dr-mart

Статистика США + отчеты

  • первичные заявки на пособие по безработице -37 тыс. до 335,000 — минимальный уровень с января 2008 (прогноз был 368,000)
  • 4 нед. средняя -6750 до 359,250
  • вторичные заявки +87,000 до 3,21 млн 

новые строительства в декабре +12,1% — до 954 тыс. — макс. уровень с июня  2008. Прогноз был 883,000.


Citigroup. Прибыль +25% $2,2 млрд (акции на премаркете -2,4%). Негативчик — штрафы на $1,3 млрд.
EPS 0,38 prev. 0,31
Выручка выросла с $17,2 млрд до $18,2 млрд

ссылка на квартальную отчетность и пресс-релиз:
www.citigroup.com/citi/investor/qer.htm

Bank of America (акции на премаркете -0,34%)
EPS 0,03 prev 0,15

ссылка на полный квартальный отчет: http://investor.bankofamerica.com/phoenix.zhtml?c=71595&p=irol-newsArticle&ID=1775506&highlight=#fbid=Npi9syfpy7e




Стата хорошая. Медведей много. Поводов падать мало.
★1
17 комментариев
оооооооооптимистов то же уже зашкаливает
avatar
Korolyev1964, это ооочень хорошо, пусть кушают… )
avatar
Тимофей, а как определяете что медведей много?
avatar
ArtemMateshko, по записям на смартлабе
Тимофей Мартынов, да нет особо медведей, многие с начала года зафиксировались, особенно что настораживает что народ выводит полностью деньги.А те кто остались сидели в кэше и эту неделю заходили опять в лонг.Очень сильно стал популярный структурный продукт, там лонгов видимо не видимо.От части есть шорты но это только на краткосрочный рост.
avatar
Тимофей Мартынов, я смотрю сентимент по риску здесь. Тут кажется картина как раз обратная. ycharts.com/indicators/investor_sentiment_bearish
avatar
ArtemMateshko, «настроения инвесторов,% Медвежье находится на 26,92%, по сравнению с 36,20% на прошлой неделе»
avatar
Скоро кто нибудь у амеров скажет, что и куи пора бы притормозить так как ситуация улучшается.
avatar
Тимофей прав. Медведей не просто много, а очень много… Все деловые СМИ об этом говорят. Мы сегодня это обсуждали уже smart-lab.ru/blog/97475.php. Прежде чем коррекция состоится, медведям должно быть больно. Пассажиров нужно высадить прежде, чем поезд тронется. Может не быть никакой коррекции до разрешения «потолочного» вопроса… Тимоти Гайтнер выскажется (а точной даты по этому вопросу он еще не называл), что денег правительству хватит до конца марта, и до этих пор будет страшный бычий забег. А потом по факту устроят фиксацию… Как раз точно к пред-дивидендной весенней раздаче. Возможность для маневра есть… В общем пытаться угадать направление рынка, задача весьма увлекательная (сейчас даже как-то особенно), но в целом бесполезная. Рынок нужно торговать тот, какой есть в моменте.
avatar
Borrris, Да любой рост сейчас расценивается как повод для фиксации.
avatar
Алексей, Это правда. Поэтому страшного бычьего забега скорее всего не будет, а возможно будет ползучий-скрипучий, но монотонный рост до марта. С откатиками… Типа 1 шаг вперед — постояли — полшага назад — шаг вперед. Чтобы сильно не запузырились )))) Как-то пару лет назад я сказал, что целью американского регулятора будет превратить рынок акций в инструмент с фиксированной, но необъявленной доходностью. Это мы и наблюдаем последние 2 года. Отсюда и снижение волатильности и объемов. В общем регулятор смотрит, куда начинает надуваться пузырь и играет против массы. Новостной фон тут значения не имеет. Если что всегда можно рассказать про «фиксацию по факту». Стабильность — это главное в процессе восстановления экономики. А финансовые рынки в последние годы стали огромными, реальный сектор рядом с ними как Моська рядом со слоном — когда слон начинает шарахаться, то Моське это может очень дорого стоить. Слон должен стоять ровно… В крайнем случае плавно покачиваясь, одурманенный спецсредствами )))) Кстати разумно подкармливать и тренировать Моську, а слону урезать диету и не забывать «лечить» успокоительными. Так всем спокойнее. ))))
avatar
Borrris, Медведей не просто много, а очень много…
_________________________

Ну-ну
avatar
подскажите, где можно скачать данные по статистике США файлом или хотя бы таблицей?
avatar
вообще зимой медведи спят в берлогах и проснутся в марте -апреле, а сейчас это шатуны…
avatar
смело на юг теперь
avatar
сегодня по сберу например пока динамично покупают… а ктото статично продает…
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн