rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Финам Брокер | Шпаргалка для инвестора: важные события недели и прогнозы

Важные события предстоящей недели:

· Свои финансовые результаты с 6 по 10 февраля опубликуют, в числе прочих, Abbvie, PepsiCo, Walt Disney, AstraZeneca, Linde, Philip Morris International, S&P Global, CVS Health и PayPal.

· В фокус внимания рынков на этой неделе попадут выступления функционеров ФРС, особенно в свете данных с рынка труда США. Помимо речи Джерома Пауэлла в Вашингтоне во вторник, 7 февраля, трейдеров ждет серия выступлений руководителей ФРБ. В частности, в среду комментарии дадут Рафаэль Бостик, Майкл Барр, Лиза Кук, Кристофер Уоллер, Джон Уильямс и Нил Кашкари, а в пятницу – Патрик Харкер.

· Центральные банки Австралии (вторник), Индии (среда), Швеции (четверг), Мексики (четверг) и России (пятница) примут решения по ключевым ставкам.

· В пятницу, 10 февраля, будет опубликован январский индекс потребительских цен (ИПЦ) в Китае. Показатель будет представлять особый интерес для экономистов в 2023 году ввиду постепенного открытия китайской экономики. Аналитики ожидают роста ИПЦ на 1,8% (г/г) по итогам прошедшего месяца.

· Также в пятницу выйдут предварительные данные по ВВП Великобритании в IV квартале 2022 года, которые дадут сигнал относительно вероятности полномасштабной рецессии в стране. Согласно прогнозам, британской экономике пока удается удержаться в зоне умеренного роста, и по итогам октября-декабря ВВП увеличился на 0,4% (г/г).

· Среди прочих наиболее важных макроэкономических публикаций текущей недели – данные по ИПЦ Германии (четверг), а также индексы потребительских настроений от университета Мичигана (пятница).

S&P 500

S&P 500 на прошедшей неделе не смог взять сильное сопротивление на 4200, а потенциал инструмента начинает ограничиваться индексом относительной силы (RSI), который почти достиг зоны перекупленности. Уровни 4100 и 4045 окажут поддержку при переходе в боковик или начале коррекции, однако при удачном ретесте отметки 4200 вероятно дальнейшее повышение в сторону 4300.

Шпаргалка для инвестора: важные события недели и прогнозы

DAX

На дневном графике DAX выглядит перекупленным ввиду расположения индекса относительной силы (RSI). С учетом пробития верхней полосы Боллинджера не исключен последний моментный рывок к 15 700, однако по итогам ближайшей недели мы можем увидеть консолидацию вблизи уровня 15 200.
Шпаргалка для инвестора: важные события недели и прогнозы

CSI 300

CSI 300 начал коррекцию от локальных максимумов, сопровождаемую выходом индекса относительной силы (RSI) из зоны перекупленности. Коридор 4000-4025, формируемый в том числе 200-дневной скользящей средней, окажет индексу поддержку на текущей неделе.
Шпаргалка для инвестора: важные события недели и прогнозы

Подписывайтесь на наш телеграм-канал @finam_invest

теги блога Финам Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн