Новости рынков

Новости рынков | Волатильность европейского рынка акций максимальная с 2008 года

  • Волатильность по опционам европейского рынка по отношению к американскому максимальная с 2008 года — это говорит о том, что трейдеры активно хеджируются от потенциального дефолта Греции
  • VStoxx на макс за 32 мес до 53.55.
  • VIX ниже на 14.96 — макс разрыв с октября 2008 года
  • То есть амеркианский рынок сейчас выглядит относительной тихой гаванью по сравнению с Европой
10 комментариев
Это говорит о том что пора покупать этот рынок. Дакс дневка, гляньте. Немцы откорретировали весь посткризисный рост на 61,8% всё чётко. Похоже начинается ралли, не прозевайте.
avatar
и не торопитесь!
avatar
Как и утверждал последний месяц, евро настолько провалится вниз что всем покажется сказкой данная ситуация, европа в великой заднице, за ней последует золото к цене 1450 и все из этого выходящее, доллар вновь станет не обратимо крепкой валютой.
я покупал на низах 1111 по SP 500, но шорт по РТС держу, сейчас на декабрьском фьючерсе по РТС открываю новые шорты, если увижу подтверждение разворота это не ложный пробой 1188 по SP то продолжу покупки)
я вообще не пойму на каком чуде держится нефть сипа и мы.шизофрения какая то на рынке.ну ладно там спасение греции банки шманки но товарищи кто же будет держать спрос в мировой экономике епт дурдом на колесах а не рынок.
avatar
Wizard, нормальный рынок, в рабочей фазе… вот и все
Wizard, я насколько помню с начала года Goldman прогнозировал рост по нефти до 120-130 долларов, потом откат примерно на треть, после чего дальнейший ее медленный рост. Чем они руководствовались я не знаю, но пока получается именно так. И еще они прогнозировали переток капитала с рынков Европы на рынок США, вот чем и объясняется на чем держится SP
Шортите, господа, шортите....))))) Сигнала сисемы на вход в рынок пока нет, но есть все предвестники разворота. Евра пойдёт вниз ещё очень не скоро, на текущих уровнях она надолго зависнет, т.к. снижение было крайне резкое и проторговка этого уровня будет долгой. На фоне этой, мнимой стабильности валют будет падение волотильности и повышение аппетита к риску. Посмотрите размещение европейских бондов.
avatar
holonaft, По индексу MSCI Emerging Markets мы в данный момент имеем трендовое движение — short, по SP — боковик, по РТС — боковик, по ММВБ — боковик, по Европейским везде short кроме Англии, long только по Бразилии, поэтому не вижу пока четкого растущего тренда
Дешевый евро америкосам серп по яйцам, скинут греков, истерика и в тоже время обалденное експортное преимущество с которым придет оздоровление экономики европы. Вывод покупаем евро на границе ~ 1.18 плечо 10.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн