Новости рынков

Новости рынков | Politico: ЕС хочет смягчить часть санкций против России (по части удобрений)

В соответствии с соглашением ЕС смягчит свои санкции в отношении других продуктов, фактически сняв запрет на поставки российских удобрений, цемента и других продуктов 
- пишет Politico со ссылкой на Playbook 

Я раскопал че они там пишут, в оригинале звучит так:
Sanctions sacrifice: Under the deal, the EU will soften its sanctions on other products, effectively removing the shipping ban on Russian fertilizers, cement and other products, officials tell Playbook. “It is do ut des,” one official said.

В документе также сообщается, что Еврокомиссия предложит ограничения цены на российскую нефть.
Как это сработает? Если цена на российскую нефть будет выше лимита, то ЕС будет банить транспортные и страховые компании, которые перевозят нефть и страхуют перевозку.

Оригинал: https://www.politico.eu/newsletter/brussels-playbook/pipeline-attacks-sanctions-scoop-eu-israel/
https://ura.news/news/1052590450 
https://news.rambler.ru/politics/49420186-politico-es-hochet-smyagchit-chast-sanktsiy-protiv-rossii/
5 комментариев
Что бы вводить новые санкции, нужно отменять старые
avatar
vyzei, чтобы вводить! Но:  что бы ты сделал?
avatar
НКЦ отключат
avatar
Вопрос с удобрениями и прочими нужными европе товарами мусолят уже месяц… У автора за сегодня это не первый «позитивный» пост. Маховик расстройства рванул в обратную сторону, цепляется за позитивные сигналы, и не хочет принимать действительность такой, какая она есть. Ну дай бог, если ему легче… накиньте ему плюсиков и медальку дайте за оборону сайта во время СВО.
avatar
Andy, удобрения сильная позиция, в Европе заводы позакрывались так как физически нет газа для производства удобрений или он стоит 2000 баксов что очень дорого там по азотным удобрениям безубыток по производству 700-800 баксов за 1000 кубов газа, плюс ещё 200-300 баксов другие затраты. По этому без наших удобрений их сельское хозяйство ляжет а это голодные бунты в Франции, Германии и тд.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн