от 5 млн ₽). Но это «бантики». Главное же — инвестор при переводе портфеля получает льготный фиксированный тариф на 90 дней в размере 0,0177% от любого оборота.

Конечно, мы это делаем не просто так — выгодные условия обслуживания помогают «Финаму» нарастить базу клиентов и зарабатывать больше. И кстати, статистика переходов от других брокеров в «Финам» подтверждает правильность используемого подхода:

Как сменить биржевого брокера и заработать на этом

Инвесторы из-за санкций и welcome-условий все чаще выбирают «Финам», в том числе потому что это один из немногих брокеров, сохранивших для клиентов доступ к западным рынкам.

Подробно условия акции, действующей до 30 апреля, изложены тут. Изучите их и переходите к нам!


теги блога Финам Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн