Новости рынков

Новости рынков | 📉Металлурги в в лидерах падения, металл в РФ подешевел на 40% с начала марта

📉Металлурги в в лидерах падения, металл в РФ  подешевел на 40% с начала марта

📉ММК -1.6% 📉НЛМК -0.6% Цены на металл в России с начала марта снизились на 40%, сообщил ТАСС президент Национального объединения строителей Антон Глушков. «Ситуация с ценами на материалы разнится по регионам, но тенденции приблизительно везде похожие. На все материалы мы наблюдали рост цен с начала года, и он продолжился в марте, за исключением цен на металл. По нему с марта наблюдаем снижение — на сегодня он подешевел до 40%», — сказал Глушков.
★2
9 комментариев
Что интересно, металл подешевел практически пропорционально снижению доллара…
Ну все. Теперь недвижка подешевеет на 40% :) Долгое время застройщики объясняли рост цен на недвижку ростом цен на металл. Пришло время ответить за слова! Ваш выход, товарищ Маузер! :)
avatar
Dr. Кризис, 
Dr. Кризис, это ирония? Мы в России живём. Продавали мне краску за рубли по курсу к евро. Курс упал и херакс теперь мне её продают за рубли, сегодня же это произошло с бумагой, ловким движением рук пачка бумаги стала дороже за рубли, чем когда евро по 100 рублей было.
Металл бывает разный, рифленая арматура А3 14-20мм подешевела с 86 до 46 тыс, т.е. почти в 2 раза. Что говорит о полной жопе в строительстве. А лист 20-30мм толщиной сейчас 90 тыс тонна, похоже даже подорожал.
Броня крепка и танки наши быстры  их ремонтровать и выпускать новые надо.
avatar
consar, какая жопа. В 2020 году бум был частного строительства и цена была 35000 за тонну и все были довольны
avatar
consar, из листа на металлозаводах сваривают двутавровые балки и колонны. Броневая сталь сильно отличается от строительной. Можно сказать что теперь меньше строят жилья и монолитного Ж.Б. и больше промышленных быстро возводимых зданий из М.К. Или просто был разгон цен на арматуру и теперь они вернулись на справедливый уровень.
avatar
Navitron, про танки конечно я загнул, но в 2019 арматура А3 12мм стоила 39 т, лист 5 мм и полоса 4 мм 50 т. Вот удивляюсь, почему эта разница выросла с 25% до почти 100.
avatar
Цены на металл всё равно сильно выше доковидной эпохи. Ждём нормальных цен.
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн