dr-mart

информационное сообщение смартлаба

Несколько информационно-организационных моментов...

Напоминаю, что по вашим же просьбам мы сделали вывод постов с главной страницы смартлаба в твиттер. https://twitter.com/smartlabtwits. Никогда не понимал, зачем нужен твиттер, но все равно сделали:) Сейчас в твиттере 233 читателя.

Еще у смартлаба есть страничка в фейсбуке, которая нуждается в вашем лайке:) Смартлаб в фейсбуке постит редко, но метко. В основном биржевые приколы, потому что даже не смотря на то, что аудитория фейсбука самая бизнесовая, люди не склонны обсуждать в ФБ серьезные темы, а постят фоточки и прикольчики. Для серьезных тем есть смартлаб!:)

Напоминаю также о существовании вебинаров на смартлабе! Ни одна брокерская компания пока не допёрла о всех преимуществах проведения регулярных вебинаров на смартлабе. Ведь только проводя вебинар у нас, можно собрать максимальную целевую аудиторию! Мы не беспокоимся, мы никого не приглашаем, мы ждем, когда компании сами придут к нам. (http://webinar.smart-lab.ru/)

Так, например, к нам на смартлаб, совершенно сами, пришли 75 компаний и завели свои корпоративные блоги. Корпоративные блоги у нас совершенно бесплатны, поэтому они не пользуются популярностью у тех PRщиков, которые не хотят работать без рекламного отката. Эффективные незабюрократизированные компании, которые контролируют свои издержки и грамотно используют свои трудовые ресурсы, завели у нас свои блоги.

Кого мы видим на смартлабе?
  • Московская биржа
  • Кит-Финанс
  • ITInvest
  • Максвелл Капитал
  • Форекс-Клуб
  • United Traders 
  • и многие другие 
Чем больше и интереснее пишут аналитики в корпоративный блог, тем выше рейтинг компании на смартлабе. В свою очередь, я удивлен, почему у нас не ведут свой корпоративный блог такие компании как:
  • Альфа-Банк
  • ВТБ24

  • Открытие
  • Финам
  • БКС
  • Сбербанк
  • Алор
  • Атон
  • Метрополь
Очевидно, что эти компании пропустят важный тренд. В течение 5 лет посещаемость смартлаба будет выше, чем любого отдельно взятого брокера.  Или чтобы вы зашевелись, нам надо обязательно сделать это платной услугой? 

Вопрос нашим читателям. Два раза мы делали почтовую рассылку смартлаба с дайджестом самого лучшего за неделю. Стоит ли продолжать? 
 

для вопросов есть почта [email protected]
★2
41 комментарий
«В течение 5 лет посещаемость смартлаба будет выше, чем любого отдельно взятого брокера.» посещаемость кем? вопрос вполне серьезный
avatar
Дайджест рассылать — лишнее.
avatar
Coxa, я один раз получил.
avatar
Я за дайджест. Еще хорошо было проводить еженедельные семинары по вечерам — это было интересно.
avatar
sander, вы хотите что бы я их проводил?:)) а какова моя мотивация? времени то много убивает
Перечисленные компании не ведут свои блоги, т.к. не осознали ещё серьёзность конкуренции смарт-лаба и серьёзность твоих намериний. В их памяти ещё висит гомотрейдинг, ну или как там всё начиналось…
Дайджест рассылать продолжай, напоминание о себе это хорошо, да и собрано там лучшее
avatar
может наклейки на автомобили и майки с символикой см-лб выпускать?
avatar
Olleg, а авто бесплатно дадут?)))
avatar
Алексей, это к тимофею, он монетизирует свои услуги
avatar
Я за дайджес.
По выходным основное за неделю хорошо почитать

Тимофей, сделай лучше голосование в низу текста
avatar
раскрыть комментарий
Тимофей Мартынов, мне интересны мнения людей, но вообще, засуньте их себе в жопу, я все равно поступлю так как считаю нужным
avatar
ДжонниГалт, добрый день. Вас почему то давно не видно у нас:(
Тимофей Мартынов, голосование это вроде мнение людей )

Или вы по конкретным людям решение принимать хотите?
avatar
Skifan, потому что рассылка это как бы напоминание о ресурсе. Человек может краем пересекается с ресурсом, а тут ему на почту постоянно приходит дайджест, он и вспоминает, да ещё и тамка интересная может подвернётся)
avatar
traderstas, кстати дайджест не для тех кто сейчас тут пишет комменты, поэтому ваше мнение и не важно Тимофею
avatar
Ага! Щас! Сбербанк, ВТБ, Атон будут здесь писать.

Кстати, Кащеев ведёт себе свой бложик на blogs.investfunds.ru/blog/13601/
и вполне себе доволен.
Кстати говоря, хотя я и являюсь клиентом одной из контор, которая на смарт-лабе имеет свой блог, но всегда считал их аналитику смехотворной и примитивной.
avatar
blues, Странно как-то. Ни Голжман Сакс. ни Морган Стэннли почему-то не ведут на Смарт-лабе свой блог.
Дурачки такие, они не понимают, как много теряют.
avatar
blues, )) во-во! я тоже об этом хотела сказать… и Джи Пи Морган банк еще добавлю от себя.
blues, просирают тренд, неудачники.
avatar
ДжонниГалт, вы решили создать кружок оппозиции в смартлабе?:)
Тимофей, мне нравится смарт-лаб и я за него переживаю.
avatar
Тимофей Мартынов, ну надо же кому то говорить правду, других то сразу банят

Так и не получил ответ за что меня забанили под ником AVC.
Ни одного внятного ответа не получил, то, что я не понравился Некрасову думаю не может являться аргументом
avatar
Смарт-лаб.ру — Мы Можем Многое!*

*не на ЛЧИ
avatar
твиттер подписался.
еженеделька мне понравилась. было бы разумно сделать ее через настройки в профиле. галочку поставил — пришлют. снял — не пришлют.
avatar
rwsmart, поддерживаю просьбу.
avatar
Мне дайджест понравился — экономит время. А для вечно всем не довольных, действительно можно сделать что бы по подписке рассылка была.
Являюсь клиентом Атона и задавал вопрос о Смарт-лабе. Сотрудники читают, многие зарегистрированы, но от начальства «отмашки» не было, вот и не заводят блог. Начальство у них, видать, не из бывших трейдеров вот и не понимают какую возможность упускают.
avatar
Хотел. Поумничать )))Ладно, пойцду Бухать )))
avatar
Рассылку продолжить!
avatar
После Праздников, Толпа повываливает с «КОМОНА»Аккуратней С Улучшниями)))
avatar
Два раза мы делали почтовую рассылку смартлаба с дайджестом самого лучшего за неделю. Стоит ли продолжать?

ДА
avatar
Зачем брокеру клиенты со смарт — лаба? Многие из них уже не совсем мясо и хорошую комиссию с них не поимееш. Один геморрой. Еще могут и антирекламу написать тут же. Брокеру нужны люди совсем с улицы, начинающие интрадейщики, прошедшие брокерские курсы молодого бойца. Вот их контингент. Я, со своими 20 — 50 сделками в год на ммвб им даром ненужен, одни издержки.
«В свою очередь, я удивлен, почему у нас не ведут свой корпоративный блог такие компании как:
ВТБ24» Тут еще одна причина. Допустим Смартлаб это круто, а кто судьи? Кто оценивает перспективность ресурса? Как кризис, так маркетологи, аналитики и прочие… идут на выход первыми. Потом набирают по объявлению подешевле, которых даже специфику фондового рынка не знают. Оценить финансовый ресурс они не могут — они вообще из другой сферы пришли. Допустим нам повезло — у нас из Атона пришла и понимает, но во многих других компаниях полный мрак. К примеру, говорят что вести блог на «говноресурсе» очень перспективно и на всякий случай, они всегда говорят, что «очень перспективный ресурс». Так им легче работать
Vernikov, В ВТБ24 полный мрак, я так понимаю там просто некому что либо вести. Почему так думаю — я тут у них решил брокерский счет открыть и квик подключить — еле за месяц управились всем коллективом. Серость полная, на весь Питер 3 специалиста по брокерскому обслуживанию. Хотя по должностным любая девочка операционистка в зале банка должна вас быстро оформить и подключить. Но на практике девочка начинает тут же звонить одному из трех спецов и он ей с нуля объясняет какой бланк открыть в компе, что куда вписать и т. д. Это вам не БКС — двадцать минут и все готово. Но что делать — расплата за надежность, второй банк страны. Чем больше структура, тем меньше в ней порядка.
Константин Мезерин, в Питере все плохо, а у меня друг обслуживается в Москве и очень хвалит. бэк-офис хорошо работает и сервера мощные никогда не сбоят
почта admin******** вы мне на вопрос ответили, который я вам на эту почту отправляла? Или эта почта для исповеди? типа… задал вопрос и успокоился… сиди жди ответа 2 года))
Прям Почта России какая-то))))
Оба дайджеста понравились. Надо продолжать.
avatar
да, рассылку продолжайте
avatar
стоит
рассылайте

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн